рейтинг блогов

СБУ похитила российских военных.

топ 100 блогов manzal22.11.2016 СБУ похитила российских военных.

20 ноября прапорщик Максим Одинцов и младший сержант-контрактник Александр Баранов были похищены на российско-украинской границе в Крыму.

"На пункт пропуска "Джанкой" сотрудники СБУ через подставных лиц заманили прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в ВУЗах Украины", - сообщил представитель Минобороны РФ.
Там же отметили, что против россиян на Украине пытаются сфабриковать уголовное дело. Ведомство потребовало немедленно вернуть задержанных России.

В свою очередь в службе безопасности Украины накануне заявили, что задержали на границе с Крымом двух дезертиров, которые в 2014 году перешли служить в российскую армию.

Очевидно, что если двое военнослужащих "повелись" на документы об украинском образовании, то это возможно на самом деле бывшие граждане Украины, получившие российское гражданство вместе с переходом Крыма под российскую юрисдикцию. Соответственно, если ранее они давали присягу на Украине, то по аналогии с той же Поклонской, все военные подвергаются преследованию. В данном случае будет крайне сложно вытащить российских граждан из украинских мест заключения, потому что для последних - пойманные россияне есть лучшее средство шантажа. Плюс не надо забывать, что в Крыму то и дело ловят диверсантов, напичканных оружием и готовящих чуть ли не теракты. Двоих поймали мы - двоих они. Давайте меняться, чоуж.

С выдачей граждан, считающихся преступниками там, где их поймали, обычно не просто. И вряди ли у нашего Минобороны появятся очень свежие идеи по тому, как вытащить своих из Украины. Если даже Ерофеева и Александрова пришлось менять на целую Савченко... Опять же, мы не находимся в стадии войны, чтобы организовать обмен пленными, так что все это выглядит более, чем странно, загадочно и немного нерешаемо.

Несмотря на то, что действительно жаль Одинцова и Баранова, удивительно, что военнослужащие, находящиеся недалеко от границы, могут быть такими наивными, что поедут на пропускной пункт за документами. Лучшие дальнейшие действия - профилактика адекватности служащих, которым стоит понимать, где они находятся, и как недружественно к ним относятся люди по ту сторону.

Ну, а если есть желание пожурить Минобороны РФ за то, что они не рвут всех и вся, пытаясь вытащить своих солдат, то просто подумайте о том, что военная форма - еще не гарантия бессмертия и полной безопасности. Неуязвимость не появляется с приобретением российского гражданства и оружия в руках.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

"Сколько можно дурить?": Поклонская припомнила приехавшим в Крым Романовым измену
Московский Комсомолец
Так, бывший прокурор Крыма признала, что великая княгиня Мария Владимировна и великий князь Георгий Михайлович своим проездом на «Ладе» по мосту прорекламировали достижения российских автомобильной и строительной отрасли. Они также прорекламировали и самих себя, ...
Крым теперь в надежных руках, заявила княгиня РомановаРИА Новости
Княгиня Романова считает, что Крым находится в надёжных рукахRT на русском
Посетившая Крым княжна Романова попала в черный список УкраиныФедеральное агентство новостей No.1
Рамблер/новости -Апостроф -Пятый канал -РИА Новости
Все похожие статьи: 135 »

НТВ.Ru

Поклонская назвала «вынужденным» отказ Сербии признать Крым частью РФ
НТВ.Ru
... суверенного государства привели к тому, чем сегодня объясняется вынужденная позиция президента Сербии Александра Вучича по Крыму… Именно поэтому несвободный в высказываниях Вучич, думаю, все еще находится под влиянием „режиссеров“ подобных мировых операций».
Вучич не меняет Крым на КосовоГазета.Ru
Сербия объяснила отказ признать Крым и сослалась на дружбу с РоссиейLenta
Вучич объяснил, почему Сербия не признает Крым российскимРИА Новости
Вести.Ru -Телеканал "Звезда" -Коммерсантъ -Газета.ру
Все похожие статьи: 148 »
Архив записей в блогах:
Я его добила этот пост с множеством фоток. Три дня клепала на телефоне, понятно же, что не оставлю только для себя, столько времени на него потрачено!
Прогулялась сегодня по музеям Кремля, но о них немного позже, а сейчас вечернее и предвечернее фото Казани. Целый день было пасмурно, а к вечеру вдруг немного разошлись облака и небо было фантастическим, не могла такое пропустить!) И пока я ходила по музеям, ...
Чёрно-белый наряд - классика, символизм и моя большая любовь, так и оставшаяся безответной. "Будьте осторожны с чёрно-белым сочетанием"- кажется, это самый частый совет, который в процессе цветотипирование я давала клиенткам. Если черный (даже total black) наряд могут вытянуть ...
Друзья пригласили на свадьбу дочери. Попросили всех прийти только привитых с QR кодом. Из планируемых 50-55 человек придут только 20-22. В ресторане в котором пройдет свадьба QR код ...
Деградация населения Украины продолжается, она прогрессирует. Двое мужчин порезали бронзовый памятник на части. В Днепропетровской области вандалы пытались украсть бронзовый памятник из мемориального комплекса вблизи села Кильчень Магдалиновского района. Об этом сообщает ...
  • mrom57 : RT @spacelordrock: В интервью телеканалу "Дождь" мать Олега Сенцова Людмила заявила, что неправильно воспитала сына, не поддерживает его по…

  • mischa1954 : RT @vestivrnru: Частота рейсов из Воронежа в Крым увеличилась до 7 раз в неделю https://t.co/qTeY0mpUmu с помощью @

  • makigor4ik : RT @nucleus747: В Крыму суды вынесли сотни решений о депортации за отказ от российского паспорта | Крым. Новости Началось... https://t.co/…

  • sharijnet : Президент Сербии: Мы не признали Крым, но не введем санкции против РФ https://t.co/K7UAvAaxS3 https://t.co/V25brRX8JZ

  • 29129173 : RT @Vityzeva: Кастрюльки негодуют. 12-летнюю победительницу детской «Новой волны» в «Артеке» и ее маму предлагают занести в списки «миротво…

  • Alexios70 : ОБЗОР ЗАБРОШКИ / ХРАНИЛИЩЕ ЯДЕРНЫХ БОЕГОЛОВОК / РАДИАЦИЯ / КРЫМ:

  • libertaandrey : RT @B_Elena__: Русский патриот Пригожин отдыхая в крыму случало встретил русскую патриотку Исинбаеву отдыхающую в крыму - во истину крым о…

  • HohlovRoman : @RT_russian Крым наш