Салаты с креветками

топ 100 блогов Вкусняшки_от_Белоснежки09.02.2010

Салаты с креветками Салаты с креветками Салаты с креветками


ЛЕГКИЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ


Салат с креветками зеленый салат (латук) - 10 листьев;

креветки - 9 шт. (среднего размера);

сладкий перец - 1-2 шт.;

салатный огурец - 1 шт.;

соль, растительное масло, лимонный сок - по вкусу


С огурца срезать кожицу. Перец разрезать на половинки, удалить семена и нарезать соломкой.   Салатные листья промыть, обсушить на салфетке, после чего порвать руками на небольшие кусочки.  Креветки отварить в соленой воде и очистить.  В миску с листьями салата, добавить нарезанные перец и огурец, посолить, немного полить лимонным соком и перемешать. Добавить креветки и полить 1-2 ст.л. растительного масла. Салат готов.


 


САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ НОВИНКА


Продукты:


креветки варено-мороженные – 500 г,

шампиньоны – 300 г,

фиолетовая луковица – 1 шт.,

помидор – 1 шт.,

желтый сладкий перец – 1 шт.,

листовой салат – 1 кочан,

зелень петрушки,

растительное масло,

соль, лимонный сок.


Инструкции: Чтобы приготовить этот вкусный салат с креветками к праздничному столу по нашему простому рецепту нужно грибы вымыть, обсушить, тонко нарезать. Обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковородке. Посолить и поперчить. Креветки разморозить и почистить. Тонко нашинковать или нарвать кусочками салат. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, помидор – узкими ломтиками, перец – кубиками. Овощи немного посолить и перемешать. Для соуса взбить масло, понемногу добавляя соль и лимонный сок. В полученную густую массу добавить порезанную зелень. Полить соусом овощи, сверху выложить грибы и креветки, слегка перемешать. Часть креветок и зелени оставить для украшения блюда.


Белоснежка Аля



GurMania.ru


САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ОЛИВКАМИ


Продукты:



Салат с креветками креветки 1 кг

кальмары 500 г

чеснок (мелко нарезать) 1 зубчик

лимонный сок 2/3 стакана

оливковое масло 1/3 стакана

сладкая горчица 2 ст. ложки

соль 1,5 ч. ложки

молотый черный перец 1/2 ч. ложки

оливки (мелко нарезать) 1 стакан

зелень сельдерея 4 веточки

нарезанная зелень петрушки 1/4 стакана


Инструкции:


Очистите креветки. Промойте холодной водой. Промойте кальмары под холодной водой. Мелко нарежьте щупальца. Если кальмары свежие, нарежьте мясо кольцами. Опустите креветки в воду, доведите до кипения. Варите в течение 2-3 минут. Достаньте креветки шумовкой и дайте воде стечь. Затем переложите в салатницу. В той же воде в течение 2-3 минут отварите мясо кальмаров. Как только оно станет непрозрачным, снимите кастрюлю с огня. Достаньте шумовкой, дайте воде стечь. Переложите в салатницу.

Приготовьте для салата заправку. Смешайте чеснок с лимонным соком, растительным маслом, горчицей, перцем и солью. Заправьте салат. Добавьте оливки, сельдерей, петрушку и поставьте на холод на 3 часа, чтобы ингредиенты хорошо пропитались.


ИТАЛЬЯНСКИЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ


Продукты:



отварные креветки - 500 гр

салатные листья - 2 пучка


для соуса:

томатный кетчуп - 200г

сметана - 100 г

майонез - 100 г

2 зубчика чеснока



Инструкции:



Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные).  Порезать салатные листья. Обычно рекомендуют салат рвать руками, но в ресторане он был порезанный. На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.


Соус: в чашке смешать сметану, майонез, и кетчуп (не острый, а который сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета. Именно смесь этого соуса с салатными листьями и креветками меня покорила. Хорошо с белым сухим вином.


САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ПОМИДОРАМИ


Продукты:



Салат с креветками 150 г очищенных креветок (вареных)

300 г ветчины (или окорока, карбонада и т.д.)

1 баночка горошка (340г)

15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора

зеленый салат

растительное масло

соль


Инструкции:Ветчину порезать соломкой.  Помидоры порезать небольшими кусочками. Зеленый салат порвать руками. Добавить креветки, ветчину, горошек (воду слить), помидоры, немножко посолить. Заправить растительным маслом (или майонезом).



Как приготовить креветки + еще много блюд

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сидеть две недели  никуда не выезжая довольно нудное занятие, но тем не менее, когда поступило предложение выбраться в Далат на экскурсию я эту идею особо поддерживать не собирался. Была даже попытка поднять легкий мятеж и никуда не ехать, но почти все у кого я спрашивал "А чего ...
Хотели бы увидеть, как ваш портрет ожил, отклеился от неподвижного фона и сбежал прямо к вам? Уже есть такая возможность. Щёлкните пальцами – и фигура направится к вам и окажется в вашем пространстве. Это еще одна трещина в ткани реальности, какой мы ее знаем. ...
Здравствуйте, Лара. Читаю Вас несколько лет, каждый раз поражаюсь, как много в нас, людях, совпадает: почти каждое письмо и Ваш ответ - как кусочек пазла, ложится во что-то свое личное, еще незакрытое, непроясненное. И как будто ткань моего понимания жизни плотнее становится. Надежнее. ...
« Ислямов в очередной раз подтвердил свою террористическую сущность . Он задумал преградить путь кораблям и паромам в Керченском проливе специальными хаотично разбросанными длинными стальными тросами, которые могли намотаться на винт и привести к трагедии», — заявил вице-премьер Крыма ...
покажите в каментах ХОРОШИЙ джаз не для ...