рейтинг блогов

Саботаж пропагандистов. И деньги получить, и прививку опорочить

топ 100 блогов ru_peisatel28.07.2021 Смотрю я на всё происходящее вокруг вакцинации, и диву даюсь. Огромные деньги, усилия и нарушения гражданских прав идет на то, чтобы заставить население прививаться. Но все эти усилия прилагаются таким образом, что ничего, кроме обратного эффекта вызвать не могут. Я понять не могу: действительно политики и пропагандисты настолько деградировали, или это саботаж, и ошибки с продвижении прививок совершаются специально?

Судите сами. С чего всё началось?

Первым делом появились вакцины Пфайзер и Модерна. Все российские СМИ, от федеральных каналов до блогеров, возопили: "вакцины - яд! Бигфарма убивает стариков своими вакцинами!". В дело опорочивания западных вакцин была пущена даже тяжелая артиллерия в виде людей, которые считаются учеными и медиками. Результатов долго ждать не пришлось: народ до колик перепугался прививок, и пришел к выводу, что новые вакцины на основе РНК - это опасно. И тут начинается второй акт сего действа:


Появляется Спутник, и те самые люди, которые всячески поливали грязью западные вакцины на основе РНК, начинают нахваливать Спутник! Мол, это хорошая современная вакцина, она лучше прежних, новая технология, и не беда, что технология эта не изучена. При этом населению даже толком не объяснили, почему новая вакцина так сильно отличается от прежних. Одновременно с рекламой Спутника продолжается опорочивание западных вакцин. Но непослушный народ почему-то не захотел верить, что Спутник исключительно хороший, а Пфайзер и Модерна исключительно плохие, и стал одинаково сомневаться во всех вакцинах. Надо же, какая неожиданная реакция на кривую рекламу!

Но это были только цветочки саботажа пропаганды. Дальше начинается самое интересное, и #живойжурнал к этому непосредственно причастен. Вот особенности рекламной кампании вакцинации:

1. Многочисленные ролики в СМИ, где показывают пациентов в реанимации. Пациенты сплошь люди с ожирением, порой настолько сильным, что непонятно, как их больничные кровати выдерживают. Ведущий показывает этих жирдяев и говорит: "они сильно болеют, потому что не сделали прививку!". Пропагандисты забыли, что перед этим полгода талдычили, что все толстые - в зоне риска? Если там нет худых пациентов, зачем вообще показывать жирдяев? Любой маркетолог вам скажет: толстых людей можно использовать в рекламе только как образ для насмешек. Ну, или для того, чтобы саботировать пропаганду.

2. Еще более многочисленные фотографии и короткие видео-вставки о вакцинации с удивительным упорством, достойным маньяка, показывают примерно вот это:

Саботаж пропагандистов. И деньги получить, и прививку опорочить

Страшный сон любого, кто хоть краешком связан с рекламой.Или, точнее, кто хоть что-то в рекламе понимает.

Послушайте, не надо быть Эдвардом Бернейсом, чтобы понимать: такая пропаганда ничего, кроме страха перед вакцинацией, вызвать не может. Все люди хоть немного, но боятся иголок, особенно - шприцев. Это общеизвестно, и много раз использовалось в искусстве. Особенно в кино про всякую конспирологию или в ужастиках можно увидеть, как у человека намеренно вызывают тревожность, просто показывая иглы от шприца.

Но тут мы видим настоящее комбо: изображения уколов перемежаются словами "страх" и "болезнь". И не надо рассказывать, мол, в заголовке речь о защите от них. Мозгу плевать на заголовки. Мозг вычленил тут иглы, страх и вакцины, и связал их воедино. Готово дело: пропагандист получил деньги за "продвижение прививок", а сомневающаяся публика склонилась на сторону антипрививочников.

3. Но и этого пропагандистам-саботажникам оказалось мало! Они запустили в сеть армию троллей, которые бегают везде и орут как оголтелые. К месту и не к месту вставляют тошнотворно-проплаченные комменты в духе "Путин и прививки - наши друзья", и одновременно грязно и злобно ругаются с каждым, кто посмеет хотя бы на минуту усомниться в качестве Спутника.

И вот тут я должен посоветовать вам почитать Хичкока. У него есть целый рассказ о том, как один манипулятор с помощью вот такой агрессии и оскорблений подталкивал парня к упрямству и бунтарству. Этот прием известен не меньше, чем шприцы для тревожности: если человек имеет своё мнение, выскажитесь об этом мнении как можно более грубо,- и тогда человек укрепится в своей позиции, а другие варианты даже слушать не станет.

4. Ну и как вишенка на торте: многочисленные про-прививочные блогерские посты, которые написаны откровенно заказушно, с явными глупостями и презрением к людям. И готово дело: те, кто еще полгода назад сомневался, стоит ли привиться, теперь твердо убеждены, что прививки - это зло, и уже готовы даже в лес сбежать, лишь бы и близко к вакцине не приближаться.


Саботаж высшего уровня, ничего не скажешь! Браво, блогеры и журналисты!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительно богат 1994 год на фильмы, которые если и не вошли в историю кино, так точно оставили в ней след. Вот и комедии "Маска" на днях исполнилось 25 лет. Яркий пример, как из мрачного комикса в котором "Кровь! Кишки! Куча оружия! И абсолютная анархия!", можно сделать замечательную ...
В связи c моим последним проектом - возможны варианты. В связи с этим, масса вопросов. Сколько платят в России инженеру? Сколько стоит нормальное жильё (на съём) и где сейчас хорошие районы? С каким паспортом лучше ехать, с канадским или израильским? Где заранее найти справочник тарифов ...
Я думала, что актер и шоумен Охлобыстин, баллотирующийся в президенты — это что-то оригинальное, но, как оказалось, ошиблась. Пошоуменить напоследок решил и Прохоров. Напомню краткую вводную — вчера Прохоров решил распустить партию «Правое ...
...
на английской набережной сразу за съездом с благовещенского моста открытый ...