Сатурн в Рыбах

топ 100 блогов svetan_5608.03.2023
Сатурн в Рыбах

В связи с ингрессией (переходом) Сатурна в Рыбы астрологический мир всколыхнулся.
Да и правда – событие важное, касается всех, и пребывание (до февраля 2026 года) – довольно продолжительное.

Если походить по VK и FB – то только ленивый не написал по поводу этого события. (Ленивый – это я!)))

Но вот что странно, пишут об ограничениях, торможении, заморозках, повышениях вероятности травм и прочем. В основном – только негативные вещи.

А где же позитив?!! Мы все с вами знаем – любая позиция в астрологии – медаль о двух сторонах!

Давайте поищем позитив!


И для начала – о символах и образах. Я недавно в шутку задала на просторах инета астрологическую загадку: Если море – Нептун, то что тогда – маяк?

Очень многие, по сути, ответили правильно. Маяк – Сатурн!

Так вот: Сатурн в Рыбах – Маяк, освещающий море. И – не только освещающий. Он еще и дает направление для движения, целеопределение – проясняет, и, как ни странно – он дает надежду.

Да-да, вы не ошиблись, прочитав: Сатурн в Рыбах – дает надежду.
Так что символ Сатурна в Рыбах – светящий маяк в темноте ночи.

Сейчас объясню эти символы.
Нептун – Великий Океан Хаоса, первозданного Хаоса! Рыбы – море, сам Хаос и есть (Рыбы зодиакальные – не обижайтесь, это я имею ввиду архетипы).

И в последнее время это море что-то сильно штормит, а мы все в этой материальной реальности (на самом дне моря) – сильно это чувствуем. Хотя и представить себе не можем как там, в Дальних Высях при таком шторме.

Море бушует, а вода – дело не надежное, стихия – коварная. И всем нам нужен этот маленький оплот тверди, стабильности, уверенности и надежды на завтрашний день.

Вот такой основой, базой, твердью и будет служить нам маяк, то бишь – Сатурн в Рыбах.

Вы думаете что Сатурн переходя в Рыбы – погружается в пучину? Что морская среда, природа Рыб его подавляет?

А что может сделать глубокое море, или бушующий океан скале? Или закаленному горнилом магмы кристаллу (скажем алмазу)? Девятый вал – разбивается о скалы. Твердый алмаз может превратиться в кабашон, то есть грани сгладятся, но и только!

Так что погружай не погружай, Сатурн остается Сатурном, ну может быть чуть мягче. Зато приобретает свойства Рыб – становится еще более мудрым и раскрывает свои скрытые таланты!

А именно:
Сатурн в Рыбах – прежде всего, выявляет обманы, тайные стороны событий, развеивает иллюзии, все освещая своим светом маяка! Мрак, туманы в ночи – развеиваются, появляются четкие очертания берегов или утесов, а также – вероятных препятствий на пути движения корабля.

А на корабле, то есть – в лодке – сидим все мы!

Сатурн формирует систему ценностей. Нет, не сверхсистему – это удел Прозерпины, а ту обычную систему ценностей, которой мы пользуемся каждый день в обиходе в обществе, в этом мире. Есть такие понятия как нравственность, мораль и законы (в плане наказания за них).

Потому при переходе Сатурна в Рыбы – вновь возникает необходимость в духовных устремлениях, необходимость восстановления нравственных основ, возврат к высокой морали и религиозным ценностям.

В плане личностном – Сатурн – «скелет» личности, структура эго. В Рыбах Сатурн предоставляет возможность сосредоточиться на внутреннем наполнении своей личности. Эта позиция позволяет воспринимать мир иррационально, путем медитации или озарения и познавать высшую гармонию.

Соединение Человека и окружающего Мира идет на уровне его личности. И путем такого внутреннего соединения происходит очистка от всего ложного, наносного и иллюзорного.

Развеивая флёр иллюзий, Сатурн в Рыбах нам предоставляет насладиться истиной и получить жесткий урок от Процесса Жизни.

Ваша покорная слуга уже более 50-ти лет живет с Сатурном в Рыбах. Так что можно сказать – у меня – возвращение Сатурна.

Что я могу сказать о Сатурне как об Учителе: он не так жесток как его аналог в Козероге и не так нетерпим как Сатурн в Водолее, и не так прост как они оба вместе взяты! И, если вы взяли правильный курс в своей жизни – на духовное развитие – то он вам будет помогать.

Нужно развивать иррациональное в себе. Стремиться к трансцендентальному общению с Мирозданием, а если будете упрямиться – то можете попробовать на вкус: страхи, депрессию, состояние ненужности, брошенности и внутреннего хаоса.

Сатурн – всегда устремляет! Цель есть цель! И цель Сатурна в Рыбах – духовное развитие личности! Или – нравственное оздоровление для общества.

Наша цель – познание Высшей Гармонии, проверка на изоляцию, урок внутренней самоидентификации, поиск ответа на вопрос: а зачем я здесь? В чем смысл Жизни?

Сатурн в Рыбах дает нам надежный оплот – разобраться в этом хаосе и выплыть из пучины вод, обретая при этом – исключительное свойство распознавать Истину.

И еще один нюанс. Сатурн в Рыбах даст возможность проявиться Духовным Учителям. Может быть, в этот период мы станем свидетелями появления яркой фигуры Духовного Лидера. А может быть больное на голову общество, наконец, возьмется за ум?

Дорогу осилит идущий. У нас есть надежда выплыть, потому что Маяк светит нам в ночи, в самый разгар бури!

Желаю – выплыть всем нам!
© Copyright: Л. Житнухина, 2023 г.

https://vk.com/feed?w=wall9325720_7731

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-нибудь мы внукам будем рассказывать о том как это было. Как мир поделился на тех кто уже переболел и кто еще нет. И кого уже отнесли. И как обсуждали вакцинацию. Надо? Подождать? Не медлить? Для меня это позади. Сделал вторую прививку. КовиВак. Чувствую себя ...
В России набирает силу новая мода -- матчество. Социально ответственные девушки направляются твёрдой походкой в ЗАГСы, бросают на стол свои паспорта и требуют изменить им отчество. Была Ангелина Георгиевна, стала Ангелиной Снежановной. Раньше по матери посылали, а теперь стали называть ...
нет, ну это просто дичайше круто! невероятно! потрясно, классно и все такое. Хочу так - хочу так ее, хочу таккрасотку, хочу так толстую или тощую - хочу вот так и вот так и !... как же мне нравится то! если вы солидарны с вышесказанным и есть прична то пишите мне, будет вот так pushba@pu ...
Правительство не может позволить себе раздавать деньги населению из-за нехватки соответствующих инструментов, заявил  Герман Греф , проиллюстрировав ситуацию анекдотом ("Во-первых, нет снарядов"), - то есть ,  нет рыночного источника денег, сопоставимого с ...
Одни говорят, что вот это, что вверху, через которое солнце не пробивается - это песок из Сахары подняло и принесло. Другие напоминают знаменитые московские желтые дни и пыльцу. Весна же! Цветёт всё! Вот с полей и лесов и подняло в стратосферу! А я, объевшись и обпившись вчера и не ...