Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

топ 100 блогов euro_royals06.09.2021 Так бывает не часто, но этой женщине повезло: за одну неделю у неё родилась сперва внучка, дочь наследного принца Лейнингенского Феодора, а потом и внук. Внука назвали именем Каспиан. Это что-то из Хроник Нарнии, я не в курсе, но имя редкое.

Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

Каспиан Принц Пруссии. Но не принц Прусский Каспиан. Смотрите, не перепутайте.

Дважды бабушка в молодости:

Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

Однако, по порядку. При установлении Германской империи было определено, что король Пруссии становится Германским императором (ни в коем случае не императором Германии), его наследник становится Германским кронпринцем. Только эти два члена прусского королевского дома приобретают титулы Императорского Величества и Императорского Высочества. остальные члены прусского королевского дома к титулам Империи отношения не имеют.

После революции симпатии разделились. Были сторонники у кайзера, были у кронпринца. Были и те, кто считал. что возвращение Гогенцоллернов требует новых появления новых фигур, не замеченных в сложении оружия без борьбы. Таким лицом был старший сын кронпринца принц Вильгельм.

Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

Парень метался между властным дедом, бросившим его мать отцом и различными политическими деятелями. В итоге женился на своей неравнородной однокурснице без ведома семьи, что вызвало скандал и исключение из линии престолонаследия.

Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

У супругов родились две дочери, которые в 1940 году были признаны равнородными. Не нашёл сведений, было это до смерти Вильгельма от ран, полученных во время французской компании, либо же дочерям сделали уступку по поводу смерти их отца. Эта ветвь пресеклась.

Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

К моменту смерти бывшего кайзера в начале июня 1941 года наследником кронпринца был его второй сын Луи Фердинанд, женатый на русской великой княжне Кире, у них было двое сыновей. Казалось бы, будущее династии было обеспечено, кайзер мог умирать спокойно.

Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

Из семи детей Луи Фердинанда и Киры Кирилловны мальчиков было четверо. Двое старших заключили морганатические браки, двое младших нашли себе хотя бы графинь. В итоге Луи Фердинанд провозгласил своим наследником третьего сына Луи Фердинанда Младшего, женатого на графине Кастель-Рюденгаузен, отстранив от наследования двух старших сыновей Фридриха Вильгельма и Михаила. А после гибели Луи Фердинанда Младшего наследником был провозглашён его сын Георг Фридрих. Когда Луи Фердинанд умер в 1994 году, началась многолетняя жутко интересная судебная тяжба. во время которой взвешивались конституция 1850 года, завещание 1938 года и так далее. В итоге Луи Фердинанд победил и Георг Фридрих стал единственным его наследником, однако с выделением долей дядьям.

Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

Второй из сыновей Луи Фердинанда, Михаил, после бегства из оккупированной русскими Восточной Германии перебрался в США, потом занимался финансами и PR в Германии и на Майорке. Два неравных брака, от первого из которых у него остались две дочери, сказались на его финансовом положении. {Я так понимаю. что отец его кинул в завещании}. В 1986 году он опубликовал автобиографию «Быть ​​прусским принцем». С 2008 года последовали исторические труды и многочисленные участия в событиях, посвященных истории семьи Гогенцоллернов.

На старости лет они с женой (второй) рассматривали варианты заработка на усыновлениях. В Германии разрешено усыновление совершеннолетних совершеннолетними.

Вообще последний германский император не пользуется в мире большой репутацией. Но это не мешает его правнуку вербовать новых потенциальных членов аристократической семьи. Однако вы должны выполнить немаловажное требование. Правнук последнего германского императора хочет получить богатство в обмен на деньги. «По необходимости такое усыновление разрешено», - сказал Микаэль Принц Прусский в интервью «Бунте».

Причина запланированного расширения семьи - прежде всего финансовая нищета аристократа: ведь потомков Вильгельма II мучают денежные заботы. Однако недостаточно просто быть богатым. Будущие принцы также должны будут соответствовать определенным стандартам, - подчеркнул 73-летний герой. «Конечно, мы внимательно рассмотрим всех, кто заинтересован. Имя не должно пострадать».

«Если хочешь быть усыновленным, ты должен прислушиваться к прусским добродетелям», - подчеркнула его жена принцесса Бригитта. Она ожидает, что доход от усыновления составит один миллион евро. Эта цена ни в коем случае не слишком высока: «В конце концов, это один из исторически самых важных титулов дворянства в истории», - сказала она. «Конечно, мы рассматриваем максимум два или три усыновления».

© источник

Господь уберёг: принц Михаил скончался в 2014 году, его супруга покончила самоубийством в 2016-м.

Принцесса Биргитта Прусская (урожденная Даллвиц-Вегнер) так и не смогла пережить смерть своего мужа, принца Майкла, который умер 3 апреля 2014 года после продолжительной болезни. Пара поженилась на гражданской церемонии в Баден Соден 23 июня 1982 года, вскоре после развода Михаэля с его первой женой Юттой Йорн. Майкл был вторым сыном покойного принца Луи Фердинанда Прусского и Великой княгини Киры Российской. Он потерял свои династические права в 1966 году, когда женился на Ютте, простолюдинке. У пары родились две дочери Микаэла и Наталья. Хотя у Биргитты (известной как Гитта) был широкий круг друзей, она чувствовала себя одинокой, неспособной справиться без любимого мужа. Где-то в конце октября или начале ноября ее нашли мертвой в своем доме в Тханхайме, Баден-Вюртемберг. Она была мертва, по крайней мере, неделю, если не дольше. Причиной смерти стало самоубийство: передозировка таблеток. В декабре принцесса Биргитта будет похоронена в семейном склепе рядом с ее мужем в Бурге Гогенцоллерн в Хехингене. Принцессе Биргитте было 77 лет © источник

Про погибшего в 33 года отца Георга Фридриха и последнего из сыновей Луи Фердинанда известно достаточно, поэтому обратимся к дедушке новых принцессы и принца, не дожившему до их рождения.

Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

Принц Фридрих Вильгельм Прусский был женат трижды, все три брака - морганатические:

Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

От первого брака был один сын, женат на простолюдинке, шестеро детей. От второго брака два сына и дочь.

Дочь вышла замуж за наследного принца Лейнингенского, вот Эгрегарда на свадьбе дочери:

Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

А вот на свадьбе сына:

Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

Разумеется, на обеих свадьбах присутствовали русские родственники:

Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена
Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

Если возвратиться к началу, то по республиканским законам никаких дворянских титулов не существует, есть просто фамилии вроде "Prinz von Preußen". Разница заключается в использовании предиката Королевского Высочества / Высочества / Сиятельства и т.д. и возможности переставлять слова. Феодору Принцессу Лейнингенскую можно называть Её Светлостью Принцессой Феодорой Лейнингенской, но вот Каспиана Принца Прусского никак нельзя называть принцем Каспианом Прусским. Нельзя. Но будут.

Поздравим бабушку Эгрегарду с внуком и внучкой! 15 и 21 августа! Ура!!!

Рождение Каспиана Принц-фон-Пройсена

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Винодельня Marco Felluga считается одной из ведущих в регионе Фриули – Венеция – Джулия, на севере Италии, и на мой взгляд, одной из ведущих виноделен, которая специализируется по белым винам, в частности по Совиньонам. Кроме этого, семья Феллуга владеет хозяйствами Castello di Buttrio ...
Начал смотреть вчера первый сезон сериала "Оккупированные". Посмотрел много. (на фото - русский посол Мария Сидорова) Годнейший сериал, никакой клюквы. Коротко: Норвегия решила больше не продавать в Гейропу проклятые нефть и газ, а жить на экологическом пердячьем пару. Евросоюз во ...
О китайском аэростате за последние пару дней написали уже все, кому не лень. Я же предпочел подождать, пока не появится информация из первоисточника - каковой стал брифинг Министерства обороны США . Далее тезисно. 1. Шар и его "полезная нагрузка" были обнаружены еще до входа в ...
Я вообще не понимаю, для чего женщины отращивают волосы. Непрактично, неэстетично, недальновидно. Волосы надо мыть, сушить, мазать бальзамами, поласкать, накручивать, заплетать , укладывать – на все это тратится огромное количество времени. Алия Насырова из Симферополя ( ...
Знаете, вот правду говорят, что болтун находка для шпиона. Можно перефразировать - Макрон находка для шпиона. Сейчас объясню почему. Помните, после американского удара по Сирии многие гадали зачем это было нужно? Ну, помимо попыток Трампа доказать кому-то что он - не русский агент. ...