рейтинг блогов

Семейная жизнь меняет формат путешествий

топ 100 блогов levik08.08.2020 Раньше я летал по всему миру вот так - с одним рюкзаком в виде ручной клади. В багаж практически никогда ничего не сдавал - мне не нравилось потом ждать в аэропорту, наблюдая как чужие чемоданы вяло катаются по этой чёртовой карусели.

Семейная жизнь меняет формат путешествий

Я мог уехать с этим рюкзаком на одну, две, три недели, и жить из него. Это было прекрасно. Но теперь у меня есть дочка. Совсем, казалось бы, маленькая дочка, но для её жизнеобеспечения требуется какое-то невероятное количество оборудования. И теперь, когда мы с Тоней собираемся в поездку, наш багаж выглядит чуть иначе...

1. Кстати, я всего пару лет назад нашёл тот идеальный рюкзак для поездок, который годен для практически любой ситуации. До того, я лет десять мотался в поездки с "туристическими" рюкзаками, приспособленными для походов в горы. Вот я с одним из них во время четырёхдневного трека по Исландии:

Семейная жизнь меняет формат путешествий

Там он прекрасно вписывался в окружающий пейзаж. Но я ездил с таким повсюду. Все эти висящие стропы, боковые кармашки, стягивающие лямки. В одну из защёлок встроен свисток - чтоб подать сигнал о помощи. Много лет Тоня ненавязчиво намекала мне, что такие рюкзаки выглядят нелепо в городской обстановки - а ведь большинство моих поездок были именно городскими...

2. Короче, в конце-концов, я всё же прислушался к Тониным намёкам, и пару лет назад купил себе гораздо более приличный дорожный рюкзак, с которого не висел целый лес лишних строп. Их делает фирма, изначально заточенная на сумки для фотоаппаратуры, так что они крепкие, и неплохо выглядят. Но цена такая, что мама не горюй. Но я всё же решил, что так как я провожу в поездках немалую часть своей жизни, можно потратиться.

Семейная жизнь меняет формат путешествий

3. С тех пор, иногда замечаю такие рюкзаки у других (как правило - фотографов), и думаю: "Вот этот человек знает толк". Вот, к примеру, это я в Киото снял, когда в феврале был там проездом:

Семейная жизнь меняет формат путешествий

Как видите, рюкзак на вид довольно небольшой, но если не брать с собой лишнего, то вполне можно уехать на длительное время. Я вот, наловчился.

4. Более того, мне так понравилось гонять по миру с небольшой сумкой за спиной, что я начал стремиться к ещё меньшему рюкзаку. Купил его на смену своему стареющему слингу. И вот с этим жёлтым красавцем я успел раз пять сгонять в поездки по три-пять дней - в основном по Америке.

Семейная жизнь меняет формат путешествий

Скажу вам, это удивительное чувство явиться в аэропорт вот так, налегке, с маленьким рюкзачком за спиной. И на регистрации непременно спрашивали: "А где же ваш багаж?" - "А вот он!" с гордостью отвечал я показывая большим пальцем за спину.

Но теперь все путешествия у нас выглядят совсем по другому...

5. Вот мы с Тоней собрались в поездку с Айей, на одну неделю... Взяли вещей, как нам казалось по абсолютному минимуму. А выглядит это вот как:

Семейная жизнь меняет формат путешествий

Это у нас теперь вот такое "налегке" и "по минимуму". Там, кстати, и этот жёлтый рюкзачок тоже есть. Вот вам и "было - стало".

Да, жизнь явно изменилась к лучшему - а болван Яша просто ничего не понимает в настоящем счастье!

PS Куда мы поехали? Скоро расскажу об этом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МОРОЗОВ: встретился с одним московским журналистом, близким к "кругам" и спросил его: а почему так все затихло по делу Кашина? никаких промежуточных комментариев и т.д. А он мне говорит: "Так ведь СКП расследовало дело. То есть они стали ...
Угадайте актера. Офигенно! Такие гримеры и меня под Ленина загримируют так, что не отличишь. ...
Сидят значит черно-белые обезьяны на оккупированных индейских землях Вашингтона и Нью-Йорка и требуют от иудеев прекратить строить в Иудее и Иерусалиме. Сидят такие же, но уже белые на оккупированных мордовских землях, застраивая территории всевозможных ненцев да чукчей с якутами и ус ...
Конечно, я должна начать с Франции, но я не буду писать о том, о чем вы уже начитались - не буду повторять то, о чем уже и так сказано. Единственное, что я бы хотела добавить: у меня в Твиттере подписка на всякую зарубежную прессу, начиная с английской и заканчивая бразильско-венесуэльско ...
Tурция оказалась предпочтительной для "Газпрома", чем Евросоюз. В Европе постоянные шатания и колебания в отношении "Южного потока". То она согласна, то под давлением США - нет, в конце концов, это её выбор. Это же как надо было запугать правительство Болгарии, чтобы оно отказалось о ...