Россию назвали опасным местом для туристов

топ 100 блогов macos27.04.2017
Россию назвали опасным местом для туристов


Не хочу никого пугать, но из песни слов не выкинешь. Сам я всегда приглашаю иностранцев посетить нашу страну, объясняя, что бояться здесь нечего.

Некоторые считают иначе.



РФ попала в список стран, где туристы чаще всего обращаются за помощью к врачам. Список создан на основе коэффициента, учитывающего соотношение количества страховых случаев и числа застрахованных путешественников.

Россия оказалась на последнем месте рейтинга из восьми позиций. Список создавался на основе коэффициента, учитывающего соотношение количества страховых случаев и общего числа застрахованных путешественников. В России он составил 0,5 процента.

Лидером стал Таиланд с показателем в 2,63 процента. На втором месте находится Турция — 2,12 процента. Страны Европы замкнули тройку (1,55 процента).

На четвертой строчке находится Азия (за исключением Таиланда) с показателем 1,42 процента. В список также вошли Египет и США.
При этом в Европе наибольшее количество страховых случаев на общее число отдыхающих зафиксировано в Испании, Италии и Австрии. В Азии самыми опасными странами стали Шри-Ланка, Вьетнам и Непал.

А вот теперь самое интересное. Новость эта появилась сегодня на Ленте.ру и была перепечатана АиФом и BFM.ru. Все они ссылаются на некий рейтинг, составленный сайтом "Сравни.ру", который содержит данные, указанные выше. Перелопатив весь интернет и сам сайт, я так и не смог найти первоисточник и ознакомиться с этим самым рейтингом. Да и что за рейтинг, где участвуют всего восемь стран?

Но СМИ пишут это на полном серьёзе. Ни один из моих знакомых иностранцев, побывавших в России, не получал здесь каких-либо травм и не обращался за помощью.

А вы как думаете, Россия опасна для иностранцев?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По итогам выходных с хорошей погодой, хочу поделиться набором первой помощи, который, который не напрасно :( беру на прогулки для мальчика влезьвезде-и-сбейколенки: 1. Хлоргексидин в пластиковой бутылочке (в стеклянной весит больше и разбить можно. Да и носик на пластиковой удобный для про ...
Сегодня у меня день ударный как никогда. С утра обрушилась лавина желающих на акцию, днем чуть притихли, после местные по телефону стали бомбить))) Никогда не угадаешь, когда пятиминутка будет свободная. Присела-таки чашку чая выпить. Набор для ...
А если гидрометцентр скажет, что через сутки на город опустится минус сорок (-40). И вечером вы сами увидете, как термометр резко падает: -20, -30, -32 и так далее. Будете что то делать с машиной? И даю фактор-завтра рабочий день. Просто вот эти психи и прикурки по морозам меня удивляют. С ...
Оригинал взят у ya_kristinka в Президент РФ и его «агенты» Забавно наблюдать за тем, как фраза «агент кремля», стала приобретать все более и более юмористический характер. Теперь политики, да и граждане других стран с улыбками на лицах говорят, что президент РФ - это их босс. ...
Дорогие друзья! Взрослые читатели и читательницы. Девчонки и пацаны.  Все, кто интересуется моим творчеством. Поздравляю вас с Новым 2022 годом. От всего сердца желаю счастья, любви, радости, благополучия и, конечно же, здоровья. Люблю вас. В Новом году вас ждут потрясающие истории. ...