Сакура во времена коронавируса

топ 100 блогов levik07.04.2020Коронавирус Сегодня у меня в блоге маленькая радость. Иду сегодня за кофе по своему району кукольных домиков, и тут смотрю - перед одним из них сакура вовсю цветёт. Да не просто цветёт, а опадает! Если вы когда-то были в Японии на цветение сакуры, то знаете, что это самый красивый момент: когда лепестки цветков уже держатся слабо, и любое лёгкое дуновение ветра их срывает с ветки, и они как пушистые снежинки, летят вниз.

Сакура во времена коронавируса

И пусть вокруг эпидемия, но это не повод остановиться солнечным апрельским днём, и посмотреть на то, как нежно-розовые лепестки медленно (я слышал, где-то 5см в секунду) падают на землю.

Три года назад я был на сакуру в Киото, в прошлом году - попал на её фестиваль в соседнем с нами Проспект-Парке. А сейчас не время для фестивалей, и приходится довольствоваться тем, что некоторые мои соседи решили сами себе возле дома посадить кусочек Японии, и что этот кусочек сейчас отцветает.

Запаркованная под деревом машина покрыта опавшими лепестками, они лежат вокруг неё...

Сакура во времена коронавируса

Лежат на соседнем газоне.

Сакура во времена коронавируса

Ветер прибивает их к бордюру. Или, если желаете, к поребрику, где они лежат столь плотным слоем, что сквозь них уже не видно асфальта.

Сакура во времена коронавируса

Ещё пара дней, и все цветки на этом дереве опадут. А пока, можно стоять и любоваться, как они медленно планируют с веток вниз на землю.

Сакура во времена коронавируса

Даже в самые ужасные периоды важно находить что-то, чему можно порадоваться.

Ещё красота по соседству: Теремки моих соседей-миллионеров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЭТО НЕ ЕВРОМАЙДАН, РВУЩИЙСЯ В БЛАГОСЛОВЕННУЮ ЕВРОПУ! В святом Брюсселе буянят граждане, не понимающие своего счастья. Это же уму непостижимо! Живут в раю и протестуют. БРЮССЕЛЬ, 19 дек — РИА Новости. Около 3 тысяч человек, проводящих в четверг в Брюсселе акцию против европейской ...
Под катом социальная реклама про мотоциклистов... ...
И совсем немного оливье Вся довольная такая ...
Вот мне интересно - а играет ли сейчас кто-нибудь на PlayStation 2 до сих пор? Когда в последний раз включал? Потому что вот в эпоху PS2 я довольно много играл в вещи для PS one (на PS2 или эмуляторах), а в эпоху PS one - на Mega Drive и NES (сначала - живых, потом - на ...
Продолжаем голосование за лучшее платье на Met Ball 2012. Первый этап - http://stars365.livejournal.com/2437462.html Второй этап - http://stars365.livejournal.com/2439177.html Сегодня будем выбирать лучшее платье оранжевого цвета (и его оттенков) :) Кристен Уиг Кэтрин МакФи ...