Саморазоблачение Ангелы Меркель

топ 100 блогов abrod05.01.2015 Теги: Путин Обама Меркель Именно это судя по всему является главным положительным итогом 2014 года. Более того, появилась надежда, что, потянув за эту ниточку, удастся распутать весь клубок. Так получилось, что и у меня, и у Путина радикально изменилось отношение к Ангеле Меркель и к Единой Германии вообще, практически одновременно. А именно после чемпионата мира в Бразилии. Я не знаю что произошло в голове у Путина, зато я могу рассказать, что произошло в голове у меня, глядя на них в Бразилии, и вышеупомянутая синхронность позволяет надеяться, что и причины для вывода у нас с ВВП окажутся бликими.
Прежде всего вот вывод, который сделали мы с Путиным после Бразилии - с Ангелой Меркель нельзя иметь дело, ей нельзя доверять ни в чем!!!

Основания у меня для этого вывода были следующие: как известно 12 мая в ДНР-ЛНР прошли референдумы о независимости, явка на которых просто зашкалила, в то время как Президентские выборы на Украине 25 мая зашкалили своей низкой явкой в Донбассе. Но ЕВРОСША стали угрожать России секторальными санкциями, если она не признает результаты выборов вна Украине и/или признает результаты референдумов в ДНР-ЛНР. И Россия признала/непризнала, чем нанесла ужасную моральную травму тем, кто хотел бы быть гражданином России не только в паспортном смысле. И Порошенко в благодарность развернул широкомасштабное наступление на Славянск и стал обстреливать города Донбасса из артилерии, перейдя к конкретному геноциду.
А 4 июля Посол США в Берлине был вызван на ковер в связи с арестом американского шпиона в BND, и наивным россиянам в том числе вашему покорному слуге и можеть быть даже ВВП стало казаться, что Европа и Германия готова пойти против США в Российском вопросе. А на следующий день 5 июля Игорь Стрелков отказался погибать в Славянске и передислоцировался в Донецк вместе со всей своей армией, в результате чего планы Ахметова накрылись медным тазом, а укроп начали варить во всевозможных котлах.
И тут чемпионат мира в Бразилии, где Путин, явно получив поддержку Бразилии И Аргентины, что-то обсуждал с Меркель полтора часа, после чего Украинские "Подробности" стали говорить о Меркель примерно в тех же выражениях, что и о Путине. И я не знаю как Путин, но лично я почувствовал, что все это "Россия-Германия бхай, бхай" как то чересчур, тем более, что Путин в Бразилии изложил свою позицию очень жестко.
И тут через 3 дня катастрофа с Малазийским Боингом!
Барак Обама в этой ситуации вопреки общему мнению как раз занялся словоблудием, оправдывая это отсутствием торговых связей с Россией и, очевидно, сообразив, что имеет место быть очередной Залив Свиней. А вот Ангела Меркель, не ожидая хоть как-то результатов расследования, хотя бы допроса украинского диспетчера, сразу пустилась во все тяжкие и с места в карьер объявила те самые секторальные санкции, стараясь избежать которых Путин отказался от поддержки ополчения Славянска во главе с Игорем Стрелковым. Причем все это было оформлено таким образом, что мысль о заранее подготовленном возмущении бегала как мышь с одной картинки в телевизоре на другую.

Лично я после этого прокрутил в памяти все остальные выступления Ангелы Меркель в ретроспективе, в свете, так сказать, вновь открывшихся обстоятельств, и обнаружил, что каждый раз, когда Обама начинал сыпать угрозами (а как я уже сказал санкционные возможности США очень ограничены ввиду незначительности торговых связей США с Россией) Меркель с лицемерным видом начинала корчить из себя примирителя, но как только Обама начинал сомневаться в необходимости эскалировать конфликт, Меркель начинала грозить чуть ли не новым планом ОСТ и с плачем и с криком требовать санкций, санкций, санкций!
А после 17 июля она закатила такую истерику, что это напомнило истерику Хиллари Клинтон, когда Обама назвал свою внешнюю политику "don't do stupid shit policy" (не надо делать дерьмовых глупостей), намекая, что именно такой была политика госдепа до того как в сентябре 2014 года он взял руль в свои руки. И некоторые подробности этой истерики Меркель намекали на то, что несколько излишняя уступчивость Меркель в Бразилии объяснялась тем, что она уже тогда знала, что через 3 дня Малазийский Боинг избавит ее от необходимости отвечать за свои слова.
Маэстро урежьте марш!

И я в упор не понимаю, почему ВВП не мог устроить себе такую же ретроспекцию.

А из этого следует, что Ангела Меркель ну никак не может быть простым исполнителем приказов.
И тогда возникает вопрос: а кто все это время запускал в медиа-пространство все эти истории о том, как США насилуют Европу, заставляя ее воевать с Россией, и крадут ее золотой запас, и собираются ее деиндустриализовать с особым цинизмом? И кто сейчас придумал слезливые разговоры с Давидом, в которых раскрывается вся злокозненность ФРС, аногло-саксов и Обамы лично? Заодно вспомнилось, что распад Югославии начался не с Косова и даже не с Боснии, а с войны в Словении, которую явно поддерживала именно Германия при достаточно очевидной индиффирентности "проклятых англосаксов." Да и многие подробности вывода группы войск "Германия" вполне гармонируют с вышеописанным умонастроением истинных арийцев.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

СМИ: позиция Меркель по Греции - опасная и серьезная ошибка
РИА Новости
МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и министр финансов Вольфганг Шойбле подверглись серьезной критике со стороны СМИ и некоторых немецких политиков за позицию по потенциальному выходу Греции из еврозоны, пишет Business Insider.
Ангела Меркель не исключила выхода Греции из ЕврозоныРоссийская Газета
Меркель раскритиковали за ее желание вывести Грецию из ЕСКомсомольская правда
Греческий гамбит Ангелы Меркельeuronews
Взгляд -Украинское национальное информагентство -MIGnews.com
Все похожие статьи: 343 »

Lenta.ru

Заместитель Меркель предупредил об опасности новых санкций против России
РБК
В то же время канцлер Ангела Меркель, представляющая старшего партнера по правящей коалиции – правоцентристский блок ХДС/ХСС, в последние месяцы ужесточила критику России и выступила в поддержку санкций в качестве способа положить конец конфликту вокруг Украины.
Заместитель Меркель предупредил Европу об опасности антироссийских санкцийLenta.ru
Заместитель Меркель предостерег от дестабилизации РоссииУтро.Ru
Заместитель Меркель предупредил Европу об опасности санкций против РоссииМедийно-новостной портал 24smi.org
NEWSru.ua -NewsMaker
Все похожие статьи: 185 »

РИА Новости

Ангела Меркель восьмого января встретится с премьером Украины Яценюком
РИА Новости
В центре переговоров канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Украины Арсения Яценюка будут, прежде всего, внешнеполитические темы и темы европейской политики, такие как отношения с Россией. Другие подробности предстоящей встречи не сообщаются.
Меркель запланировала встречу с Яценюком в Берлине 8 январяВзгляд
Меркель и Яценюк встретятся в четверг в БерлинеЛІГА.net
Ангела Меркель встретится с Арсением ЯценюкомКомсомольская правда
СЕГОДНЯ -NewsMaker -ТАСС
Все похожие статьи: 19 »

РИА Новости

Барак Обама вернулся в Вашингтон после рождественского отдыха на Гавайях
ТАСС
Уже во вторник к Обаме на переговоры приедет президент Мексики Энрике Пенья Ньето. Остаток недели глава американской администрации совершит рабочие поездки в штаты Мичиган, Аризона и Теннесси. В их рамках Обама намерен, в частности, убеждать сограждан в ...
Обама возвращается в Вашингтон после отпуска на ГавайяхBFM.Ru
Обама завершил гавайские каникулы визитом к рок-музыканту (фото)СЕГОДНЯ
Белый дом: Обама возвращается с рождественских каникул в ВашингтонРИА Новости
Вестник Кавказа -Комсомольская Правда в Украине -Наша Ніва
Все похожие статьи: 24 »

Взгляд

В мире: Обама не справился с Ближним Востоком
Взгляд
«Гораздо менее удачливым оказался Обама во внешней политике. Он хотел бы, чтобы его запомнили как президента, положившего конец войнам в Ираке и Афганистане. Но бои в этих регионах продолжаются. Положение в Сирии после появления там ИГИЛ сложнее, чем когда-либо.
Глава Афганистана не исключает перенос вывода войск НАТО из страныРИА Новости
Афганистан может пересмотреть сроки вывода войск СШАФедеральное агентство новостей No.1
Гани: Американцы могут задержаться в АфганистанеTUT.BY

Все похожие статьи: 30 »

Вести.Ru

Потому что мы банда. Обама называет Кэмерона "братан"
Вести.Ru
Несмотря на то, что Кэмерон и Обама принадлежат к различным политическим направлениям в своих странах, лидеры двух государств за время своего общения смогли найти общий язык, передает РИА Новости. "Президент сказал, что особые отношения между Великобританией и ...
Кэмерон признался, что Обама называет его «братаном»НТВ.ru
Барак Обама называет британского премьера Кэмерона «братаном»: к чему бы это?Московский комсомолец
Кэмерон сообщил, что Барак Обама порой называет его «братаном»Медиагруппа "Звезда"
ТАСС -Аргументы и факты -From-ua.com
Все похожие статьи: 226 »

ИД Алтапресс

Франсуа Олланд: антироссийские санкции надо отменить, Путин заплатил дорогую цену
NEWSru.com
Он отметил, что Владимир Путин "уже заплатил довольно дорого" за свои действия на востоке Украины. Олланд высказался за диалог с Россией и оптимистично оценил перспективы встречи в Астане 15 января, отметив, что надеется на "прогресс", передает Le Figaro. Как отмечает Le ...
Президент Франции: "Путин не хочет аннексировать восток Украины, он мне об этом говорил"ИД Алтапресс
Олланд признал нежелание Путина аннексировать восток УкраиныForbes Россия
Олланд: Путин хочет удержать Украину от Североатлантического альянсаИнвесткафе
Актуальные новости Санкт-Петербурга и мира - Информационное агентство <<Телеграф>> -РИА -The Jewish Times
Все похожие статьи: 235 »

НТВ.ru

Путин подписал указ об иностранцах-контрактниках в российской армии
РБК
Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении поправок в порядок прохождения военной службы. Документ в том числе определяет порядок заключения контракта о прохождении военной службы и прекращения его действия с иностранными гражданами, следует из ...
Владимир Путин подписал первые в этом году указыПервый канал
Путин своим указом внес изменения в Положение о порядке прохождения военной службы в РФТАСС
Путин подписал указ о службе иностранцев-контрактников в Российской армииВедомости
Телеканал ДОЖДЬ -НТВ.ru -Медиагруппа "Звезда"
Все похожие статьи: 183 »

Собеседник

Илларионов: Путин после Украины может пойти еще дальше
Собеседник
Похоже, что экономика сегодня не слишком волнует Путина. Складывается ощущение, что он чаще говорит с небесами. Возможно, ему показалось, что после 15 лет его правления все задачи внутри страны он выполнил, население накормлено, «подушка безопасности» накоплена, ...
В 2015 году Путин продолжит агрессивную экспансию – ИлларионовБиржевой лидер

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
На чешском,вендском языках слово это осталось таким,как произносилось в древности. Егль Игла,то есть дерево с иголками . По далматински Ягла . По гречески Елати . То есть греки приняли русское слово Еглата,Игольчатая . По славянски,чешски,польски Еглень,То есть он же тот Игольчатый . По ...
Роскошные актрисы прошлых лет, на которых хотели равняться наши мамы и бабушки, выглядели абсолютно счастливыми женщинами. Однако в их личной жизни не всегда все было безоблачно. Сегодня мы расскажем о том, что уготовила судьба этим роковым красавицам. Александра Яковлева ...
РЕЙТИНГ , для которой "родной" регион - Львов. Там пока сравнительно спокойно, а значит заниматься основной работой по профилю и можно, и должно. исследователи отмечают медленный но неуклонный рос тех,кто считает украинский язык родным (с 57% в 2012 году до 76% в 2022 году; русский за ...
27 июня 1936 г. был принято Постановление ЦИК и СНК СССР о запрещении абортов, включающее ряд положений по реализации данного запрета, в том предусматривающее: "За производство абортов вне больниц или в больнице установить уголовное наказание врачу, производящему аборт, - от 1 года до ...
Утром дрыхли, еле встали к 11, наверное Были  у Толи с Наташей, которые гостили с детьми у его родителей. Часа полтора наверное были у них. Про Москву, Казань, стройку поговорили.. И прочее прочее ) Потом к родителям Наташи, с ними ездили в лес - искать оторвавшийся от рюкзака ...
  • petepulive : Меркель 8 января встретится с Яценюком http://t.co/SDP3tr1pNw

  • soundandrotten : Путин поздравил Меркель и Обаму с Новым годом

  • FunnyNS : Меркель 8 января встретится с Яценюком http://t.co/XY4JfroPeC #новости #news #лето

  • stevenapaqeyat : Яценюк обсудит с Меркель отношения с Россией

  • ivanyutanadia : Встреча Ангелы #Меркель и Арсения #Яценюк а состоится в Берлине 8 января | Новости Регионов России http://t.co/eoxb7ObGYy

  • richardirewuyav : Меркель и Яценюк встретятся в четверг в Берлине

  • bozzua : RT @24todaynetua: Яценюк встретится с Меркель 8 января http://t.co/qzdX9Uwp59 http://t.co/dFPhVv6n7m

  • sameribrahim10 : RT @coldwar20_ru: Сатира на немецком ТВ: Ангела Меркель не более чем марионетка США: http://t.co/Jt4odr29OL

  • red_di : Меркель обсудит с Яценюком ситуацию в Украине

  • _vorobeva_ : Меркель проведет встречу с украинским премьером 8 января

  • _Sassouh : RT @dswisherbitch:
  • SupernurseJune : RT @DK_Orteez:
  • vitaliy00700 : RT @Fake_MIDRF: В номинации "Простак года" побеждает Ф.Олланд - он верит тому, что говорит В.Путин: http://t.co/VGSp5J1So1 http://t.co/cMm…

  • BarnabyMaud : США #Новости #Мир #Украина #Факты #Музыка #Россия #Путин #reddit

  • bloglotosa : Владимир Путин в новогоднем обращении поблагодарил россиян за готовность отстаивать интересы страны

  • ducale1309 : RT @Elshad_Babaev: Рос.СМИ рассказывают о том, что Порошенко не выполнил какое-то предвыборное обещание. Зачем мне это знать? Расскажите чт…

  • altnik1 : Путин подписал указ об иностранцах в российской армии: теперь им разрешено служить по контракту http://t.co/Y3wfjbVKyG

  • tujakixyhumi : RT @leinidetelre: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • vissgtx : @dialogua1 Ему разрешил его патрон путин

  • ArsentievViktor : Путин в Севастополе! Без слез невозможно смотреть: http://t.co/is6ZStKxci с помощью @YouTube

  • 199505251 : RT @sssmirnov: Навальный срезал браслет, нефть ниже 55, Путин все еще жив, шел 2015 год. Россия

  • opomdiami : RT @a54293303: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…