Хроники Особого периода - 1

топ 100 блогов werewolf000114.03.2018



https://twower.livejournal.com/2239560.html
Заявление начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова:

У нас имеется достоверная информация о подготовке боевиками инсценировки применения правительственными войсками химического оружия против мирного населения. В этих целях в нескольких районах Восточной Гуты собрана массовка из привезенных из других районов женщин, детей и стариков, которым предстоит изображать жертв химического инцидента. Там уже находятся активисты "белых касок" и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции.
Это подтверждается обнаружением лаборатории по производству химического оружия в освобожденном от террористов населенном пункте Афтрис.
В качестве ответной меры Вашингтон планирует нанести ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска.
В то же время в Дамаске в учреждениях и на объектах минобороны Сирии находятся российские военные советники, представители Центра примирения враждующих сторон и военнослужащие военной полиции. В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять.

https://sokol-ff.livejournal.com/1196137.html
Британцы чётко пояснили, зачем Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, и почему раздувают вокруг этого события такую шумиху в СМИ.

В качестве возможных антироссийских мер The Guardian называет объявление России спонсором терроризма, разрыва дипломатических отношений и эвакуации британского посольства из Москвы.

Ну, собственно, эвакуация посольства - это последний шаг перед объявлением войны, а причисление России к странам на государственном уровне поддерживающим терроризм - это и есть фактическое объявление войны

В отличии от США, которым своих никогда не было жалко своих дипломатов, достаточно вспомнить события в Иране или Ливии, Британия заранее озаботилась выводом своих граждан перед началом военного конфликта, использую дело Скрипаля как повод.

Британская разведка, вероятно, считает прямой военный конфликт между Россией и США в 2018 году более чем вероятным, на основе информации поступающей в Лондон из Вашингтона.

События в Сирии разворачиваются по спирали военной эскалации между США и РФ.
После уничтожения "группы Вагнера" 7 февраля 2018 года, США почувствовали запах крови и теперь уже США заявили о готовности запретить России наносить авиаудары в Сирии. В понедельник постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что США готовы вновь предпринять действия против Сирии в связи с невыполнением резолюции СБ ООН о прекращении огня.

То есть, видя полную безнаказанность, после уничтожения десятков российских граждан, контрактников ЧВК в Сирии, США открытым текстом заявили о готовности нанести военный удар по армии России в САР.

Что бы не предприняли ВС РФ в ответ:

Российский Генштаб пообещал ответить в случае удара США по Дамаску.
Минобороны России примет ответные меры в случае ракетно-бомбового удара США по Дамаску и возникновения угрозы российским военным, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова.

или промолчат снова

Речь уже идет о прямом военном столкновении между РФ и США, чего еще никогда не было в истории, и в дальнейшем, возможном военном ударе, конвенционным вооружением и непосредственно по Крыму например.

Британцы, возможно, решили заранее эвакуировать свое посольство, используя дело Скрипаля как повод.

https://el-murid.livejournal.com/3716102.html
Трамп отправил в отставку госсекретаря Тиллерсона, на его место назначен директор ЦРУ Помпео. В общем-то, об отставке Тиллерсона говорилось давно, естественно, с последующими опровержениями, но в целом Тиллерсон не сумел реформировать внешнеполитическое ведомство, явно симпатизирующее демократам и во многом саботирующее на низовых уровнях политику нынешней администрации. Кроме того, у внешней политики Трампа есть отличительная особенность - крайне волюнтаристский стиль самого президента и не слишком высокий профессиональный уровень госсекретаря. Тут любой аппарат будет работать с пробуксовками, даже самый лояльный.

Хроники Особого периода - 1

Так или иначе, но смена караула в госдепе - сугубо внутренняя рокировка, вызванная проблемами в администрации и отношениями между Трампом и традиционной республиканской элитой. Это, по всей видимости, родовая травма нынешней администрации, и досидит ли Помпео до конца полномочий Трампа - вопрос непростой.

Россию это не коснется никак. Отношения с США настолько отвратительные, что эти перестановки уже ничего не изменят.


https://el-murid.livejournal.com/3716531.html
Новый директор ЦРУ Джина Хаспел, как можно понять, из кадровых. Курировала тайные тюрьмы в разных третьих странах, в которых практиковали допросы с утоплением и лишением сна, да и сама лично участвовала в подобного рода мероприятиях. За успехи в работе была повышена до заместителя директора, так как проявила склонность к избыточному усердию в вырывании доказательств, правда, сугубо в производственных целях. Участвовала в специальной программе арестов и похищений подозреваемых за пределами США (так называемой "rendition, detention and interrogation"). Была начальником штаба по оперативной деятельности. Уничтожала улики, в частности, записи спецдопросов с применением экстремальных методов.
В общем, если Трампу потребуется кто-то, кто умеет качественно рвать ногти пассатижами и стачивать зубы рашпилем - он его (точнее, ее) уже нашел.


https://vikond65.livejournal.com/731374.html
Еще один беглый российский олигарх и бывший партнер Бориса Березовского Николай Глушков найден мертвым в Лондоне этой ночью. По заявлению британской полиции, причина смерти пока не установлена, однако расследование почему-то ведет антитеррористический отдел Скотланд-Ярда. Глушков заочно приговорен в России к восьми годам заключения за хищения в особо крупных размерах (123 миллиона долларов), но получил в Великобритании политическое убежище. В 2013-м году он заявил, что не верит в самоубийство Березовского.
Хроники Особого периода - 1

https://flackelf.livejournal.com/970892.html
Пожалуй сегодняшний день войдет в историю. Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов, впервые за всю историю новой России, заявил сегодня о том, что "в случае атаки на Дамаск, Россия нанесет ответный удар по силам США".
Конфликт Запада и России достиг своей кульминации и настоящая война вполне возможна. Это реальность. Не факт, что ядерная, скорее нет, но прямое столкновение очень вероятно.
В дополнение ко всему этому идут всем известные и скандальные события в Великобритании. Да и Украина остается тлеющим очагом, готовым взорваться в любую минуту.

Пожалуй мир никогда с времен Карибского кризиса не стоял на такой опасной черте. Вот только в те далекие десятилетия на Западе еще было с кем разговаривать и вести диалог. Это были люди, которые хоть и ненавидели СССР - Россию, но в основной своей массе еще помнили Вторую мировую и все же понимали свою ответственность перед всем миром. Качество элит было иным.
С кем мы имеем дело на Западе в наши дни, вы все хорошо видите. Это полное вырождение, это маньяки исполненные ненависти к нашей стране и жаждой мирового господства любой ценой. Да и моральный облик нынешних западных лидеров мягко говоря пугающий.
Это лжецы, лицемеры и извращенцы, вот отличительная черта нынешней западной, так называемой "элиты". А значит мир действительно в большой опасности.

Юрий Селиванов подробно анализирует день сегодняшний. 13 марта 2018 года. Рекомендую к просмотру.
Я всегда в жизни, с самых детских лет интересовался политикой и следил за новостями. Хорошо помню все произошедшее за последние лет 45-47.
Помню даже последние репортажи с Вьетнамской войны по советскому телевидению в 1971-72 годах во время бомбежек Ханоя, а также по "голосу Америки", который слушали взрослые. Помню брежневскую разрядку конца 70-х, апофеозом которой стал поцелуй Брежнева и Картера в Вене, ввод наших войск в Афганистан, о котором я узнал раньше чем об этом сообщили в СССР и который эту самую разрядку похоронил, вызвав новый виток противостояния и гонки вооружения.
Хорошо помню рейгановскую эскалацию напряженности в 1981 - 85 годах, когда казалось мир стоял на грани и апофеозом которой стала гибель южнокореского Боинга в 1983 году. Размещение "Першингов-2" в Европе, ну и конечно все что случилось после 1985 года.
Так вот, в те годы все-таки порог войны был ниже, хоть и противостояние было нешуточное, а главное его физическая точка проходила далеко от жизненно важных центров страны. По крайней мере так это ощущалось большинством жителей тогда еще СССР.
Сегодня все иначе. И это расплата за развал собственной страны, который мы допустили 27 лет назад.

Но я верю в то, что Запад отступит, ведь побеждает чаще всего воля а не число. У России воля и мотивация к борьбе выше, чем у стран Запада.
Да и правда не на их стороне.


https://mikle1.livejournal.com/8474312.html
Пришло время начать жесткую игру с богатыми русскими, живущими в Великобритании
Потрясающая статья в консервативной британской "Гардиан". Автор, ударенный пыльным мешком русофобии, практически обвиняет МИД, МВД, спецслужбы и все правительства своей страны начиная с 2000 года как минимум в глупости и безответственности. а на самом деле - в роаботе на Россию и предательстве национальных интересов Королевства.

Как вопиёт Oliver Bullough, "После отравления в Солсбери нам необходимо сообщить представителям окружения Путина, что им здесь больше не рады".
https://icdn.lenta.ru/images/2018/03/09/23/20180309233343542/pic_ef4c950667900e459c23e74e16b8d4a2.jpg Клоуны изображают борьбу с отравлением парка русскими. Не иначе с самолета опрыскали...

М1: Ага. То есть после того как русские (а кто же еще?) отравили Литвиненко, окружению ВВП в Англии продолжали радоваться. И после смерти БАБа тоже. А вот сейчас вдруг пришла пора...

"Для начала необходимо напомнить о сходствах между Александром Литвиненко и Сергеем Скрипалем, потому что они действительно поразительны.

Они оба работали на российские спецслужбы, оба столкнулись с притеснениями (?) в России, оба нашли убежище в Великобритании, оба сотрудничали с британскими разведывательными агентствами. И оба были отравлены редкими ядами — такими, которые доступны только (?) правительствам. Единственная разница между ними заключается в том, что покушение на Литвиненко оказалось успешным, а Скрипаль до сих пор продолжает бороться за жизнь.

М1: Единственная вставка. Посадка разоблаченного предателя (военные, присягу и подписку давали) называется "притеснением". Но это ладно. На кой хрен травить того, кого сами отдали? Зачем ждать 8 лет, когда уже все рассказано? Зачем применять яд, "доступный только правительству"? Да еще такой, который не убивает, при этом отравив еще 20 человек?
https://inosmi.ru/images/24167/47/241674746.jpg И до кладбища добрались шизофреники...

Вероятнее всего, Литвиненко убили потому, что он раскрывал секреты, касающиеся деловых интересов Кремля, и результаты расследования обстоятельств его убийства, совершенного в 2006 году, оказались довольно категоричными в вопросе личности его отравителя. Два года назад судья Роберт Оуэн (Robert Owen) пришел к выводу, что «велика вероятность» того, что именно ФСБ отправила к Литвиненко двоих убийц в рамках операции, «вероятно, одобренной» Владимиром Путиным.

Если рассмотреть сходства между этими двумя отравлениями и их жертвами, будет вполне разумно предположить, что за покушением на Скрипаля стоит тот же человек, что и за убийством Литвиненко. По этому поводу Майкл Макфол (Michael McFaul), бывший посол США в России, который попытался, но не сумел исправить российско-американские отношения при президенте Бараке Обаме, сказал следующее: «Есть ли кто-то, кроме российского правительства, у кого был мотив для убийства Скрипаля?»

М1: Не удержался. Есть. Есть! Мотив есть у тех, кто использует эти отравления для раздувания русофобии на ровном месте. Санкции, бойкот ЧМ-2018, высылка русских граждан, аресты счетов в пользу своих банков, дополнительное финансирование ВПК и ТНК, обслуживающих военную истерию - выгоды для Короны очевидны. В отличие от России. Как говорили древние следжователи: "Ищите кому выгодно".

Это вопрос на 6 миллионов рублей. Отравление бывшего агента российских спецслужб на территории Великобритании могло бы быть разовым, исключительным актом возмездия. Но, если Кремль решает отравить еще одного бывшего агента на территории Великобритании, это уже больше похоже на политическую тактику. Лишь по счастливой случайности никто больше не пострадал в тот момент, когда было совершено покушение на Литвиненко, — учитывая то, насколько небрежно обращались убийцы с полонием-210. Жителям Солсбери повезло меньше, и ни одно правительство не имеет права мириться с таким пренебрежительным равнодушием по отношению к благополучию его граждан.

По всей видимости, британская разведка сообщила правительству Тони Блэра о том, что убийство Литвиненко было санкционировано верхушкой российского правительства задолго до того, как этот факт был официально подтвержден. Но политики не смогли решительно отреагировать на это, потому что они хотели продолжить сотрудничать с Москвой в сфере безопасности. «Они слишком важны для нас, чтобы с ними ссориться», — сказал один министр, пожелавший сохранить свое имя в тайне, в беседе с Sunday Times еще до того, как свинцовый гроб Литвиненко был закопан в землю.

В конечном итоге мы выслали нескольких дипломатов, после того как Россия отказалась выдать нам убийц, однако Уайтхол продолжил попытки замять это дело, подобно хозяйке, предлагающей канапе своему недовольному гостю. После прихода коалиционного правительства к власти в 2010 году Дэвид Кэмерон посетил Москву, чтобы перезагрузить отношения — тогда Макфол и Обама занимались тем же самым. Они убедили себя, что, если они начнут доверять Путину, он проявит себя достойным этого доверия — нужно просто предложить гостю больше пирожных, и он успокоится. Альтернатива была слишком жуткой, чтобы ее рассматривать.

В 2014 году Путин аннексировал Крым и отправил своих агентов на восток Украины, где они сбили пассажирский самолет, в результате чего погибли 298 человек. В 2016 году российские хакеры взломали серверы Демократической партии США и обнародовали множество электронных писем в рамках операции, очевидно направленной на то, чтобы повлиять на мнение американских избирателей. То есть недовольный гость не успокоился, а вместо этого разнес гостиную клюшкой для гольфа и столкнул викария в бассейн.

Сам факт начала расследования смерти Литвиненко стал свидетельством того, насколько сильное охлаждение наступило в отношениях между Россией и Западом. Будучи министром внутренних дел Тереза Мэй возражала против обнародования доказательств того, что Россия убила британского гражданина в рамках первой сознательной атаки с применением радиоактивного вещества со времен Нагасаки, чтобы защитить российско-британские отношения. Но после аннексии Крыма она сдалась. Отношений, которые можно было бы спасать, больше не осталось.

Из-за плохих отношений нашим политикам будет легче переварить введение новых санкций против Путина, но в других смыслах задача, стоящая перед Мэй сегодня, гораздо сложнее той задачи, которая стояла перед Блэром в 2006 году. Во-первых, у нас больше нет надежного союзника в Вашингтоне. Дональд Трамп будет охотно троллить Садика Хана (Sadiq Khan), если в Лондоне произойдет очередной теракт, но пока он не написал ни одного твита о Сергее Скрипале, его дочери Юлии, полицейском по имени Ник Бейли (Nick Bailey) и еще 18 жителях Солсбери, пострадавших в результате воздействия вещества нервнопаралитического действия в прошлое воскресенье.

Безразличие Трампа распространяется и на проблемы его собственной страны с Россией. В прошлом году Конгресс попросил Белый дом составить список тех кремлевских инсайдеров, против которых имеет смысл ввести санкции, а Белый дом просто скопировал список самых богатых россиян по версии Forbes. Коротко говоря, будет глупо рассчитывать на то, что Вашингтон поможет нам бороться с Путиным. Если США не окажут нам помощь, нашему правительству нужно будет обратиться к европейским партнерам. Просто позор, что мы растрачиваем огромное количество нашего дипломатического капитала на Брексит, забывая о по-настоящему важных вещах.

Тем не менее мы способны действовать и в одиночку. Юго-восток Англии — излюбленное место богатых россиян. Здесь у них есть дома, здесь учатся их дети, акции их компаний торгуются на нашей бирже, и они этого не скрывают. В России невозможно разбогатеть, если вы не дружите с Путиным — первое и второе практически всегда связаны — поэтому, если правительство Мэй хочет отправить российскому президенту сигнал, оно может аннулировать визы представителей его ближайшего окружения или, возможно, проверить на практике возможности нового закона об ордерах на имущество невыясненного происхождения. Затем ему необходимо будет ликвидировать механизмы, при помощи которых русские отмывают деньги в Великобритании.

Как сказал мне вчера один член парламента, «нам нужно быть жесткими с этими аристократами, и нам нужно выкинуть их детей». Пришло время попросить гостя покинуть наш дом. Людей Путина больше всего заботит богатство, и единственный способ изменить их отношение — забрать у них деньги".

P.S. Вот это бинго! "...забрать у них деньги..."; СЕБЕ !!!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут ща в одном псто с тысячей способов " как надо клеить тьолку " покуражился малость. Но ведь на самом деле сия тема вечна, хуле. А мне и вправду интересен один вопрос... Тьолки, хуле вы такие сложные как щи бабушки Матрёны? Предлагают вам поехать и поебаться, так хуле вы выделываетесь? ...
Чуркина отозвали в ад для консультаций.   * * * Даже очень плохой человек может принести радость людям. Правда, только один раз.   * * * В котле Чуркина не хватает лаврового листа.   * * * В аду теперь постпред, дипломаты, генералы, журналисты, военный оркестр... Похоже, ...
Кто пропустил - здесь . 90% комментаторов написали, что они бы просто объясняли своему ребенку, что девочка вот такая, её надо жалеть, а не бояться. Если в следующий раз, девочка, которая "расстраивается (чаще всего от того, что нее что-то не получилось так, как она хотела), начинает ...
Ответ Чубайсу, который упрекнул российский народ в неблагодарности за их разрушительную деятельность после 1991 года. Толик, не спеши - мы тебя еще отблагодарим. Дай бог тебе и твоим подельникам здоровья. А пока просто письменная благодарность. Спасибо тебе, социально ответственный ...
Сегодня я сделал 50'000-й комментарий в ЖЖ! Недавно у меня аж целое интервью взяли в один глянцевый журнал, сказали что на меня их навел СУП. Там меня представили как самого активного комментатора в ЖЖ за январь... Гы гы))) Сомнительно конечно все это, ...