Дыбр субботний

топ 100 блогов sandro_iz_che19.05.2012 Чтобы юбилейный день пионерии не прошел впустую, решил отметиться тимуровским поступком и поменять подшефной соседской одинокой бабушке смесители. Она, как раз, только что из больнички - с новенькой железякой в бедренном суставе, так чтобы уж одно к другому.
Хирург, кажется, молодец. Кость срастил. А я на своем участке работы, наоборот, сломал. Один вдоль резьбы, другой - поперек.
Огорчился и сел решать дилемму, как будет менее обидно про себя думать: что я криворукий, но зато очень сильный, или: слишком сильный, хоть и криворукий?


Пока курил, вспомнил, как служил когда-то в колхозе конюхом. И была у меня сначала лошадь по имени Серуха. Потому что серой масти, а не то, что вы сейчас подумали.
Чаще всего с помощью этой лошади и телеги я возил хлеб и чай в больших бидонах в места массового сбора пасленовых. Когда мы туда приезжали, нас обступали со всех сторон девушки, поэтому я мужественно кричал: "Тпр-р-р-ру!" - и натягивал вожжи. Одной рукой - это важная деталь, запомните.
Однажды у меня лопнули вожжи. В другой раз вожжи выдержали. но Серуха зашаталась, задрожала задними ногами и грузно села в борозду.
Некоторые девушки оба раза смотрели на меня с тайным восхищением. Но я-то знал, что обольщаться не надо. Просто прижимистый Степаныч подсунул мне спервоначала самую гнилую упряжь и самую задохлую кобылу.
Вот и сейчас, докурив, понял, что дело вовсе не во мне. А вот в каком диалектическом противоречии: трубы - железные. Инструмент - тоже. А смесители - китайские.
Сиречь - последнее достижение порошковой металлургии, продукт волшебного соединения алюминиевых опилок и пластика.
И быть бы мне не славным тимуровцем, а квакинцем позорным, кабы не пионерская смекалка и пара-тройка латунных деталек из запасов тех же пионерских времен.
В заключение разрешите поздравить всех пионеров с праздником, а кто не был - просто с хорошей погодой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта дама, как сейчас модно говорить, разведенка. Причем возрастная и засидевшаяся. Когда зашел вопрос о свадьбе, она схватила то, что осталось. Это понятно, в 33 года надо радоваться, что вообще мужчина снизошел и без обязательств трахнул. А тут целый брак! Не до жиру! Вот фото пары: ...
Вы не заметили, что за последнюю неделю все топовые Z-блогеры как то разом замолчали? Это только я один заметил? В прошлый раз Z-молчание состоялось как раз перед началом операции по прорыву к Авдеевке ДНР.  Раз все молчат, то и я промолчу про своё интуитивное мнение о том, куда ...
Хай-дук! Всего один мотив доносит с корабля вопрос. К рассмотрению предлагается мое известное фото: По вашему мнению: View Poll: #2022497 "ЭОС" даже не предлагаю, ибо вопрос прост. Всем спасибо. ...
Мединский просто не мог держать это в себе и предложил http://newsru.com/russia/09jun2012/lenin.html  в который раз вынести Ленина из Мавзолея.  И сделал это конечно же в эфире "Эха Москвы", что на мой взгляд весьма аутентично. "Левым товарищам" (без ковычек в их ...
1. Верховный Суд в США вступил в дело. Используя большинство про–республиканских судей, вынесено решение об отделении бюллетеней поданных после 3 ноября от основной массы. Если ...