Рожаем в студеную зимнюю пору-2.

топ 100 блогов ru_perinatal11.10.2015

Вот и подкрался ко мне последний тег, а с ним осень со снегом, что равно практически зиме и вспомнилось, что помимо долга сидеть и отращивать попу на булках родовую доминанту, хотела я написать пост о плюсах поздне-осенних и ранне-зимних детей.
Вначале, я как мама апрельчонка, никаких хороших сторон в рождении ребенка под занавес осени не видела. Ну а что хорошего? Слякоть, темно, холодно. Но опытные мамы сказали свое слово и я его послушно законспектировала :)

И вот что получилось:


  • Ну, во-первых гнездование и забиться в темный угол перед родами, чтобы та самая нещасная доминанта сформировалась. Обидно это делать летом! А к осени организм и без беременности хочет окуклиться в теплом клетчатом пледе (тм) с чашкой какао в идеально отдраенной квартире. А тут такая благоприятная возможность!

  • Кстати, беременность летом это красивые беременные фотосессии, легкомысленные платья, обилие витаминов и комплименты от коллег и знакомых.

  • Осенью к нам, так или иначе, прилипает по парe-тройку лишних кг, чтобы благополучно пережить зимовку, а тут есть вполне себе законное право есть вкусненькое и не мучаться угрызениями совести. Понятное дело в рамках разумного, а то неразумных ждет диета для гестозниц ай-ай-ай строгой доктора Арбатовой.

  • Третий пункт логично вытекает из второго, набранные кг мы бодро сбрасываем до весны, чтобы весной предстать во всей красе...

  • ...с прекрасным подрощенным младенцем! что это значит для опытных мам и о чем пока не догадываются мамы юные. Подрощенный младенец прекрасен тем, что можно упаковать его в прогулочную коляску и рвануть гулять практически на неограниченное время, в то время как младенец от 0 до 4-5 месяцев, который еще не успел пообвыкнуться в новой для него среде достаточно прихотлив, требует частых прикладываний, смены подгузников и прочего техобслуживания и развлечений.

  • Новый год! те, кто рожают в ноябре-декабре имеют прекрасную возможность мимимишных новогодних фотосессий, типа таких, да и месяц после нового года еще не грех так поразвлекаться:


  • Рожаем в студеную зимнюю пору-2.


  • Продолжая новогоднюю тему, первые месяцы младенца сливаясь с предпразничными приготовлениями пробегают еще быстрее.

  • А ведь сделать новый год уютным нам по силу, тем более есть рецепт от Рожаем в студеную зимнюю пору-2. zhannazagadka Обожаю зиму! С нетерпением жду, когда можно наряжать елку. Хочу перебрать все елочные игрушки и купить новую к рождению малыша. Хочу глинтвейн (пусть и безалкогольный), глёг, прочие горячие напитки. Хочу ароматных кексов с цукатами и рождественскими добавками. Пряников хочу, и пряничный домик. Хочу венок из хвойных на двери повесить. Хочу малыша нарядить в костюм Лося:) Хочу иллюминацию по городу и блестящие витрины. Хочу ногти красить любимыми цветами - бордовые, сливовые. Хочу на балкон поставить с ноября вереск в кадках и любоваться из окна на припорошенные снегом ветки. Хочу сугробы и снежки, и чтобы морозец, и наст хрустит, и птицы по соснам колупают шишки:) Список можно продолжать почти бесконечно.

  • Что подтверждает Рожаем в студеную зимнюю пору-2. nike_deep Я родила в ноябре. И вот, кстати, пока я боролась за ГВ, готовилась к Новому Году, потом прикорм начался, весна наступила так быстро, что я и моргнуть не успела. Так что для меня рожать первого ребенка поздней осенью/зимой - идеальное время, т.к есть возможность с чистой совестью залечь в берлогу.

  • Спааааать! Осенне-зимные младенцы прекрасны тем, что не вскакивают в пять утра как летние, ориентируясь на солнце. Уверена, что и тут есть исключения, но в большинстве своем дети зимой спять часиков до 8-9, а значит спит и мама. А это боооольшой плюс в послеродовой восстановительный период.

  • Прогулки! И вообще редко какое чувство радует так, как отсутствие необходимости зимой тащиться на улицу сосранья. Оно компенсирует любые баги первых трех месяцев. А вечером, действительно, лактационный чай с чем-нибудь несанкционированным и гори оно всё огнём до апреля. Благость, а не жизнь.(с) Рожаем в студеную зимнюю пору-2. kupava А вообще еще у многих есть тадададааам балкон! Что вообще сводит необходимость тащиться гулять в слякоть к минимуму.

  • Прикорм начинается с 6 месяцев в микродозах, поэтому наморозить, предварительно сбаланшировав, немного кабачков, брокколи, цветной капусты и тыквы осенью не составит труда, чтобы не покупать целую банку, а разморозить и приготовить ложку прикорма вполне себе экономия и не отдавать по 200 рублей за зимние кабачки сомнительного качества. К тому моменту, когда ребенок подрастет и начнет есть больше, уже пойдут вполне себе июньские грунтовые натурпродукты.

  • Как заметила Рожаем в студеную зимнюю пору-2. snowrat осенне-зимние дети привыкают многослойно одеваться и не возражают от превращения в капусту, что с летними детьми, привыкшими большую часть времени бултыхаться в первозданном виде, конечно, не проканывает. Кстати, подозреваю, что ликвидность крохотных комбезов на авито достаточно высокая, так как по понятным причинам они чаще всего в состоянии новых.

  • Многие пишут, что осенняя депрессия проскакивает незаметно в ожидании младенца, что, в принципе, могу подтвердить и я, в этом году тазиком не накрыло, а есть определенный прилив сил и желания всяких приятностей.


  • А уж страдать послеродовой хандрой не так обидно в противную погоду, не то что летом :) но мы то знаем, что все проходит и бебиблюз тоже пройдет!

Спасибо всем, кого не смогла упомянуть и кто накидал позитива на мой мрачняк ожидания осеннего ребенка и стал соавтором этого поста, ожидание продолжается, а я села на метлу и улетела в форточку пошла гулять.

На истину в последней инстанции, сами понимаете, не претендую, написала пост не умничанья ради, а развлечения для.
Всем легких родов, здоровых деток и уютной зимы, всех лю :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Кажется, Черчилль вспоминал, что во время Ялтинской конференции, когда в зал ...
Согласно целому ряду российских источников (например, Википедии), ровно 170 лет назад, то есть, 21 ноября 1853 года (по новому стилю), случилась едва ли не самая странная, спорная и противоречивая битва в истории российского флота. Если верить этим источникам, в тот день, поздним ...
Смотрел сюжет про хлеб с участием представителей отрасли. Интересно. Фокус внимания был на цене, а не на качестве, которое меня интересует больше. Сказали, что по сообщению, кажется, Минпромторга мука в этом году даже подешевела. Мне показалось, что представители отрасли отнеслись к ...
Многие люди очень недовольны! Они привыкли к халяве и если эту халяву им недодают, граждане, будто вылезшие из книжек Зощенко, очень возмущаются. В паре последних постов у меня были яркие тому примеры... Примерно такое же отношение у страждущих к исцеляющим. На родительских форумах мамки ...
22-летняя украинская бодибилдерша Бахар Набиева не перестаёт удивлять пользователей Инстаграм своими формами, которые не всегда можно назвать женственными. Или же я просто ничего не понимаю в женской красоте, так как согласна с теми, кто не разделяет всеобщей эйфории по поводу её фигуры. ...