России некуда отступать

топ 100 блогов amfora26.09.2022 Начиная экономическую, санкционную и прокси-войну против России на Украине, в США руководствовались своим прошлым опытом победы над СССР и были уверены, что на определенном этапе Россия отступит, российская элита и общество не выдержат трудностей военно-санкционного времени и захотят "мира любой ценой".

России некуда отступать

Но этого не произошло. Россия не отступила.

В США продолжают надеяться на успех и "играют на повышение", продолжают поддерживать Украину, присылают наемников и военных специалистов, сотрудников ЧВК. Пытаются разжечь Среднюю Азию и Кавказ. Не устают демонизировать Россию и повторяют, что она должна потерпеть поражение.

Продолжают санкционную войну, хотя она явно не дает ожидаемого результата.


Очевидно, что в США продолжают верить в то, что Россия в конце-концов отступит. Если не сейчас, то позже. Через полгода. Через год. Но со всей неизбежностью.

Возможно полагают, что на складах закончатся айфоны и ситуация изменится. Может быть рассчитывают, что закончатся не только айфоны, но и калибры. Или закончится чье-то терпение.

Экономический кризис и военные потери должны по замыслу американских стратегов привести к общему недовольству и росту протестных настроений, антивоенным митингам, после чего должен наступить кризис власти и в конце-концов цветная революция в Москве. Наподобие украинского майдана или событий августа 1991 года.

Цветная революция, госпереворот или просто приход к власти оппозиции на выборах 2024 года по итогам затяжного политического кризиса - все эти сценарии устраивают Вашингтон.

Главное чтобы Россия на определенном этапе проиграла.

Чтобы отступила и как следствие проиграла. Чтобы захотела "мира любой ценой" и согласилась на "ничью", которая на самом деле будет самым настоящим поражением, только поданным как победа демократии. Как в 1991 году.

И неважно, какие при этом военные потери понесет Украина, победит она или проиграет, вернет Донбасс или потеряет Харьков - главное нанести неприемлемый ущерб России и затянуть ее в тяжелую непопулярную войну с большими потерями и готовностью к "миру любой ценой".

Точно так же Вашингтон не беспокоят финансовые и экономические проблемы, возникающие в результате санкционной войны в Европе. Неважно, сколько этой зимой замерзнет немцев или британцев, сколько закроется предприятий. Экономические проблемы Европы даже выгодны Вашингтону, на них можно неплохо заработать - и сейчас, и в перспективе.

Главное - чтобы одновременно с этим возникли неприемлемые экономические проблемы в России, нестерпимые для элиты и общества. Чтобы Россия в конечном итоге отступила. А значит проиграла.

Но этого не происходит. И не произойдет.

Россия не отступит.

Американские стратеги в своих расчетах на эту войну не учли один важный фактор. И это не запасы айфонов или калибров на складах. И не героизм и профессионализм российских бойцов, хотя он тоже играет огромное значение и его на Западе тоже недооценили.

Главное, чего не учли американские стратеги -

России некуда отступать.

Россия уже так долго и много отступала, что дальше просто некуда. Дальше отступать невозможно. Дальнейшее отступление будет шагом в пропасть, в историческое небытие.

Россия уже отступила в 1991 году - так сильно, как не отступала еще никогда в своей истории. Россия отказалась от своих исторических территорий, разделила свой народ, отказалась от идеологии, от Советского Союза - своего геополитического проекта, величайшего в мировой истории.

Россия отступила в 1991 году потому что тогда было, куда отступать.

Отказываясь от Советского Союза, Россия полагала, что избавляется от чего-то ненужного. Конечно, это было не так, это было огромное заблуждение, глупость, наивность, обман, самообман, как угодно. Но тогда многие думали, что избавляются от чего-то лишнего.

Советский Союз был надстройкой над Россией. Оболочкой. Доспехами, если можно так выразиться. Они совершенно точно не были лишними, но их еще можно было снять. И Россия сделала это.

Сделала напрасно, но сделала.

Сегодня снимать больше нечего.

Надстроек больше нет. Осталась только сама Россия, как есть.

Отступать некуда.

Отступив в 1991 году, Россия и без того отступила слишком далеко, оставила за границей Донецк и Одессу, Харьков и Днепропетровск. И Киев - мать городов русских.

Россия отступила в Восточной Европе, на Кавказе, в Прибалтике, в Средней Азии.

Отступила слишком сильно.

И после 1991 года отступала еще и еще - в Сербии, на Ближнем Востоке, в Ливии, на Кубе.

Но больше всего Россия отступала на Украине. Все последние 30 лет. Отступала политически, экономически, идеологически.

И минские соглашения - это тоже было отступление России. Это был как раз тот мир, на который Россия была тогда готова, за который готова была заплатить огромную цену, возможно даже слишком большую, недопустимо большую, но ради мира Россия готова была это сделать.

На Западе этого так и не поняли.

В Вашингтоне подумали, что если Россия отступила в 1991-м, если отступила в Сербии, если много раз отступала на Украине, если отступила в 2014-м, подписав минские соглашения, то отступит еще раз, надо только чуть сильнее надавить.

Но отступать больше некуда.

Позади Москва.

Отступим - потеряем Москву, а с ней и Россию.

И хотя кажется, что украинским войскам до Москвы очень далеко, даже если бы они взяли Донецк, до Москвы было бы еще идти и идти. Но это только кажется.

При современных системах вооружения и средствах доставки от Киева до Москвы рукой подать. От Харькова тем более.

Поэтому само существование неонацистского режима, считающего одной из своих задач истребление русского народа и уничтожение России - само по себе является прямой угрозой для Москвы, даже если этот режим находится в Киеве.

И дело не только в том, что на Украине может быть размещено ядерное или биологическое оружие, которое будет направлено на Россию в целом и Москву в частности.

Дело в том, что если позволить уничтожать русских на исторических землях Новороссии и Киевской Руси, на исконных русских землях, в построенных Россией городах - Одессе, Николаеве, Херсоне, Донецке - это может стать и наверняка станет началом исторической тенденции, которая закончится уничтожением русских в Москве.

Вот почему отступать больше некуда и нельзя.

В 1991 году отступали потому что не думали, что это будет настолько долгое и далекое отступление, не думали что оно станет настолько опасным и разрушительным.

Думали, что просто отказываемся от конфронтации и бесполезной гонки вооружений. Многие вообще не рассматривали это как отступление, думали что это наоборот шаг вперед, в "новый дивный мир".

Но сейчас, когда стало понятно, что произошло в 1991 году на самом деле, когда стало понятно, в чем заключались тогда цели и задачи США и других "партнеров", когда стало понятно, что эти цели никак с тех пор не изменились и по-прежнему заключаются в расчленении, уничтожении и поглощении России, истреблении русского народа и окончательном решении русского вопроса - пришло понимание, что отступать больше некуда. Отступать больше нельзя.

Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва.

Отступим - сдадим Москву.

Два раза уже сдавали. В 1812-м сдавали специально, временно, чтобы сохранить армию и перехватить стратегическую инициативу. В 1991-м сдавали идеологически, по собственной глупости. Третий раз может оказаться последним.

Поэтому некуда отступать России. Просто некуда.

И лучше бы в Вашингтоне это вовремя осознали. Чем раньше, тем лучше.

Потому что затяжная игра на повышение между ядерными державами, когда одна не хочет останавливаться, а другой становится некуда отступать, может закончиться самым трагичным и непоправимым образом.

России не нужен мир, в котором не будет России.

А если отступим - ее не будет.

Поэтому не нужно думать, что стоит на Россию чуть сильнее надавить и она сдаст назад. Уже не сдаст.

Отступать некуда - позади Москва.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
“27 ноября 2012 года русскоязычная часть интернета бурно обсуждала «беСтактность» и «неополиткорректность», которую допустил депутат Государственной думы РФ от КПРФ, а по совместительству член Центрального комитета КПРФ, Первый секретарь ...
Пишут преставился? Ну что ж, предсказуемо. И сам за собой не следил, и желали ему это многие. Был ли Серёга Елецких, он же fromnorthcyprus хорошим человеком? Возможно. Но блоггиром он было поганым. Впрочем, как большинство "популярных" говно-блоггиров. Банил всех, кто не ...
Всех православных, ив первую очередь Георгиев, поздравляю с Гиоргоба, днем святого Георгия. Ну и себя поздравляю с днем рождения) 37 ...
Как известно, государыня императрица Александра Федоровна любила длинные ожерелья из жемчуга. Это считалось очень модным в конце XIX — начале ХХ века. Великим княжнам дарили по одной жемчужине на их дни рождения. Так они собирали по целому украшению  к совершеннолетию. Как вы думает ...
Это невероятная история произошла в Алабаме, когда Келси Хэтчер родила двух девочек - по одной из каждой из своих двух маток. У Хэтчер было редкое состояние, известное как удвоение матки, которое возникает, когда мюллеровы протоки не сливаются, а образуются две полости матки, каждая ...