рейтинг блогов

Милое сердцу

топ 100 блогов jjnatt12.09.2025 Милое сердцу

Сегодня #пятничныекотики, День осенних цветов и День семейного общения.
Завтра - День шарлоток и осенних пирогов, а главное(!) - День программиста в России.
Поэтому про всё и сразу)

Постоянно ставлю на кухонный стол маленькие букетики.
Но так как сада у меня нет, а ежедневно покупать цветы - довольно дорогое удовольствие, то просто рву всякие сорняки)
Кстати, этому я научилась у детей и внуков.
Они постоянно приносили то сорванные одуванчики, то малюсенькие незабудки.
И эти дорогие сердцу подарки я обязательно ставила в рюмочки-стаканчики.
Иногда в стеклянные салатницы просто наливала воду и запускала туда неаккуратно сорванные только головки цветов)
Фото-0087-COLLAGE.jpg

Одна незадача - в основном, ДраКошка, но и другие из ТРИкотажа очень любят полакомиться цветами из вазы.
А т.к. эти вазочки малюсенькие, то их постоянно роняют, заливая всё, что лежит-стоит на столе :\
Милое сердцу IMG_20250820_164104~2-EFFECTS.jpg
#фотодоказательство
Да что уж говорить, и большие ронялись О_о
Но "красота требует жертв" и в этом случае)
Кошек в жертву я принести не могу.
Поэтому просто вытираю стол и обсушиваю мокрое, выбрасываю погрызенное и завявшее,..
А потом опять собираю)

Правильно же пишет мой любимый Фрай: и хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую можно, к примеру, испечь яблочный пирог.
И никакого дополнительного смысла не требуется. Как в детстве.

И чем больше праздников, тем лучше!
А погоды стояяят...+24)
На той неделе вообще +26 было!
У нас в сентябре погода всегда хорошая)

Вчера во время бесконечного дождя, я пирог своему любимому программисту и испекла)
Вчера, потому что сегодня в шесть утра сын уже уехал в Янтарный на два, а то и на три дня.
Представляете, шарлотка (или почти шарлотка) и без сахара ну очень вкусная получилась!
Любимый старший не ест сладкое.
Но #яжежмать - я расстаралась)
На фото с ДраКошкой кусочек виден.
И "Оссобуко", добавив туда ради эксперимента ещё и свежевыжатый апельсиновый сок.
Звучит, конечно, здорово.
На самом деле, получается просто вкусное и немного необычное тушеное мясо)
Программист доволен, но фотографироваться не хочет.
Достала я всех со своим фотографированием О_о

Милое сердцу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я тут сделал пост про питание и вот что хочу спросить. А назовите мне ваши любимые заведения питания. И не важно в каком городе они находятся. Только напишите почему именно они вам нравятся ...
На сайте министерства просвещения появился приказ от 24 сентября 2024 года №858 «Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего ...
Побывал в Грузии, посетил выставки, театры, даже в этнографический музей сходил. ...
Эпидемия нового коронавируса, пришедшая из Китая и охватившая всю Европу, не может не тревожить каждого гражданина нашей страны. Но, к сожалению, находятся те, кто нагнетает и без того напряжённую ситуацию. Журналистка «Новой газеты» Юлия Латынина написала статью под ...
Сад имени Салавата Юлаева был торжественно открыт летом 1900 года. Правда, назывался он сначала по-другому, Сад на Случевской горе. За свою многолетнюю историю парк сменил название ещё не один раз, что не помешало уфимцам любить его горячо и нежно. Смотрим? ...