рейтинг блогов

Сергей Митрохин о результатах своей работы

топ 100 блогов maxkatz06.11.2016 В яблочной дискуссии надо бы переходить к содержательной части. Начнём с самопрезентации действующего руководства.
В одной из дискуссий в фейсбуке Сергей Митрохин опубликовал отчёт о своей деятельности за последние 20 лет. Это немного далековато, мне интереснее, чем занимался Сергей Сергеевич в последнее время.

С 1 января 2011 года Сергей Сергеевич фуллтайм работал в партии Яблоко. Описанные ниже результаты достигнуты за 1458 полных рабочих дней (11 тысяч 664 часа оплачиваемого труда на посту председателя партии и московского отделения).
Кроме зарплаты, Сергей Сергеевич также за счёт партии содержит трёх помощников (секретаря, помощника и водителя) и ездит на служебном автомобиле.

Я это подчёркиваю, потому что читатели блога привыкли к тому, что общественной деятельностью занимаются парт-тайм. Я никогда не получал за это оплаты: ни будучи депутатом, ни в качестве директора Городских Проектов, ни работая в штабах.
Естественно, я ничего не имею против людей, занимающихся политикой профессионально и имеющих аппарат. Это всё так и должно работать. Просто важно понимать, что это именно результаты работы человека, да ещё и с аппаратом помощников.

Привожу часть отчёта с 2011 года по сегодняшний день без изменений и комментариев (ну, с одним. Не смог удержаться). Полностью прочитать его можно тут. В комментах напишите своё мнение.

Далее текст Митрохина

На службе гражданам России


Сергей Митрохин о результатах своей работы


Дорогие друзья, уважаемые избиратели!

Выдвигая свою кандидатуру на выборах депутата Госдумы, я хочу рассказать вам о своей депутатской, политической и общественной деятельности за минувшие 20 лет (тут с 2011 года, читать полностью). Хочу подчеркнуть, что все перечисленные ниже результаты моей работы были бы невозможны без моей команды – активистов и сторонников партии ЯБЛОКО. Я приношу им всем глубокую благодарность за помощь и поддержку.

Что я сделал

I. Для России

2012 Инициировал общественную инспекцию незаконной дачи зятя министра обороны Сердюкова рядом с Анапой за полгода до начала дела «Оборонсервиса». В 2016 г. дача и ее территория на берегу моря возвращены государству.

2012 На второй день после паводка организовал пункт раздачи продуктов и вещей в Крымске (Краснодарский край), после этого приехал в Крымск еще раз – с  целью проверки деятельности чиновников по компенсации гражданам пришедших в негодность жилых помещений, организовал с этой целью работу постоянно действующей приемной. Для нескольких сотен жителей удалось ускорить решение этого вопроса

Сергей Митрохин о результатах своей работы
Август 2012 г. Этот дом в Крымске чиновники сочли пригодным для жилья и предложили семье деньги только на ремонт. После нашего вмешательства их переселили в новое жилье.

2016 Добился поддержки Правительством РФ моего предложения об ограничении стоимости автомобилей, арендуемых для нужд чиновников.


II. Для Москвы

2012 Добился полной разблокировки для доступа граждан первого исторического пляжа Серебряного Бора на Щукинской косе Москвы-реки. После наших инспекций власти демонтировали забор с колючей проволокой, ограждавший пляж.

Сергей Митрохин о результатах своей работы
Власти решили снести весь забор только после того, как мы демонтировали одну из его секций, которая шла от въезда на пляж к Москве-реке

2012 По моему иску Мосгорсуд запретил взымать с москвичей «плату за обслуживание» счетчиков на воду.   Теперь ее нет в коммунальных платежках.

2012 Остановил затратные для бюджета и бессмысленные реконструкции Комсомольского и Ленинского проспектов. (офигеть можно! примечание М.К.)

2013 По словам главы  Департамента по конкурентной политике Г. Дегтева, «у КПРФ и "Справедливой России" за 2,5 года было по 10 обращений в ФАС, "Яблоко" провело более серьезную работу — 60 жалоб, и только семь из них не достигли цели. "Принятые решения помогли не допустить неэффективного израсходования более 800 млн руб.",— похвалил в эфире Вести-FM Сергея Митрохина господин Дегтев» (Коммерсант.ру, 25.07.2013)

2014 Добился отказа от планов строительства Парламентского центра в парке «Москворецкий» (Мневниковская пойма).

2015 Вместе с активистами МРО РОДП ЯБЛОКО - Спасение молочных кухонь от присоединения к аптекам.



III. Для районов округа

В целом:

2015 В СВАО 11700 детей остались пользователями молочных кухонь, которые собирались присоединить к аптекам.

В Лосиноостровском районе:

2015 -2016 Введу борьбу за подключение к коммуникациям сданного как «недострой» дома на ул. Коминтерна 28, кор.1.

2015-2016 Борьба с незаконным строительством религиозных объектов в паркахДжангаровка, Чермянка, в парке на Аргуновской ул., Торфянка (Осташковский проезд, вл.4), а также передачи земли сквера «Красная дорожка» местному приходу в бессрочное пользование. Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в ответе на мое письмо подтвердил, что в парке «Торфянка» не будут строить храм, для которого предоставлен земельный участок по адресу: Анадырский проезд, вл.8.

В Бабушкинском районе:

2012 Борьба против строительства религиозного комплекса в охраняемой природной зоне «Красная дорожка».

2012 Выступал против нарушения градостроительного законодательства при проведении публичный слушаний в связи со строительство здания районного суда по адресу Староватутинский проезд, вл.2 .

В  Ярославском районе

2015 добился переноса детской площадки из охранной зона газопровода (сквер на Малыгинском пр.) в безопасное место;

2016 борьба за перенос мусорного контейнера рядом с домами 107, 109, 111 по Ярославскому ш. на пустырь за домом 109 к 1.

В  районе Свиблово

2013 Выявил коррупционную схему с участием ФСО  в проектировании и строительстве жилых домов с административными помещениями и физкультурно-оздоровительным комплексом по адресам: ул. Коминтерна вл. 28, ул. Искры, вл. 3 и проезд Нансена, вл. 7, которые  предназначались для сотрудников ФСО, но  были реализованы компанией «ИНТЕРКОМ».

В районе Останкино

2009-2013 Добился сноса в парке Останкино 42 незаконных построек, включая кафе, административные задания и бани для чиновников.

Сергей Митрохин о результатах своей работы snos

Здесь находилась незаконно построенная баня, которой пользовались исключительно чиновники, вход гражданам на огороженные под нее несколько гектаров парка был полностью закрыт

2015 Добился отмены проекта сверхплотной высотной застройки бывшей территории завода «Калибр».

2016 Оспорил на общественных слушаниях планы застройки Останкинского парка со стороны телецентра.

Сергей Митрохин о результатах своей работы ostankino

Выступление на слушаниях против «корректировки» парка Останкино

В районе Ростокино

2014 -2016 Подал судебный иск против строительства храма в парке у акведукавблизи недавно построенного храма.

2015 Спас от вырубки деревья в парке у акведука.

В  районе  Марфино

2014 с этого года – борьба за строительство пешеходного перехода через железнодорожные пути Октябрьской железной дороги  вдоль ул. Академика Королева и Милашенкова.

В районе Богородское

2012 – 2013 Боролся с нарушениями градостроительного законодательства при проведении публичных слушаний по проекту межевания обособленной части квартала, ограниченного ул. 3-ая Богатырская, Краснобогатырская.

2013 Проинспектировал парк Лосиный остров, после чего было возбуждено 18 административных дел в отношении фирм, уничтожающих национальный парк. Добился ликвидации незаконных сооружений в парке Лосиный остров, в т.ч. - шашлычной-самостроя «У Яузы» на входе в парк со стороны ул. Богатырский мост.

В Алексеевском районе

2013 Помешал вырубке деревьев на территории сквера по ул. Новоалексеевская, д.1.

2014 Продолжаю борьбу против коррупционного проекта при обустройстве ТПУ «Алексеевский».

В районе Сокольники

2013 Предотвратил незаконное строительство гаража в парковой зоне там же - на ул. Егерской у д. 5.

2013 Добился от ДЭЗа устранения неполадок при ремонте подъездов по адресу Сокольничья Слободка д. 10.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Мутко станет курировать Крым и Севастополь
Газета.Ru
Вице-премьер Виталий Мутко станет курировать Крым и Севастополь в рамках общего курирования региональной политики, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря вице-премьера Дмитрия Козака Илью Джуса. Отмечается, что патронаж отдельного вице-премьера ...
Мутко будет курировать Крым и СевастопольРИА Новости
Мутко будет курировать КрымВедомости
Отвечать за Крым и Севастополь будет Виталий МуткоКоммерсантъ
Московский Комсомолец -Фонтанка.Ру -Правда.Ру
Все похожие статьи: 32 »

РИА Новости

Крым теперь в надежных руках, заявила княгиня Романова
РИА Новости
"Я с радостью приехала в Крым. За время визита я увидела, что здесь много что изменилось. Я увидела, что действительно люди здесь довольны, конечно, есть много чем еще впереди заниматься, но тем не менее, вижу, что Крым в надежных руках. Это меня утешает. Я всегда всем ...
Княгиня Романова считает, что Крым находится в надёжных рукахRT на русском
Посетившая Крым княжка Романова попала в черный список УкраиныФедеральное агентство новостей No.1
Княгиня Романова уверена, что санкции против Крыма со временем отменятРамблер/новости
Рамблер/новости -Россия для всех
Все похожие статьи: 40 »
Архив записей в блогах:
На начинающейся в США выставке E3 2017 представили трейлер дополнения к Battlefield 1 посвященный Российской Империи с говорящим названием "Во имя царя". Плюс недавно Российская Империя всплыла в дополнении к игре "Верден". Называется "Танненберг" в честь ...
..в мыслях. Россия, а потом и СССР доказывали, что все достижения, все изобретения были первыми в России, а затем в СССР. По этому поводу даже шутили: "Россия родина слонов". Но одно советско-россияское изобретение бесспорно. Это изобретение "палестинского народа" Даже известен год ...
Красотка, которая возбудила всю Украину Всеми любимую или ненавидимую прокурора Няшу она тут большое интервью дала Наталья Поклонская: прокурорский китель вешать на гвоздь не спешу 09:30 31/10/2016 Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская в эксклюзивном интервью ...
Американский художник Космен ( C. M. Kosemen ) всю жизнь увлекался динозаврами. Может быть именно поэтому он в шутку изобразил современных животных так, как их увидели бы "охотники за динозаврами", воссоздав их внешний вид и образ жизни только по имеющимся костям. Лебеди ...
Ровно 58 лет назад Советский Союз стал первым государством, достигшим поверхности другой планеты. ...
  • kostjawl : @opischikov @Gulay_Pole @Durevestnik Зато крым наш,а х..й во рту кадыркин,нам сладок и приятен.

  • otvalikazel : @oldLentach Крым!

  • Soa1977S : @dibart1 Аааааатлично, я как раз в Крым собралась! Раскошелю по полной дирехтора

  • aBseamanEd : RT @ZelloXoxma: Крым. Пляж в Феодосии 05.31.2018. Курортный сезон. Середина солнечного дня. Температура воды +21 градус. Какое жалкое зрел…

  • statedepttweet : RT @USApoRusski: #Крым - это #Украина. Мы никогда не признаем аннексию Крыма Россией. #Россия должна освободить 60+ политических заключенны…

  • korablinivan : "Крым ин май харт!": Мутко стал куратором Крыма и Севастополя https://t.co/2FjjfTt5AQПутин-Мутко, Мутко-Путин. "Пар… https://t.co/4qzANlLFcm

  • samsov2 : RT @AntonyAnfield: Та вы хоть усритесь прикалываясь, все равно Крым не вернете https://t.co/RBxB2y0xDn

  • bikord66 : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1292 за 31.05.2018 «Поголовное стукачество» https://t.co/kewwLe8QTl Много новостей послемостовья,…

  • NSN_fm : Крым присоединился к Всемирному дню без табака https://t.co/YNADPkmLFR https://t.co/1aweP0oR8c

  • ictopyk : RT @bangladesh1965: @regalasia А кого он боится закрыв лицо Крым же "ваш"

  • TinaSonetino : @happyclevergirl @DzyubloO Скорее бы. Крым оч.жалко((((

  • ibragimov_mih : RT @PravdaRu: "Крым ин май харт!": Мутко стал куратором Крыма и Севастополя https://t.co/3HkCmJZoP0

  • i_kamishanin : RT @Rusvesna1: Мутко будет курировать Крым и Севастополь Полуостров Крым и город федерального значения Севастополь войдут в общую систему…