Ночное или послесловие
matsam — 19.08.2025
Итак встреча Владимира Зеленского с Дональдом Трампом завершилась.
Пока кратко.
«Это была лучшая из наших встреч. Это важно»,- Владимир Зеленский.
«Украина не будет настаивать на перемирии в качестве условия для дальнейших переговоров», заявил Зеленский.
Владимир Путин заявил Дональду Трампу, что готов встретиться с Зеленским, утверждает AFP.
Трамп надеется провести встречу Путина и Зеленского до конца августа, — Axios.

Дональд Трамп заявил, что начал подготовку к возможной встрече Владимира Путина с Зеленским.
«У меня состоялась очень хорошая встреча с уважаемыми гостями: президентом Украины Владимиром Зеленским, президентом Франции Эммануэлем Макроном, президентом Финляндии Александром Стуббом, премьер-министром Италии Джорджией Мелони, премьер-министром Великобритании Кейром Стармером, канцлером Федеративной Республики Германии Фридрихом Мерцем, президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в Белом доме, которая завершилась дальнейшей встречей в Овальном кабинете. Во время встречи мы обсудили гарантии безопасности для Украины, которые будут предоставлены различными европейскими странами в координации с Соединенными Штатами Америки. Все очень рады возможности МИРА для России/Украины. В заключение встреч я позвонил президенту Путину и начал подготовку к встрече между президентом Путиным и президентом Зеленским в месте, которое будет определено. После того, как эта встреча состоится, у нас будет трехсторонняя встреча, в которой примут участие два президента и я. Опять же, это был очень хороший, ранний шаг для войны, которая продолжается почти четыре года. Вице-президент Джей Ди Вэнс, госсекретарь Марко Рубио и специальный посланник Стив Уиткофф координируют свои действия с Россией и Украиной. Спасибо за ваше внимание к этому вопросу!».
Я послушал и помощника президента России Юрия Ушакова, внимательно послушал.
Путин и Трамп провели телефонный разговор, он продолжался около 40 минут – Ушаков. Значит прямого текста было около 15 минут.
«Путин и Трамп в телефонном разговоре высказались в поддержку прямых переговоров между делегациями России и Украины», сообщил Ушаков.
«Лидеры также обсудили идею изучить возможность повышения уровня представителей Москвы и Киева на переговорах», – Ушаков.
«Беседа Путина и Трампа носила откровенный и конструктивный характер», подчеркнул Ушаков.
Я нигде не увидел и не услышал, что Владимир Путин согласился на встречу с Владимиром Зеленским, а повысить уровень представителей на переговорах с уровня Мединского Россия может легко, там еще о-го-го какой запас функционеров выше его по должности.
Зеленский: «Россия через Трампа запросила двустороннюю встречу с Украиной, а после – трехстороннюю, с участием США».
В целом невероятно, точнее неожиданно, успешный для Украины визит, прекращение огня, особенно в воздухе, в тот момент, когда ВСУ активно атакуют российскую нефтепереработку и транспортировку, было для нее крайне невыгодно, линия фронта неожиданно стабилизировалась, ни о какой демилитаризации и речи не идет, наоборот, как сообщает FT, Украине поставят оружия еще на 100 млрд. долларов за счет европейцев, и это только начало.

Ну а пока ВС РФ массового атакуют Кременчуг дронами.

В воздухе и стратегические бомбардировщики, вероятно был пуск крылатых ракет воздушного базирования Х-101 из района Саратовской области . Был ли пуск выполнен фактически, или имитация узнаем около 03:30-03:50 по Москве.
Но это всё уже в утреннем посте.
|
|
</> |
Лицензия Astra Linux Special Edition: что включает и кому нужна
Случайно
Арсений Лапин
Новогодний адвент: День первый
Почему Сталин это не айс для России?
Россия. Биробиджан. Часть 2. Август 2021
Запасной план Трампа. Над Россией нависла новая угроза...
Кинематограф. Хищник: Планета смерти
К празднику Хануки

