Российских журналистов в ЦАР убила жадность Ходорковского

топ 100 блогов rovego01.08.2018 Жадность организатора поездки, то есть Михаила Ходорковского, стоила жизни трем российским журналистам, убитым грабителями в тюрбанах, говорившими по-арабски, в ЦАР. Генерал-майор внутренней службы в отставке Владимир Ворожцов считает, что с ними на съемки должен был отправиться специалист по безопасности, знающий регион. Такие всегда сопровождают журналистов на территориях, где происходят вооруженные конфликты. А в ЦАР война за власть и даже за воду. Но Ходорковскому выгоднее отправить было их одних - спецы на местах стоят дорого.

Российских журналистов в ЦАР убила жадность Ходорковского

Ходорковский тем временем сообщил, что будет добиваться расследования, чтобы найти виновных в гибели тех, кто расследовал деятельность "российских наемников".

Ворожцов удивлен беспечностью организаторов. Командировка не может похвастаться ни "четкостью" плана, ни "продуманностью", ни "грамотностью" организации, ни обеспечением безопасности.

Подозрения у Ворожцова вызвал сопровождавший россиян "водитель-проводник-переводчик". Полиция в самом деле проверяет его, чтобы узнать, не был ли он соучастником нападения. Поскольку его пришлось искать. И кроме того, непонятно, как он выжил, когда автомобиль с россиянами был расстрелян.

Удобнее всего, конечно, обвинить Россию и российских наемников. Хотя очевидно, что в смерти виноваты организаторы поездки, которые хотели сэкономить на самом главном - безопасности.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:44

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Иногда не хватает слов, что бы описать красоту природы, передать все краски весны. Читаю... Читаю стихи. Делюсь... Мне приснился ласковый мужик Мне приснился ласковый мужик — Невысокий, а глаза, как блюдца. И за ночь он так ко мне привык, Что я утром не могла проснуться. Он всю ...
Евро/доллар стали дороги в рублях. Но не настолько дороги, как могли бы. Рублей на рынке мало. Сушняк, можно сказать. Если бы рублей было не то что в избытке, а просто достаточно, то сейчас с прилавков бы все уже смели а недвигу выкупили. Раз не сметают, значит, денег нет. Таким образом, ...
Казанский вокзал. Крытые платформы поездов дальнего следования 1. 2. 3. 4. ...
...
Самое главное в уличной фотографии — это быть наблюдательным и немного плутоватым. Так считает Нильс Йоргенсен — фоторепортер, который стал известен благодаря своим интересным стрит-фотографиям, получившим много престижных наград. Мы выбрали для вас самые оригинальные, на наш взгляд, ...