рейтинг блогов

Леонид Гозман как "секретное" оружие Путина

топ 100 блогов burckina_new11.08.2020 Леонид Гозман как секретное оружие Путина
Любой человек, не потерявший ума и здравого смысла, все время испытывает некоторые колебания и сомнения при выборе тех или иных вариантов. Это касается как поведения в быту, так и поведения  в общественной жизни. Не сомневается только неумный человек. Вообще, критичность мышления -- это залог выживания человечества, как биологического вида, ведомого индивидуальными и стадными моделями поведения.

Особенно сильно нужно сомневаться, когда не владеешь информацией по какому-либо вопросу. Точно также нормальные люди сейчас не торопятся делать однозначных выводов о происходящих событиях в Белоруссии, где судя по всем признакам пытаются воспроизвести сценарий майдана.

Но есть люди в России, которые помогают сделать вполне однозначные выводы. И выводы эти в пользу поддержки Александра Лукашенко. Эти люди -- российские либералы. Так у меня второй день включено радио "Эхо Москвы", которые беспрерывно ведут пропаганду против Лукашенко, вещая о "кровавом беспределе", который устроил усатый тиран на улицах Минска.

А лидер Союза правых сил Гозман, который на Эхо Москвы излагает горячечный бред и вовсе возомнил себя фигурой, равной Черчиллю уже поздравил Тихановскую, как президента республики Беларусь:
Леонид Гозман как секретное оружие Путина
Ну, теперь весь мир должен содрогнуться и тоже признать Тихановскую. Которая, кстати, сбежала в Литву, бросив своих сторонников в Минске.

Аналогичное действие российские либералы всегда оказывали и оказывают на российских обывателей, когда тем нужно сделать свой выбор на политических выборах в России. Выводят такого очередного гозмана в эфир Первого или Второго канала, дают несколько минут для изложения своих взглядов на наше прошлое, настоящее и будущее, как российский электорат сразу делает однозначный выбор в пользу действующей власти. Мол, уж лучше Путин и "Единая Россия", чем эта токсичная публика с отбитыми напрочь мозгами и представлениями о реальности.

Из чего я делаю однозначный вывод, что Кремль вполне сознательно держит и содержит эту публику как раз для таких случаев. Причем, между условным гозманом и условным путиным нет никакой особой разницы. Оба вышли из клана Чубайса-Гайдара. Просто одни радикальные либералы-прозападники, а вторые не менее радикальные в социал-экономическом смысле либерал-консерваторы. Одни готовы сразу прыгнуть на дно пропасти, а вторые спускаются на дно постепенно, чтобы не разбиться сразу. Но цель и результат тех и других один -- достичь дна пропасти.

Лайкнуть на Дзен.
Еще раз огромное спасибо Анне Л. за помощь!
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите чувств верующих, который претендует на звание самого безобразного документа за все время существования российского парламента. Безалаберно составленный законопроект, предусматривающий до пяти лет тюрьмы за оскорбление религиозных ...
...
Мне вот щас рассказали, что чтобы поступить в школу, которую я 9 лет назад закончила, теперь нужно 150 тыщ рублей. Я чё-то аж прям чуть со стула не упала. Как хорошо, что я успела поступить туда бесплатно и до всяких ебучих реформ образования. Не. Это ...
Вчера поздним вечером в центре турецкой столицы прогремели два взрыва. Погибли десятки человек, число раненых приближается к сотне. Скриншот видеоролика. На первый взгляд, теракт выглядит довольно странно — он был совершен через два часа после того, как на Vodafone Arena закончился ...
Встречается вам, скажем, добрейшей души человек, эмоциональный, живой, а, главное, искренний. И начинает он с вами делиться своей радостью или увлечением. И вы слушаете, радуетесь вместе с ним, пока не наступает время высказать свою собственную позицию, которая совпадает или  не ...