рейтинг блогов

Русских ни за что убили после битвы на Калке ( ещё как за дело удавили )

топ 100 блогов sevastian_mos04.08.2020

Для начала битва на Калке была мягко говоря спесивым, дурным и не обдуманным шагом ряда совсем ополоумевших от наглости русских князьков. Спешу напомнить что Русь в тот момент была вот такой дрянью - раздробленная феодально, когда даже в одной армии каждым сборищем конников командовал их личный князь и не было вообще единого командира. В итоге вся русская армия по сути была сборной солянкой из разных частей страны.
Русских ни за что убили после битвы на Калке ( ещё как за дело удавили ) hello_html_m45ff570f

Полуобразования постоянно дерущиеся между собой бросают дерзкий вызов Монгольской Империи. Главное что перед этим Монголы успешно оттяпали и присоединили к себе ажник целое Каракитайское государство, площадью в 2 500 000 квадратных километров, заодно всем по пути разбив морды и повоевав вообще всех, без проигрышей.  Но великие русичи с чего то вдруг решили что жалкая свора князьков способна одолеть машину Монголов, в которой командир был один над всей армией, без исключений.
Русских ни за что убили после битвы на Калке ( ещё как за дело удавили ) 1024px-Western_Liao


За ослушание командира армии - вщик и башка с плеч. За не подчинение командиру даже какого нибудь аналога генерала - башка с плеч. А в русской солянке каждый князёк был строго сам себе указ и право. В итоге боеспособность русской ватаги была такой же, как боеспособность пьяной десантуры перед слаженной армией наступающей по плану и под единым командованием.  Вообще спесивость тех русских, домонгольских, кое кого мне сильно напоминает. Польские паны времён Смутного времени. Видимо их то и выбили в итоге монголы, нам на счастье. Русичи кое как, постоянно переругиваясь между князьями, попёрлись. Убили монгольских послов, что вообще дичайшая провокация на войну. Ну монголы вызов приняли.

Для начала дали русским князьям понюхать лже-победы, устроив лёгкую стычку после переправы через реку и убежали в степь. А вот в настоящей битве на реке Калке показали кто есть кто. Кто воин и армеец, а кто трепло в дорогом доспехе с мечом. Монголы дали укусить, как всегда делали, передовой отряд своей армии, а половцы радостно вцепились в него.  С половцами радостно на погибель кинулся и наш "алёшка" - Данька Романович. Вместо того что бы головой подумать, порассуждать о том что монголы явно не просто так целые страны валят... Но нет, в атаку! Уряяяя! Монголы понятное дело в ужасе и испуге от русской доблести стали бежать, бежать, бежать. Уряяяя! Славься русская силушка!

Вот только это был банальный авангард, самые молодые и не нужные солдаты монгольской армии, затравка. Пока за ними бежали облупив зенки половцы и русские, русская конница потеряла всякое подобие боевого строя. А когда напоролись на реальную армию монголов, первыми драпанули смелые до слабого половцы.
Русских ни за что убили после битвы на Калке ( ещё как за дело удавили ) b00001068

Вот только русские дурни всё ещё пёрлись дальше, ну враг то бежит! Зачем нам разведка братцы?! Да ну её к чёрту! Но затем в морду русским ударили свои же бежавшие половцы. Такие вот друзья. Вот у монголов за такое вешали, потрошили, рубили бошки, рвали крючьями и так далее. Любое бегство любого союзника это казни сотен предателей. У русских даже полное предательство целого полка - ничто, предал  и предал, с кем не бывает? Потому сумятицу первую внесли свои же дружки.

Попытки Мстислава Луцкого и прочих помогать - бесполезны. Единого командира нет, всё не вовремя, монголы просто в шахматном порядке удавили все очаги сопротивления единым матёрым ударом.

Великие синеокие русские почему то совсем оказались не великими. Разве что на словах летописцев. Вообще почитав летописи я стал ненавидеть ещё больше церковную прислугу у князей и затем царей. Летописцы кого угодно винят в диком, несуразном проигрыше кроме СЕБЯ. Вот сказать бы честно - мы проиграли, потому что нет единого командира. Но нет, мол монголы ввели новые силы. А на деле монголы воевали строго своей армией, даже резерва не вводили, набили морду и так. Славяне разбегались по степи как кролики, монголы ловили и радостно пополняли свои пленные списки, особенно радовались князькам русским.

Галицкие и волынские русичи вообще на ура себя показали. Додрапав до Днепра влезли в свои ладьи, а чужие порубили и те русичи которые за ними бежали, оставались вообще без транспорта. Прекрасная организация, видна гениальность арыйской европеоидной великой расы. Прям слёзы счастья, прям гордость за расу и белый цвет кожи. Всем "расологам" мой пламенный привет.

Монголы заодно уж для полного вкуса осадили часть русичей в укреплённом лагере при армии. И решили сделать ответку за убитых послов. Поскольку послов убивать нельзя, это знают все в нормальном мире, монголы сделали с русичами обманный ход. Обмануть подонков не грешно, уж извините меня все любившие доселе светлых воинов. Русичи на деле убили тех, кого НЕ ИМЕЛИ ПРАВА НИКОГДА УБИВАТЬ! Послов не убивают! Это запрешщено всеми нормами и правилами у всех вменяемых народов. Если ты посмел убить посла - пеняй на себя, ты мясо, а не воин. Подослали русичам какого то христианина, из командной среды и тот поклялся что не прольтёся крвоь русичей. Обещание было сдеражно.

Монголы взяв в плен русских князей, удавили их - сели пировать на них. Я считаю поделом. Столько было пустой спеси от русичей перед битвой, столько мерзких поступков, что иного и не достойны они были. Жестокость? Ну так это война, не стоило бездумно в неё нос совать.
Русских ни за что убили после битвы на Калке ( ещё как за дело удавили ) 79c02a80-a54a-11e8-bfc7-9b5979ddfe3f

Разведка создана не для того, что бы красивые доклады делать. Надо было узнавать против кого воевать посмели. Только князей было ухлопано 12 штук. 90 % от примерно 7 - 8 тысяч армии тоже сгинуло. Не обязательно погибло. Русичи на отлично умели сдаваться в плен как и любой народ. Потому просто стали рабами у монголов. Верить в то что каждый помирал и не сдавался, это ещё одна глупость.

В итоге на радость монголов Русь показала себя слабым, бессильным, спесивым формированием, а не какой либо мощной силой. Никаких стотысячных армий для укапывания Руси никогда не требовалось. Монголам в итоге хватило 5 - 8 тысяч конных воинов, что бы в первый же настоящий поход на Русь полностью её растоптать как самостоятельную силу. 2-3 отряда по 1 500 воинов с лёгкостью решали все проблемы с любым русским городом, просто сжигая деревянные города с помощью огненных стрел и иногда используя китайские машины для проламывания ворот.

Я хочу знать реальную свою истрию. Мне не нужны пустые хвалебные оды и поляцкая спесь. Вдоволь позанимашись единоборствами я давно понял, что только получив в морду и не раз, можно понять как надо себя защитить. Нельзя всё время побеждать, можно и нужно избегать любой драки. Если в каком либо историческом моменты мои предки были не правы - мне нужзно это знать и всем вокруг меня. Не нужны нам сказки про вечно светлых и умных русских. Мы тоже были подлыми и далжны помнить о таких моментах. Бывали слабыми и трусливыми - помнить и не забывать такие ситуации. Только тогда и будет хорошая история в будуще м.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь 34 % сайта http://www.anekdot.ru принадлежат мне. Я страшно рад составить компанию своему старинному приятелю и пионеру рунета Диме Вернеру. Сайту http://www.anekdot.ru через неделю исполнится 19 лет. Он и сейчас живее всех живых. Скажем, в Твиттере у проекта почти миллион ...
В ночь с 25 на 26 апреля 1986 г. произошла крупнейшая ядерная техногенная катастрофа в мире – авария на Чернобыльской АЭС Чернобыльская авария является одним из самых ужасающих примеров того, какую опасность может представлять собой ядерная энергетика, если её не держать под ...
Вот как надо писать толстую рецензию на халтурную работу. "Про матрицу. Лонгрид. Во-первых, декларация: Это лучшая из всех четырёх матриц на сегодняшний день. Первая была хороша. 22 года назад. Но за 22 года многое изменилось. Изменился мир, изменились герои, изменились мы. И лично ...
Остается совсем совсем немного и наступит Новый 2016 год! Я как и каждый наверное из вас с новым годом связываю новые надежды на лучшее. 2015-й год лично для меня был очень нервным и очень сложным и я сейчас ни секунды не жалею о том, что 2015-й уходит. Но 2015-й еще для меня и год, к ...
Вообще, хотела написать о том, почему покупать квартиры с видом на дорогу - не преступление, о том, что забанила уже 450 человек (с картинками) или о том, что неплохо было бы помочь Донбассу (даже с видео), но сколько можно занудствовать? Каждому своё! И кто-то будет жить с видом ...