СБУ обнародовала данные 206 внештатных сотрудников ГУ ГШ ВС РФ из ЧВК “Вагнера”

топ 100 блогов diana_mihailova07.10.2018 СБУ обнародовала данные 206 внештатных сотрудников ГУ ГШ ВС РФ из ЧВК “Вагнера”

Служба безопасности Украины обнародовала список 206 внештатных сотрудников российской военной разведки из состава ЧВК «Вагнер», в том числе и персональные данные о еще 8 погибших наемниках.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

“СБУ обнародует персоналии еще 206 внештатных сотрудников российской военной разведки из состава ЧВК «Вагнер», которые ранее были идентифицированы Службой как участники февральских событий в Сирии, в том числе данные 8 наемников, которые погибли или умерли от ранений”, - говорится в сообщении.

СБУ обнародовала данные 206 внештатных сотрудников ГУ ГШ ВС РФ из ЧВК “Вагнера”

Отмечается также, что почти все погибшие в 2014-2016 годах принимали участие в боевых действиях на Донбассе в составе российских террористических формирований, некоторые из них активно способствовали российской аннексии АР Крым или направлялись российскими спецслужбами на подконтрольную территорию Украины для совершения террористических актов и диверсий.

СБУ продолжит работу по разоблачению преступной деятельности так называемых частных военных компаний, подконтрольных спецслужбам РФ.

Таким образом подтвержденное число погибших и умерших от ран наемников «Вагнера» в результате боевого столкновения 07.02.2018 г. уже составляет 58 человек.


Также СБУ обнародует дополнительную информацию в отношении еще одного иностранца в составе ППК «Вагнера» - гражданина Республики Узбекистан Мамаджанова Дилшод Машрабжоновича, 24.05.1988 г.р. По оперативным данным СБУ он получил тяжелое ранение, российским военным самолетом в феврале 2018 был вывезен из Сирии в РФ.
СБУ обнародовала данные 206 внештатных сотрудников ГУ ГШ ВС РФ из ЧВК “Вагнера”

Имеющиеся документы (копия всех страниц паспорта Мамаджанова Д.М.) свидетельствуют, что этот человек отбыл в Сирию из Ростова-на-Дону в составе очередной партии тайного военного контингента «Вагнера» 30.08.2017 г. Показательно, что в паспорте отсутствуют какие-либо отметки о прохождении пограничного контроля на территории САР. Указанное в очередной раз подтверждает факт целенаправленного сокрытия на высшем уровне РФ факта участия российских военных в террористической деятельности на территории других стран.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буду писать сюда больше про науку, вот давеча с индийскими коллегами статью приняли: https://pubs.rsc.org/en/content/articlelanding/2022/sm/d2sm00154c/ открытого доступа нет, но сцай-хаб на Руси вроде разблочили ещё до. Там красиво, в воде растут простые шарообразные частицы, вроде ...
Читатель прислал мультяшный отрывок с подписью: "Напомнило ваши свадебные фотки". Ну а по мне, и не только свадебные, но и мартовские на набережной... Полчаса хихикала перед монитором. Надо купить себе купальник с лифчиком-бандо. Не уверена, что это Дисней, заголовок просто так. ...
Старый паровоз Биг Бой извергает облака дыма на радость публике. Скорость 45 миль в час (72 км/ч). Может и больше, но зачем мучить старую машину? Тепловоз прицеплен в поезд чтобы работать тормозом и экономить колодки на паровозе. Вода хлещет из трубы сбоку — так надо. Это не просто ...
Свящ. Яков Кротов - ...
В Красноярске установилась прохладная зимняя погода. На градуснике обычные для декабрьских дней −12°С. И в такую погоду горожане с удовольствием прогуливаются, в том числе, и по острову Татышев.. Как-то так на ...