рейтинг блогов

Российское правительство при помощи мафии финансировало разработку химоружия в Сирии

топ 100 блогов oleg_leusenko18.06.2017 Теги: Магницкий Инвестгруппа связана с российской мафиозной группой, поддерживается Кремлем:

Инвестиционная группа, управляемая российской мафией и связанная с правительством, перевела не менее $900 тыс. компании, которая финансировала разработки химоружия в Сирии.

Российское правительство при помощи мафии финансировало разработку химоружия в Сирии

Об этом свидетельствуют финансовые документы, предоставленные телеканалом CNN.

Согласно банковским записям конца 2007 и начала 2008 года, инвестгруппа связана с российской мафиозной группой, поддерживается правительством. Она согласовала перевод более $3 млн компании Balec Trading Ventures, по официальным данным - для покупки дорогой мебели.

Записи трансакций подтверждают, что из этой суммы были переведены не менее 900 000.

Обе компании зарегистрированы на Виргинских островах. Компания, о которой идет речь, называется Quartell Trading Ltd., и, как утверждает Министерство юстиции США, была одной из многих компаний, через которые отмывались миллионы долларов российских налогоплательщиков, связанной с так называемым "делом Магнитского".

Компания Balec Trading Ventures принадлежит сирийцу Иссе аль-Зейди, гражданину России, с 2014 года находится в списке санкций Минфина США из-за его связи с сирийским научно-исследовательским центром, разрабатывающим химическое оружие, включая производство зарина, нервно-паралитического и горчичного газа.

По данным Конгресса и Минюста США, банда русской мафии, которая называется "группой Клюева", состоит из бывших и нынешних сотрудников российского МВД, двух налоговых ведомств и ФСБ.

В 2007 году "группа Клюева" вступила в сговор с целью обманным путем захватить три дочерние компании, связанные с московским Hermitage Capital Management - крупнейшим хедж-фондом в России.

"Группа Клюева" сфальсифицировала многомиллионные убытки для компаний, которые были взяты под контроль. Это позволило воспользоваться возвратом налогов в размере 230 млн долларов. Выплата была проведена полностью в один день в конце 2007 года.

Большая часть из украденной "группой Клюева" суммы с тех пор была рассредоточена и замороженная на счетах в банках по всему миру.

"Сергей Магнитский обнаружил даже больше, чем он сам осознал, и больше, чем мы поняли даже после принятия закона Магнитского", - заявил экс-координатор США по вопросам политики в отношении санкций Дэниэл Фрид.

Американский прокурор обвинил компанию Prevezon Holdings, принадлежащая сыну влиятельного российского чиновника, зарегистрированную на Кипре, в покупке недвижимости на Манхэттене с использованием части украденных денег. Компания не признала правонарушения и правительство США отказалось от любых дальнейших судебных разбирательств, связанных с этим делом.

Еще одно дело о конфискации имущества продолжается в Швейцарии, где следователи полагаются на доказательства, переданные российским финансистом Александром Перепиличним, русским эмигрантом, который признался, что некоторое время был основным "отмывателем" денег для "группы Клюева", прежде чем разорвал с ними свя Обязанности.

Доказательства указывают, что на банковских счетах Credit Suisse в Швейцарии хранилась часть украденных денег. Один из счетов принадлежал компании Quartell Trading. Сам Перепиличний умер в возрасте 44 лет во время пробежки у своего дома в 2012 году. Полиция обнаружила в его желудке следы гельсемия, ядовитого цветка.

Директор национальной разведки пришел к выводу с "высокой степенью уверенности", что Перепиличний был убит по приказу Владимира Путина.

Российское правительство при помощи мафии финансировало разработку химоружия в Сирии

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:31

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Навигатор

Американский политолог: Трамп может единолично признать Крым российским
Навигатор
Дональд Трамп может единолично признать Крым российским. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил ведущий эксперт Атлантического совета Ариэль Коэн. «Если это будет зависеть от самого Трампа, он сможет принять единоличное решение. Но позиция вашингтонской ...

и другие »

Список "Единой России" на выборах в облдуму возглавил Виктор Смирнов
IvanovoNews.Ru
Андрей Магницкий, депутат Ивгордумы Владимир Егоров, ректор ИвГУ (действующий депутат) Ирина Белова, педагог. Группа № 5 ИВАНОВО Николай Натурин, гендиректор ООО «Олимп-Строй и К», депутат Ивгордумы Борис Мурванидзе, руководитель исполкома «Единой России» в ...

Архив записей в блогах:
Был два дня на севере Карельского перешейка, недалеко от Приозерска. Места очень красивые, тихие и глухие. Нет ни мобильной связи, ни интернета. Здесь строят дома не самые бедные питерские дачники с автомобилями, без которого тут делать просто нечего. Ни в Питер вернуться, ни в ближайший ...
(Да - это именно пробой из ...
Вот и всё. Когда я говорил, что ищу работу, я не шутил. Правда, как оказалось, не я её нашел, а она меня, но это и к лучшему. Сегодня у меня последняя смена. Последняя ночная смена, в качестве машиниста. Я не буду пока озвучивать куда я ухожу (всему своё время, и да, кто в курсе, ...
В Запорожье проверяют, кто настоящий патриот Украины: рублём, долларом, гривней. Я всегда слышал, что "банк кинуть невозможно" и "даже большевики царские кредиты выплачивали". Но вот в Запорожье новыe власти собираются "обнулить" кредиты жителей Запорожья перед украинскими банками. ...
12:00 Работа с телами погибших в части выявления повреждений и установления причины смерти, как с Греческой, так и с Куликова, закончена ночью с третьего на четвёртое мая. Сейчас продолжается работа по установлению личностей погибших. Как уже говорил, сведения о личностях погибших и ...
  • Pashkin_73 : RT @Simb_KOB: 19 июня 1669 г. родился Леонтий Филиппович Магницкий, русский математик, педагог. Автор первого в России учебного пособия по…

  • bewilderedOH : @ShaunKing Concerned about "law and order" when an 8-year old is selling bottled water in front of her house. I'll… https://t.co/Tr7OS79mE1

  • bewilderedOH : @Hellscomingx10 @ElderberryGirls @krassenstein @MichaelCohen212 @TomArnold @POTUS @SecretService магницкий живет вечно

  • suravel54 : И Магницкий, конечно, сам умолял ВТБ купить у него магнит. https://t.co/51v9WDE0bt

  • AndoGaribyan : @SvobodaRadio Дебилы! Магницкий не юристом был, а бухгалтером!! разные профессии же нет??