Сегодня в Бирмингеме открываются Игры Содружества. Одна золотая медаль у

топ 100 блогов pailish28.07.2022 Игры содружества будут проходить с 28 июля по 8 августа. За 11 дней будет проведено 280 мероприятий по 19 видам спорта и восьми паралимпийским видам спорта. На игры приедут около 6500 спортсменов и официальных лиц из 72 стран и территорий. Игры содружества, как и Олимпийские игры, проводятся раз в четыре года. По количеству участников они уступают только летним Олимпийским играм.
К открытию Игр у Кафедрального собора св. Филиппа на Соборной площади Бирмингема установлена цветочная композиция, которая завоевала золотую медаль на выставке в Челси в этом году. Композиция была создана бирмингемскими садоводами, вдохнавленными предстоящими Играми Содружества. Композицию освятил Мэтт Томпсон, декан Бирмингема, прочитав отрывок из книги Бытие о важности Творения.

Сегодня в Бирмингеме открываются Игры Содружества. Одна золотая медаль у 1658913720121


Размеры композиции - 10х15 м, она была повторно собрана в Бирмингеме из свежих цветов и растений. Композиция украшена логотипом мероприятия и увенчана изображением быка Перри, талисмана Бирмингема 2022 года.
Логотип представляет из себя стилизованную сине-желтую букву В, которая указывает места проведения спортивных мероприятий. По словам дизайнеров, цветовая палитра "представляет Бирмингем как самый молодежный город Европы".

Сегодня в Бирмингеме открываются Игры Содружества. Одна золотая медаль у Untitled

Талисман Игр, бык Перри, был создан по рисунку бирмингемской школьницы Эммы Лу, которая победила в конкурсе рисунков талисмана. Фигурка "цветочного" Перри сплетена из ветвей ивы, и в нее высажены цветы в соответствии с цветами талисмана.

Игры Содружества

Перри стоит на крыше, так называемой Ротонды, цилиндрического высотного здания, построенного в 1965 году. Конструкция здания была уникальной для того времени, но горожанам оно не понравилось. Над ним насмехались и называли dead building. В 1974 году паб на первом этаже Ротонды оказался одним из двух пабов, взорванных террористами ИРА. В результате взрыва в бетонном полу образовалась воронка диаметром 1 м, обрушилась часть потолка и многие пострадавшие оказались под балками и бетонными блоками. В результате этого взрыва погибли десять человек, десятки получили ранения, в том числе многие потеряли конечности.
В 1980-м году здание хотели снести, но горожане, до этого насмехавшиеся над ним, встали на его защиту. Ротонду отремонтировали, а в 2000 году здание получило статус памятника архитектуры II степени.

Сегодня в Бирмингеме открываются Игры Содружества. Одна золотая медаль у image-upload-69-727380

Ротонда

Часы в композиции - это часы в Квартале Ювелиров, которые олицетворяют "город тысячи профессий".
Уличные часы в Квартале Ювелиров (Chamberlain Clock) - это эдвардианская чугунная башня с часами. Они были установлены в 1903 году в ознаменование турне мэра города Джозефа Чемберлена по Южной Африке после окончания Второй англо-бурской войны. Часы стоят на пересечении трех улиц, на одной из которых жил сам мэр. Мэр помогал ювелирам посредством своей кампании по отмене "пошлин на тарелки" — налога, влиявшего на торговцев ювелирными изделиями того времени. Сейчас эти часы - символ Квартала Ювелиров.

Сегодня в Бирмингеме открываются Игры Содружества. Одна золотая медаль у DSCN4479

Кроме того именно в Квартале Ювелиров изготавливали королевскую эстафетную палочку (The Queen's Baton Relay) Игр Содружества, в которой находится послание от главы Содружества. Эстафета традиционно начинается в Букингемском дворце. Королева вручает эстафету первому эстафетному бегуну. На церемонии открытия Игр последний участник эстафеты возвращает эстафетную палочку Королеве или ее представителю, которые зачитывают вслух сообщение об официальном открытии Игр.
Эстафета 2022 года стартовала 7 октября 2021 года в Букингемском дворце, и вручала ее Елизавета II, но зачитывать послание будет принц Чарльз.

Сегодня в Бирмингеме открываются Игры Содружества. Одна золотая медаль у 0_The-Queens-Baton-Relay-departs-from-Birmingham-Airport-2022-Commonwealth-Gamesjp

Фото из интернета

Еще одно культовое строение с другой стороны композиции - университетская башня с часами в Эджбастоне, башня Чемберлена, или, как ее обычно называют"Старина Джо" (Old Joe). Башня олицетворяет Университетский городок. Это одно из трех мест, где построена Деревня спортсменов для их проживания (после игр в корпусах будут жить студенты).

Сегодня в Бирмингеме открываются Игры Содружества. Одна золотая медаль у 1658913695969

Башня была построена в память о Джозефе Чемберлене, первом ректоре университета, между 1900–1908 годами. Эта башня считается самой высокой отдельно стоящей башней с часами в мире.
В башне обычно проводятся университетские праздники, прежде всего, выпускной. Считается, что именно эта башня послужила источником вдохновения для башни Ортханк, черной башни Изенгарда, в трилогии Толкина "Властелин колец". В башне с часами гнездятся сапсаны, их можно увидеть и услышать, когда гуляешь по университетскому двору.

Сегодня в Бирмингеме открываются Игры Содружества. Одна золотая медаль у 2022-07-27-15-15-46-DSC-0021-e1442343622462-ACDSee

В композицию входят фигуры хоккеиста на траве и легкоатлета, тоже сплетенные из ветвей ивы.

Сегодня в Бирмингеме открываются Игры Содружества. Одна золотая медаль у 1658913720137

Инвентарь для крикета подчеркивает, что женский крикет впервые включен в программу.

Сегодня в Бирмингеме открываются Игры Содружества. Одна золотая медаль у 1658913664463

В комипозиции использованы, в основном, самые традиционные для местных садов цветы и растения разных цветов и оттенков

Сегодня в Бирмингеме открываются Игры Содружества. Одна золотая медаль у 1658913696299-1

Сегодня в Бирмингеме открываются Игры Содружества. Одна золотая медаль у 1658913720105-1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пробирающий до глубины сердца фильм Рене Клемана "Бег зайца через поля" (1972) сочетает в себе несочетаемое и тем этот необыкновенно изящный триллер удивителен: драйвовая американская история насквозь пропитана французским шармом и меланхолией. С первых минут нас точно оглушают: на ...
Вчера студия НВО на ютуб канале сериала "Игра престолов" опубликовала новый тизер восьмого сезона этого культового сериала. Меньше чем за сутки "Драконий камень" (Dragonstone), а именно такое название дали этому тизеру, набрал больше 2 миллионов просмотров и 88 тысяч лайков. Ролик ...
А вот из самого начала известного интервью:— В чём принципиальное отличие Marker от ...
Где они берут такую траву? Нереально. Или это влияние каких-то продвинутых синтетов? Или псилоцибин? Мало того, что это кто-то пишет, писатели - люди странные. Но это же кто-то издает и кто-то покупает! UPD: в принципе, было понятно, что это фейк, по форме шлема-каски было видно))) Но ...
Внезапно новый год приперся в мою жизнь. Вы вообще как новый год ...