Россия делает сама

топ 100 блогов werewolf000114.04.2018 https://vk.com/sdelanounas
Таврида Электрик реализовала в Чили масштабный проект для крупной электроэнергетической компании
«Таврида Электрик» выполнила поставку реклоузеров для чилийской электроэнергетической компании «CGE» - крупнейшего игрока на региональном рынке, отвечающего за распределение 40% электроэнергии страны. В рамках целевой программы CGE по повышению надёжности электроснабжения потребителей «Таврида Электрик» осуществила поставку и установку 250 реклоузеров

В сезоне 2017/18 произошло знаменательное событие, к которому наша страна шла с 2010 года — Россия не использовала в качестве сырья для производства сахара тростниковый сахар-сырец. Об этом сообщает «Агроинвестор».
Еще в сезоне 2010/11 годов российские заводы выпустили 2,4 млн т тростникового сахара-песка и 13 тыс. т рафинада (2,7 млн т — свекловичного сахара). То есть практически половину сахара в нашей стране делали из привозного сырья.
В сезоне 2017/18 на сахарных заводах России сахар-сырец не использовался. Этому результату способствовал ряд факторов. В первую очередь это рост производства сахарной свеклы в России, который достигнут не только за счет увеличения площадей, но и за счет улучшения технологий выращивания, хранения и транспортировки свеклы.

В 2017 году группа компаний «Трансмашхолдинг» увеличила реализацию товаров и услуг на 29%. В стоимостном выражении объем достиг 155 270 млн руб. против 120 369 млн руб. годом ранее.
В 2017 году заметно возросли продажи пассажирских вагонов, в том числе купейных на 126% (с 19 до 43 штук), некупейных — на 220% (со 115 до 368). Багажно-почтовых вагонов передано заказчику 45 единиц против 10 в 2016 году.
Существенный прирост наблюдался в сегменте моторвагонного подвижного состава. Так, значительно возрос сбыт вагонов метро: на 46%, с 271 до 397 единиц.
Одновременно с поставкой новых вагонов холдинг осуществлял в интересах заказчиков капитальный ремонт такого подвижного состава. В 2017 году было отремонтировано 252 вагона, что на 165% больше, чем в 2016 году (95 единиц).
Количество реализованных вагонов электропоездов возросло на 14% и составило 297 единиц против 259. При этом поставки электропоездов постоянного тока ЭП2Д увеличились на 145% (297 против 121 единицы).
Продажи маневровых тепловозов в 2017 году увеличились на 21% (со 107 до 130 штук). Количество реализованных дизельных двигателей для тепловозов увеличилось на 52% (143 единицы против 94).

Загорский трубный завод в 5 раз увеличил производство
Как живёшь, завод?15 апреля 2016 году в Московской области был запущен Загорский трубный завод. Скоро он отметит свой второй день рождения. Вложения в проект на тот момент составили 9 млрд. рублей. В 2016 году завод выпустил 40 тыс. тонн трубной продукции.Год назад на заводе запущено производство труб большого диаметра, с чем заводчане связывали свои большие надежды. Инвестиции в проект составили ещё 11 млрд. рублей.В октябре завод начал экспорт труб в Европу

Мы уже писали о росте экспорта сельхозтехники российского производства в прошлом году, и сохранении положительного тренда в нынешнем. Но появились интересные подробности по направлениям экспорта.
Сегодня наша сельхозтехника поставляется уже в 47 стран мира. Несмотря на то, что традиционные потребители продукции нашего сельхозмашиностроения это страны СНГ, нашу технику покупают и в дальнем зарубежье, в Монголии, ЕС и Канаде.
Так по данным журнала Агробизнес, в прошлом году поставки российской техники в Монголию выросли в 6,6 раза, в Армению — в 6,5 раза, в Канаду — в 2,9 раза, в Болгарию — в 2,8 раза, в Венгрию — в 2,7 раза, в Нидерланды — в 2 раза, в Польшу — на 78%, в Словакию — на 73%, в Узбекистан — на 68%, в Молдавию — на 58%.
Больше всего выросли поставки из России за рубеж сельскохозяйственных тракторов — на 63% - до 330 ед., техники для послеуборочной обработки урожая — на 50% до 560 ед., почвообрабатывающей техники — на 31% до 783 ед., посевной техники — на 24% до 536 ед.
Несколько показательных примеров. Например, компания «Ростсельмаш», крупнейший в России производитель комбайнов и другой сельхозтехники за три года произвела и продала более 57 тысяч агромашин. При этом на долю экспорта приходится 15-20 процентов (в количественном выражении) произведенных машин. То есть на экспорт за 3 года было продано около 10 тысяч комбайнов, тракторов и другой техники производства завода из Ростова-на-Дону!
Еще один пример гиганта российского сельхозмашиностроения, производителя легендарных «Кировецев» - «Петербургский тракторный завод», вернулся на рынок сразу нескольких стран. В 2017 году трактора были проданы в Канаду, Колумбию, Австралию, Чехию, Венгрию, Польшу и Узбекистан. Впервые за много лет компания возобновила поставки в соседнюю Белоруссию, продав туда 100 «Кировцев». В Казахстан компания отгрузила еще около 150 машин.

Экспорт дорожно-строительной техники (ДСТ) российского производства вырос в 2017 году на 78%, и достиг 5.1 млрд рублей. Об этом сообщает Росспецмаш.
За 2017 год выросло и производство в секторе дорожно-строительного машиностроения на 27,6%. В абсолютной цифре объем производства этой отрасли достиг 32,5 млрд рублей. Получается что Россия экспортирует более 15% от производимых в стране дорожно-строительных машин.


А вот для сравнения украинские новости

General Electric випускатиме локомотиви для «Укрзалізниці» на Крюківському заводі, - Омелян

Херсонський завод запустив виробництво комбайнів
Херсонський машинобудівний завод спільно з фінською компанією вже випустив вісім комбайнів, а в майбутньому зможе забезпечувати сільгосптехнікою й інші регіони.
Про це на прес-конференції «Чому інвестор полюбив Херсонщину?», яка відбулася сьогодні в Укрінформі, поінформував президент Міжнародної громадської організації «Земляцтво Херсонщини» Юрій Гусєв, повідомляє кореспондент агентства.
"Завод вже випустив 8 комбайнів спільно з фінською компанією. І сьогодні на рівні Кабінету міністрів обговорюється питання про те, щоб на базі Херсонського машинобудівного заводу зробити цілу програму «Комбайни України», яка б забезпечувала нашу аграрну країну технікою власного виробництва", - зазначив Гусєв.
Виктор Танцюра Серавно хорошо!хоть.что-то наладили!!!будем надеется на возрождение!!!так держать херсон!!!

Ryanair хоче працевлаштувати 250 українських IT-фахівців

«Завод Кобзаренка» виграв тендер на поставку 60 бункерів в Румунію

Україна - найбільший експортер курятини в ЄС
У 2017 році Україна експортувала 163 тис. тонн м'яса птиці в країни Євросоюзу. Про це повідомили в Європейській комісії.
Відзначається, що Україна в минулому році стала лідером рейтингу країн-постачальників м'яса птиці в Європу. Таким чином, за рік Україна наростила експорт м'яса птиці в країни ЄС на 41,9%.
Друге місце в цьому рейтингу зайняв Гонконг, який за зазначений період поставив в країни Євросоюзу 148 тис. тонн м'яса птиці. Замикає трійку лідерів - Гана з показником експорту м'яса птиці в 135 тис. тонн.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я танцую, я танцую, я танцууууу-у-у-у-уууую! Закончила!!! окошко мое закончила! Вчера. Сегодня? что-то меня так прибило, что я села и весь бэк сделала за один день! в один присест. Ну ха-ра-шо... за одну ночь:))) вчера вечером начала и как пошло, как пошло, ...
Реальные враги существуют у любой страны, и они представляют угрозу для нее, но враги воображаемые могут быть куда опаснее. Хотя бы потому, что отвлекают внимание от врагов реальных. Если не считать, что США определили Россию как жертву для удовлетворения своего экономического аппетита, ...
А победил – футбол! Акция армейских ультрас, желавших в знак протеста смотреть ... Корреспондент «Советского спорта» выяснил у болельщиков, почему они предпочли просмотру футбола на стадионе поход в бар или, наоборот, специально решили ...
Когда б я властен был над этим небом злым, Я б сокрушил его и заменил другим Омар Хайям 50 суток карцера не могут не сказаться на человеке, но при первом взгляде на Николу Королева даже и не скажешь, что он сильно изменился. Только немного ...
Замечательная коллекция диаграмм из работ Кена Уилбера. Вау. :)С форума:Огромное количество интегральных диаграмм http://www.flickr.com/photos/slark/sets/939928На ссылку натолкнулась на блоге, где увидела переведенную на русский ...