рейтинг блогов

Вы будете смеяться, но МИД всея РФии возмущается из-за планов Хорватии помочь Украине

топ 100 блогов oleg_leusenko18.06.2017 Теги: Гройсман Министерство унылой Лошади считает, что планы Хорватии поделиться с Украиной опытом мирной реинтеграции оккупированных территорий не будут способствовать урегулированию конфликта на территориях Донбасса, захваченных российско-террористическими группировками.

Вы будете смеяться, но МИД всея РФии возмущается из-за планов Хорватии помочь Украине

Об этом говорится в Комментарии Департамента информации и печати МИД РФ в связи с заявлениями об активизации деятельности рабочей группы по сотрудничеству с Украиной при Правительстве Республики Хорватия (Вернуть Крым за три дня. Хорватский сценарий).

Вы будете смеяться, но МИД всея РФии возмущается из-за планов Хорватии помочь Украине

"Обратили внимание на заявления, прозвучавшие по итогам хорватско-украинских переговоров на уровне глав правительств в Загребе, о планах активизации деятельности созданной в октябре 2016 г. при Правительстве Хорватии рабочей группы по сотрудничеству с Украиной, нацеленной на передачу Киеву хорватского опыта «мирной реинтеграции оккупированных территорий» , который якобы можно применить к Донецку и Луганску. Вынуждены вновь подчеркнуть непродуктивность и неуместность подобных шагов ", - говорится в заявлении.

Как считают русские оккупанты, в Загребе односторонне подают тяжелые страницы балканского кризиса первой половины 1990-х гг., "тем самым подыгрывая Киеву".

Также, как считают в Москве, подобная сделка означает, что Хорватия "не отказывается от намерений нарастить военно-техническое сотрудничество с Украиной".

"Рассчитываем, что в действиях международного сообщества по достижению устойчивой стабилизации в Украине не останется места пресловутым «двойным стандартам». Только честный, открытый и скоординированный подход к событиям там даст реальный шанс установления мира, укреплению безопасности и нормализации жизни миллионов людей на юго-востоке страны", - истерят в российском МИД.

Напомним, правительства Украины и Хорватии подписали план взаимодействия украинско-хорватской рабочей группы по вопросам сотрудничества на 2017 год. Рабочая группа создана по инициативе руководителей правительств двух стран - Владимира Гройсмана и Андрея Пленковича.



Вы будете смеяться, но МИД всея РФии возмущается из-за планов Хорватии помочь Украине

Созданная рабочая группа разработает механизмы урегулирования ситуации, сложившейся на оккупированных территориях - в контексте выполнения Минских соглашений и в рамках работы "нормандского формата". Согласно плану, Украина будет изучать опыт хорватской стороны по вопросам реинтеграции оккупированных территорий и возвращения беженцев, восстановления доверия населения и восстановления инфраструктуры, привлечения международной помощи, социального обеспечения на реінтегрованих территориях.

"Опыт Хорватии очень важен для нас, и мы рады, что такая группа была создана, и она уже начала свою работу", - заявил Гройсман.

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович, в свою очередь, отметил, что Хорватия поддерживает Украину в контексте противостояния русской агрессии, не признает незаконную аннексию Крыма и стремится поделиться с Киевом своим опытом мирной реинтеграции временно оккупированных территорий.

"Вместе с европейскими партнерами мы работаем над реализацией мирной реинтеграции и желаем Украине как быстро достичь этой цели", - подчеркнул Пленкович.

Делегация Украины во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом находилась с рабочим визитом в Республике Хорватия 12-13 июня.

По теме:
Как будут зачищать Крым после деоккупации: полуостров покинут более 200 тысяч

Президент внесет в Раду законопроект о реинтеграции Донбасса

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Все больше украинцев едут в Крым
Вести.Ru
Все больше украинских туристов выбирают для отдыха Крым. Из-за наплыва желающих отдохнуть на полуострове на пограничных пунктах со стороны Украины скапливаются многочасовые очереди. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета крымского парламента ...
Украинские туристы ринулись в КрымУтро.Ru
Зрада: украинцы едут отдыхать в КрымNews Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
В Крыму зафиксировали рост числа украинских туристовГазета.Ru
Телеканал 360 -Известия -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 32 »

Телеканал "Звезда"

Киевский блогер рассказала о поездке в Крым: неожиданная реакция соцсетей
Телеканал "Звезда"
Киевский блогер Татьяна Монтян рассказала украинцам о своей поездке в Крым. Больше всего подписчиков интересовали цены на полуострове, а также как крымчане относятся к приезжающим к ним украинцам и насколько там безопасно. По словам Монтян, сложнее всего пересечь ...
«Можно возвращаться в реальность: Монтян рассказала украинцам, «как там вообще в Крыму»Федеральное агентство новостей No.1

Все похожие статьи: 11 »
Архив записей в блогах:
Вот оно по ссылке . Также я сделал скрины и перевел на русский язык текст на графиках и таблицах - думаю, многим в РФ это тоже будет интересно: Позитивное отношение украинцев к РФ и россиян к Украине в процентах в динамике: Каких отношений между странами (в плане границ, виз и тамож ...
Умеешь ли по вертикали?.. Чтоб не догнали, не достали, И те, кто гонятся - отстали, Чтоб волки злые не порвали, И змеи ноги не кусали, Чтоб облака твой след скрывали, И звёзды нежностью ласкали, Пожары чтобы не сжигали, Морозы чтоб не остужали, ...
Писал же за кОзанские планшетики, теперь вот покусились на парсулангов помощников морквы. Надеюсь эту недоработку решат в кратчайшие сроки. Столичные власти начали «консультации с правоохранительными и судебными органами» в связи с опубликованным постановлением пленума Верховного суда ...
...
Оригинал взят у коллеги twower в Изменения в форме одежды С этого года военнослужащим по контракту вместо кепок повседневных будут выдавать фуражки. Вновь поступающим на службу - сразу, "старичкам" - взамен выслуживших установленные сроки носки: ...
  • ghavana1 : RT @turkmendagz: Мне говорят обиженные россияне "че вы тут клевещете, сначала у себя в Туркмении своих воров скиньте а потом...." А что пот…

  • EvgenijDnepr : Мне понравилось видео "Крым, вода и Пушкин" (https://t.co/eA1qH0ntCX) на @YouTube.

  • RuAviaPhotog : @Atamansikka @dimsmirnov175 Крым - Россия. А ты, хохол, раб-пидорас

  • tgfaDpq6jLWg7q8 : RT @Neyaihatanemo__: путя оккупировал не только Крым и часть Донбасса, но и мозги всем нашим чиновникам и заставляет их саботировать реформ…

  • ketsaly2 : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1322 за 30.06.2018 «Нас уничтожают» https://t.co/dGOIx9Wr8J Предприниматели стонут от покращень; в…

  • Labrys7 : RT @CrimeaUA1: Крым. Константинов поддержал пенсионный геноцид россиян и жителей оккупированного Крыма. А все митинги против пенсионной реф…

  • OrangexSummer : Мне понравилось видео "Из Украины в Крым / Граница - прохождение таможни/июнь

  • oleg_b_petrov : Киевский блогер рассказала о поездке в Крым: неожиданная реакция соцсетей https://t.co/gWkGtOhWkp

  • WGoodNB : RT @Realuran: Журналист спросил Трампа, могут ли США признать Крым частью российской территории. Трамп ответил: "Мы посмотрим"! Посмотрит о…

  • Stalinsky_sve : RT @history_RF: 30 июня 1736 в ходе «Миниховой войны» с турками взят Азов: «Город Азов в подданство Ея Императорскаго Величества Всероссийс…

  • AntonPotapenko : Жизнь - это одинокое странствие то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, вед… https://t.co/MZrREB4Lju

  • skalyariya777 : RT @OGarnaya: @Holobutsky Ну шо ж она правила пересечения не нарушила. Если что скажет, что Крым - это Украина и будет всем ржать в лицо, а…

  • Lataev : RT @frntshknvlsk: Украина и Крым https://t.co/daYmaEPuH9