рейтинг блогов

Россия-Турция : эскалация конфликта.

топ 100 блогов sntdpni26.11.2015 Теги: Путин Эрдоган ВКС3

На данный момент стало предельно понятно : явно слетевший с катушек Эрдоган, хамски проигнорировав великодушно предоставленную Путиным возможность погасить конфликт малой кровью (предложение Путина извиниться за инцидент со сбитым российским самолётом и компенсировать материальный ущерб + заявления Пескова о том, что мы не собираемся вводить санкции и предпринимать прочие, осложняющие сотрудничество наших стран шаги), полностью отверг эту возможность.

Да, после крайне осторожных, взвешенных комментариев инцидента представителями НАТО и ведущими западными политиками, кои призвали стороны "не раскачивать лодку" и выразили открытое неудовольствие действиями Эрдогана, "железный турок" сделал некоторые мелкие шажки отступления и проявил признаки лёгкой паники, что выразилось в невнятном блеянии о том, что якобы, "...мы не знали, чей это был самолёт, предполагали, что он принадлежит сирийским ВВС"...

НО!

Уже сегодня днём, совершенно обезумевший Эрдоган (коему доложили об уничтожении нашими ВКС "гуманитарного конвоя" и полном выжигании-зачистке турецкого бандитского гнезда в районе падения нашего самолёта) твёрдо заявил о том, что : "Ни о каких извинениях не может быть и речи! Если кто и должен извиниться, то это не мы, а сторона, нарушившая ВП Турции!"

Раздосадованному, взбешенному всем этим реальным говном на ровном месте Путину ничего другого не оставалось, кроме как повторить тезисы предвоенной риторики про "предательские удары в спину, пособничестве террористам ИГИЛ", т.д., и отдать приказ о задействовании комплекса мер, кои довольно быстро оборвут все экономические контакты России и Турции, нанеся существенный ущерб как Турции (на что насрать), так и (что намного печальнее для нас!) без того переживающей не лучшие времена экономике России...

Теперь излагаю популярно то, что мы, оставив за бортом тему "для чего Эрдоган это сделал?", имеем на текущий политический момент :

1. Мосты обеими сторонами конфликта сожжены.
2. Налицо отчетливая, резкая эскалация конфликта Россия-Турция и связанное с этим существенное осложнение-ухудшение позиции России на шахматной доске геополитической игры вокруг Сирии.
3. Улучшения этой нашей позиции в ближайшем будущем не предвидится даже при констатации явно-позитивных для нас тактических раскладах в военном плане "Россия против ИГИЛ".
4. Экономическая война России с Турцией - началась. О деталях этого будущего эпохального сТражения не сказал только ленивый, потому тему эту раскрывать не стану.
5. "Излучатели зомбирования" уже запущены - за грядущую неделю мы с удивлением и ужасом узнаем, к каким чудовищам-людоедам все эти годы половина России ездила отдыхать!
Геноцид армян со всеми его кровавыми подробностями будет упомянут каждый день не менее 100500 раз, столько же раз нам расскажут обо всех войнах России и Турции за всю обозримую историю, а так же поведают о неисчислимых пакостях и подлостях, кои принесла Турция России, включая решающую роль турков в провоцировании "Карибского кризиса"...
Пик мощности зомбирующего излучения будет достигнут в воскресенье : Киселёв прекратит обличения "губителя царской семьи Войкова", и, делая фирменные пассы руками, доходчиво растолкует нам подноготную "турецкого Гитлера" - Эрдогана. Вот тебе и "Натащя", блять...
6. Для идиотов и мудаков (кои призывают нанести ядерный удар по Турции) на всякий случай отдельной строчкой :
прямой военный конфликт России и Турции крайне маловероятен.

О теме улучшения (для России) военных раскладов после инцидента скажу чуть подробнее :

1. Россия уже использовала эту поганую историю как предлог нарастить свою группировку и фактически сделать Сирию "бесполётной зоной" - мы быстро перебросили по воздуху и развернули ЗРКомплексы С-400, что, в дополнение к корабельному С-300 (ракетный крейсер Москва) позволило контролировать практически всё ВП Сирии, что в другое время вызвало бы "серьёзное беспокойство и озабоченность" сами знаете кого. Про другую технику даже и говорить не буду - ее везут и перегоняют десятками единиц.
2. Отпала необходимость ИЗБИРАТЕЛЬНО бомбить материальные объекты ИГИЛ, втихую советуясь с выгодополучателями по поводу того, кто "доит" тот, или иной объект, чья движется колонна бензовозов, или гумконвой - теперь всё это уничтожается тотально и без разговоров. То же можно сказать и о бородатых обезьянах - мы и раньше не очень-то отличали цветовые оттенки этого говна, а теперь - просто зачистка тотал.
3. Под эту марку сообщение о начале совершенно неизбежной наземной операции в Сирии, о чем я писал здесь :

http://sntdpni.livejournal.com/350473.html

, будет встречено россиянами если не с энтузиазмом, то, уж точно без явного негатива и протестов, что, с моей т.з. - самое главное во всей военной теме.
4. Несмотря на эти, на первый взгляд, явные военные ништяки, я не представляю себе того, как мы будем в дальнейшем действовать в условиях разрушенного (спасибо другу-Эрдогану) взаимодействия с коалицией.
Нет-нет, я не питаю иллюзий по поводу этого "взаимодействия", но, по крайней мере, мы получили заверения и рассчитывали на то, что нам хотя бы мешать не станут.
Оказалось - СТАНУТ, и еще как! И что? Нам воевать еще и с ВВС коалиции? Невозможно.

Вывод.

Мне тяжело об этом говорить, но, с моей т.з. сеанс геополитической игры "Сирия" постепенно заходит в тупик, или, если кому-то больше нравится другая формулировка - медленно, но верно выходит из-под контроля.

В то же время, вполне допускаю, что у Темнейшего как обычно есть козырь в рукаве, поэтому закончу этот обзор не на минорной ноте.
Скажу так : поживём подольше - увидим побольше!


Вот такие дела.

PS. От встречи Путина и Олланда не жду никаких "прорывов" - будет обычная протокольная встреча с заверениями и общими словами.



СЛАВА РОССИИ!!!

Понравился журнал? Добавляйте в друзья!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:41

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Взгляд

Эрдоган сочтет агрессией, если российский С-400 собьет турецкий самолет над Сирией
ТАСС
На вопрос о том, как Анкара отреагирует в случае, если турецкий боевой самолет нарушит воздушное пространство Сирии и будет после этого сбит с помощью системы С-400, Эрдоган ответил: "Мы не хотим видеть какой-либо эскалации в регионе. Мы не хотим в этом участвовать.
Чем быстрее Эрдоган извинится, тем меньший ущерб понесет ТурцияВзгляд
Эрдоган назвал последствия применения С-400 против турецкого самолета в СирииLenta.ru
Эрдоган перехотел сбивать самолетыДни.Ру
Эксперт Online -Московский комсомолец -Forbes Россия
Все похожие статьи: 2 212 »

BBC Russian

Эрдоган и Путин: в чем сходства и различия?
BBC Russian
Насколько похожи режимы Путина и Эрдогана и есть ли что-то общее в положении двух стран, которые эти два похожих лидера возглавляют, - высказать свою точку зрения по этим вопросам Русская служба Би-би-си попросила политологов-международников Андрея Кортунова, Андрея ...
Эрдоган совершил хуже чем преступление – он ошибсяВзгляд
Сатановский: Эрдоган совершил стратегическую ошибкуСвободная Пресса
Эрдоган: Турция не хотела, чтобы в отношениях с Россией произошел серьезный инцидентMail.Ru
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР -PolitonLine.Ru -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 5 011 »

Эрдоган: инцидент со сбитым самолетом не направлен против России
ТАСС
АНКАРА, 26 ноября. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Турция не знала, что сбитый ей самолет принадлежал России. С таким утверждением президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил в четверг в Анкаре. "Два самолета нарушили наше воздушное пространство. За пять минут они ...

и другие »

РБК

"Невнятные объяснения": Путин о позиции Турции по Су-24 и нелегальных поставках нефти
ТАСС
МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/ Президент России Владимир Путин и французский лидер Франсуа Олланд провели переговоры в Москве. Обсуждались вопросы противодействия террористической угрозе, включая координацию в борьбе с террористической группировкой "Исламское ...
Путин назвал «ерундой и отговорками» заявления Турции по Су-24РБК
Путин выразил сожаление по поводу разрушения дружественных отношений с ТурциейLenta.ru
Путин: аргументы Турции по Су-24 - "ерунда и отговорки"BBC Russian
Forbes Россия -Ведомости -Взгляд
Все похожие статьи: 665 »

Lenta.ru

Олланд и Путин обсудили вопрос снятия санкций ЕС с России
РБК
Как заявил сам Олланд после переговоров с Путиным, главным итогом встречи стала договоренность наносить в Сирии авиаудары только по позициям «Исламского государства» и по джихадистским группировкам. Накануне своего визита в Москву Олланд заявлял, что целью ...
Путин и Олланд обсудили в Кремле борьбу с терроризмомLenta.ru
О чем договорились Путин и ОлландДни.Ру
Пойдут в разведку вместеГазета.Ru
BBC Russian -Взгляд -ТАСС
Все похожие статьи: 1 568 »

Взгляд

Эрдоган: После инцидента с Су-24 звонил Путину, но тот не ответил
Взгляд
Перед этим президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что до сих пор со стороны Анкары нет извинений за сбитый бомбардировщик Су-24, предложений о возмещении ущерба или обещаний наказать виновных. Во вторник российский Су-24 был сбит истребителями ...
Эрдоган рассказал о неудачной попытке поговорить с Путиным о сбитом Су-24РБК
Эрдоган сказал, что не дозвонился Путину после обстрела Су-24BBC Russian
Путин и Эрдоган обменялись жесткими заявлениямиeuronews
Московский комсомолец -Интерфакс -Первый канал
Все похожие статьи: 2 212 »
Архив записей в блогах:
Где кончается разум, там начинается мода.Не знаю, говорил ли кто ещё так, но я именно так подумала, когда увидела фото вот этой девицы, потому что то, что она сделала ради моды, за пределами разумного. Любительнице татуировок и пирсинга из Великобритании 30 лет, но она не ...
Пока еще актуально, расскажу о своей вчерашней поездке в Яхрому, и о том, как там ...
Власти США готовы рассматривать варианты введения новых антироссийских санкций вне зависимости от того, как будет развиваться ситуация с Украиной, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. В Сенате считают, что санкции можно ввести в качестве превентивной меры. Технически это ...
...
Каждое лето в Москве :) Дачи у нас ТТТ нет, детей к бабушкам мы не отправляем, так что мои нищастные дети каждое лето месяца 2 точно проводят в ужасной загазованной МосквеТМ. Чему лично я очень рада, кмк и они тоже. Не, "деревенское" детство тоже имеет свои преимущества, я верю и ...
  • RedRalph1 : RT @WallStrNews: — Эрдоган, скажи "300" — Нет. Знаю я эти приколы. 400! — Ладно. Шойгу: на сирийскую авиабазу Хмеймим перебросят С-400

  • tonsochi : Эрдоган сочтет агрессией, если российский С-400 собьет турецкий самолет над Сирией https://t.co/NVUQG4kca5

  • Slava_58 : RT @Probubnist: Эрдоган: "А вы попробуйте сначала доказать, что мы снабжаем оружием джихадистов!" https://t.co/bNmbeyQvrt https://t.co/zc5e…

  • messemid87 : Эрдоган потребовал доказать обвинения в контрабанде сирийской нефти

  • fora66 : RT @VVPutin_cat: Смотрю Евроньюс, концепция поменялась: Путин хороший, бомбит ИГИЛ. Эрдоган плохой тиран, помогает ИГИЛ и преследует журнал…

  • YanaPlotnikova : RT @newrussiaworld: Эфенди умолчал - турецкий самолет в Сирии это уже агрессия Эрдоган: Если турецкий самолет в Сирии собьют российским С4…

  • Goncharo75 : Новости Mail.Ru: Эрдоган сочтет агрессией, если российский С-400 собьет турецкий самолет над Сирией https://t.co/u3WZKn5yLa

  • OryoBerta : Чем быстрее Эрдоган извинится, тем меньший ущерб понесет Турция https://t.co/uTv5YxpxPU

  • vartit : RT @RuRepost: tsargradtv: Эрдоган: Турция не хочет серьезного конфликта с Россией https://t.co/NIQXgWV8fg https://t.co/ErIxuk5sXY

  • Gurrikap : RT @VivaLaLibertado: Эрдоган: Применение С-400 против тур. истребителей будет агрессией и Турция будет "вынуждена принять меры".. и прекрат…

  • MED_RUSSIAN : Эрдоган бросил за решетку журналистов, рассказавших о снабжении Турцией боевиков https://t.co/YWyqX45wzG https://t.co/0SYDT7bIyy

  • CH_Patriot : RT @zedolazer: Эрдоган, не бойся, это не против вас! Это против сомалийских пиратов! https://t.co/gwXGhMn7yp

  • traceras82 : Путин запретил парламентариям работать в СПЧ

  • acivledk : RT @WindsorAsh: Путин назвал, чего ждёт Россия от Турции Чужие слова.

  • igrushki_tv : RT @GazetaRu: О чем Путин и Олланд договорились по Украине https://t.co/pgdOoFbAtG https://t.co/zLAjK069sr

  • namezufopefi : Путин встретился с Олландом: широкой антитеррористической коалиции не будет: Путин встретился с Олландом: о че... https://t.co/8IF0eynxnU

  • fora66 : RT @VVPutin_cat: Смотрю Евроньюс, концепция поменялась: Путин хороший, бомбит ИГИЛ. Эрдоган плохой тиран, помогает ИГИЛ и преследует журнал…

  • fupehoxacuxy : Путин встретился с Олландом: широкой антитеррористической коалиции не будет: Путин встретился с Олландом: о че... https://t.co/Gh62hZgL7d

  • Natalia_LegalAd : RT @ru_rbc: Олланд и Путин обсудили вопрос снятия санкций ЕС с России https://t.co/av3wVDyTj9

  • igrushki_tv : RT @rianru: Путин и Олланд обсудили выполнение Минских соглашений https://t.co/0Qa6oyRNWh https://t.co/liUsRuORx1

  • bamovulirugy : Путин встретился с Олландом: широкой антитеррористической коалиции не будет: Путин встретился с Олландом: о че... https://t.co/dJbSOzPQuw

  • rika19073 : Олланд и Путин обсуждали отмену санкций против РФ: Санкции будут сняты, когда Минское соглашение будет претворено в жизнь, сообщил гл...

  • LankfordHouser : С Днем благодарения! Владимир #Путин стал героем мемов про Турцию и индейку. СКРИНЫ

  • nikabexylyfi : Путин встретился с Олландом: широкой антитеррористической коалиции не будет: Путин встретился с Олландом: о че... https://t.co/9eapnfaCMB