Сколько стоит квартира в Москве?

топ 100 блогов manzal15.11.2016
Продолжаем путешествовать в поисках московского жилья (предыдущий пост здесь).
Как выяснилось, даже несмотря на дикие цены на квартиры, эти самые квартиры в Москве расхватываются, аки горячие пироги. После публикации первого материала получил множество отзывов подписчиков из самых разных уголков России. И оказалось, что почти никого московские квартиры не шокируют, хотя стоимость метра в других городах необъятной России значительно ниже.

Из-за высокого спроса на жилье (причем даже близко к столь заветным кольцам), город строится не только в сторону области, но и вовнутрь, в сторону заброшенных территорий, которых в Москве сегодня немало. Эта дорогущая земля практически в центре города простаивала долгие годы без дела.
Сколько стоит квартира в Москве?

Один из новых жилых комплексов будет находиться в отличном месте – рядом с Москвой-рекой, берега которой тоже приведут в порядок. К слову, реконструкция прибрежных зон белокаменной, это вообще мегапроект местных городских властей, по которому за 20 лет планируют обустроить районы вдоль всей Москвы-реки. Здесь появятся много интересных объектов: парк "Зарядье", Большой Сити, обновленный стадион "Лужники" и т.д. Но вернемся к району Филевский парк, а там, прямо внутри МКАДа, расчистят место под строительство жилых домов общей площадью 592,25 тыс. кв.м.

В схему кварталов заложены две общеобразовательные школы - на 1100 и 650 мест, а также 4 детских сада на 750 мест. Рядом будут и медицинские заведения - поликлиника на 250 посещений в смену и подстанция скорой помощи, которая работала и раньше, но ее обновят и оснастят современным оборудованием.
Опять-таки, возникает такой интересный вопрос приоритетов.
В Петербурге жуткие пробки на выездах с окраин (слова «Кудрово» и «Мурино» вызывают панику у местных), а прямо в центре и около него – заброшенные заводы, чуть ли не пустые поля, которые могли бы быть пристанищем совершенно прекрасных семей. Но нет, забрасываются не только дворцы и достопримечательности, но и территории, потенциально годные для постройки жилья. И уж тем более, удивительный факт – отсутствие развязок для выезда из новых петербургских районов. Несколько традиционных часов на дорогу, даже если добираться приходится общественным транспортом – это нормально. Как и нормально десять лет строить арену для футболистов за миллиарды рублей, но это снова вопрос приоритетов.

В отличие от петербургских, московские власти знают про пробки. Для того чтобы лучше связать два берега Москвы-реки, в новом микрорайоне построят четырехполосный мост (по 2 полосы движения в каждую сторону), от продолжения Берегового проезда на одном берегу до Шелепихинской набережной на другом. На мосту будет не только дорога для машин, но и тротуары. Также построят районную магистраль по проектируемому проезду 2017 от Большой Филевской улицы до Новофилевского проезда. Она также будет четырехполосной, по 2 полосы в каждую сторону.

Культурной столице – исторические развалюхи прямо на главной городской набережной, на которые, наверное, «денег нет». Просто столице – благоустройство и комфорт, на которые деньги есть.
И, несмотря на то, что есть поговорка «Когда кто-то уезжает из Петербурга в Москву, суммарный IQ обоих городов возрастает», мне кажется, что где-то Северную столицу все-таки обманули…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотографии: Норвежский ЛеснойЛететь в Гоа через Дели имеет смысл только в ...
...
В топе висит пост человека, который называет себя верующим христианином. В храм наверное ходит каждое воскресенье, исповедуется, причащается Святых Тайн. И у нас есть общие взаимные френды, которые тоже называют себя верующими христианами. ...
Мосгордума далеко, а некоторые решения по ее поводу надо постепенно начинать принимать. Главное это округ, по которому идти. Пока до конца непонятно, сколько ...
А у нас льет. Хорошо так льет, качественно. И громыхает, то ближе, то дальше. Одна за одной вспыхивают молнии, даря тревожный и загадочный свет. Как же приятен летом долгожданный ливень! Вот только жаль, что сегодня льет, ставя крест на завтрашней ...