рейтинг блогов

Считаем Цемаха подозреваемым в деле MH17, он крайне нужен обвинению в деле МН-17

топ 100 блогов trim_c02.09.2019 Теги: Зеленский
Прокуратура Нидерландов, которая расследует катастрофу малайзийского лайнера MH17, проинформировала украинскую сторону о том, что ключевой свидетель в деле Владимир Цемах стал подозреваемым и "чрезвычайно важно" допросить его силами Совместной следственной группы.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в письме главного прокурора Нидерландов Фреда Вестербеке украинским коллегам, которое оказалось в распоряжении издания theБабель.

Считаем Цемаха подозреваемым в деле MH17. Его сохранение для допроса крайне важно, - прокуратура Нидерландов 01

В списках об обмене пленными фамилии Цемаха изначально не было. Как пишет российское издание The Insider со ссылкой на источники, российские переговорщики получили указания по Цемаху из Кремля, когда список уже был согласован, и выдвинули условие: без него обмен не состоится, а Сенцова Украина получит только в обмен на террориста.

По информации источника theБабеля, близкого к переговорам, вопрос Цемаха в начале прошлой недели обсуждали президент Зеленский, тогда еще генпрокурор Юрий Луценко и помощник президента Андрей Ермак. Юрий Луценко убеждал команду президента, что выдача Цемаха России развалит расследование по боингу, а это в свою очередь позволит ЕС снять санкции с России. В команде Зеленского, утверждает источник, с доводами Луценко нехотя согласились, но позже все же внесли Цемаха в список на обмен.


Т.е. все именно так, как я и предполагал. Сорвалось тогда из-за Цемаха, и появился он - в полном соответствии с российским стилем - в самый последний момент, когда вроде все уже настроились на обмен и родственники сидели в аэропорту.

Ну Зеленскому надо привыкать - тут лучше не будет.

И теперь обмен не происходит - интересно кто теперь тянет. Надеюсь, что наши пытаются втихаря допросить Цемаха и говорят ему - не дашь показаний - не отпустим.
А может все равно Россия.

Теперь понять будет нелегко.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зеленский назвал сроки распродажи Украины  Lenta.ru
  2. Зеленский поручил за месяц легализовать казино и добычу янтаря  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  3. Зеленский поручил легализовать на Украине игорный бизнес  Известия
  4. Зеленский поручил отменить мораторий на продажу земли до 1 декабря 2019 года  ГОРДОН
  5. Либеральный блицкриг. Что Зеленский и Гончарук планируют делать с экономикой  Новое Время
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский защитил сына от журналистов  Lenta.ru
  2. Зеленский с женой устроили скандал на линейке у сына-первоклассника  Московский Комсомолец
  3. Владимир Зеленский запретил фотографировать сына  Газета.Ru
  4. Зеленский с женой запретили фотографировать сына-первоклассника  РБК
  5. Зеленский с женой "наехали" на журналистов: появилось видео  РБК-Украина
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Зеленский назвал сроки начала «большой приватизации» на Украине  РБК

Украинское правительство должно начать подготовку крупных госкомпаний к приватизации до 1 декабря. К этому же сроку Верховной раде поручено ...

Архив записей в блогах:
Делали мы фильм про одного великого человека и ехали на съемку к его вдове Лидии Ивановне. По дороге вышел у меня спор с оператором о репрессиях. Оператор мой закостенелый сталинист и даже член КПРФ (но как оператор он вполне хорош, врать не ...
Об этом не любят говорить большинство израильтян, а употребление арабского слова "Накба" (Катастрофа) считается признаком дурного тона. Между тем, можно по-разному относиться к арабо-израильскому конфликту, но есть факты: около миллиона арабов стали беженцами, а их дома разрушены в ходе и ...
...как я женат.Этот день 7 лет ...
Никогда такого не было и вот опять (ц.) Как вернуть блютуз, плз?? ...
 Вчера у многих из нас был непростой день - любимые люди проявляли свою заботу, кормя нас запретными вкусностями. Завидую всем, кто смог устоять  - и понимаю, как обидно тем, кто сегодня "накосячил" - как я, например. Почему мне обидно? Я не хочу ...
  • tut_free_ru : Обманщик Зеленский попался на чудовищном вранье https://t.co/ZJlQyK9FuV

  • mrjhannibal : RT @proro2012: Зеленский поручил провести аудит госдотаций Косюку и другим «агробаронам» https://t.co/c0GS7GVfpP https://t.co/27ikh0gdzG

  • zaxar19592 : RT @13Hellis_13: прецедент "обратной силы" опасен и незаконен в демократических странах. Но если так печет, то надо проверять всех чиновник…

  • canella_wolf : RT @Spoontamer: Я вот все надеюсь, что Зеленский порешает вопрос с въездом в Украину, но в глубине души боюсь, что я приеду на границу, шаг…

  • yarpro74 : RT @ZeltsmanPidorN1: Спокойной ночи ,гои! Зеленский - враг Украины! Зельцман здесь и Зельцман там Он дебильный наркоман! Знает каждый гражд…

  • timeslice2 : RT @JuntaChronicles: Зеленский пообещал американцам провести все реформы за один год. А вот праффесора и аккодемеки, которые эти реформы б…

  • shafir3035 : RT @ivanchenko27457: Зеленский ради усиления личной власти готов лишить Украину безвизового режима с ЕС, - Арьев https://t.co/EYm95DEtLR

  • ZeltsmanPidorN1 : Спокойной ночи ,гои! Зеленский - враг Украины! Зельцман здесь и Зельцман там Он дебильный наркоман! Знает каждый гр… https://t.co/16VF4GQGIc

  • G0Maulwurf : RT @tutby: Лукашенко рассказал, почему не ездит на работу на велосипеде. Оказывается, все испортил Зеленский. https://t.co/spB04ErNTk htt…

  • NikNikPr : RT @Vasya_news: Президент Зеленский поручил провести аудит госдотаций Косюку и другим «агробаронам» Глава государства ждет от Счетной пала…

  • c9db64cef1254da : RT @ryabtchuk_roman: Зеленский уволил генерала Виктора Муженко с военной службы. При Порошенко, 3 июля 2014 года по 21 мая 2019 года, он за…

  • Freeman_FDC : То Обама в подъезде насрет, то пятая колонна интересуется потраченными деньгами на Европейские игры, то вот Зеленск… https://t.co/VZkYmxJ7DH

  • PetyaV1 : RT @Bykvu: "Зачем вы моего сына снимаете": Зеленский с супругой отвели сына в первый класс. Первоисточник мы к сожалению не нашли, если вы…