Рисование

топ 100 блогов olitvak01.05.2021 Отчитываюсь по накопившемуся.
С живописью легче. Вот моя - начало:
Рисование
И продолжение:
Рисование
Натура:
Рисование
Васина новая натура:
Рисование
Неделю назад был какой-то ужас, я расстроилась, что нет прогресса:
Рисование
Но вчера уже чайник стал чайником, с подсказками, конечно:
Рисование
Рисунок новый у Васи:
Рисование
В процессе:
Рисование
Я штрихую свою голову, с которой мне помогали:
Рисование
Но все же больше всего меня волнует композиция - научится ли Вася. На самом деле я вижу прогресс от раза к разу, но уж очень маленький.
Это 23.04, слева мои. У Васи опять не сидит фигура, зато подписано, что она Анжелика, а я и знать не знаю, как кого зовут.
Рисование Рисование
Затем он позировал сам (очень хорошо, не двигаясь), так что набросок только мой.
Рисование
Третья фигура была лежачая.
Рисование
У Васи она тоже лежит, вернее, парит. Я подсказала, что нет табуреток, после чего они появились, но отдельно.
Рисование
27.04. Сперва я позировала сама и рисовала девочку напротив. А Вася - меня. Тут лучше, но к нему подходила учительница.
Рисование Рисование
Надо было включить и Венеру в набросок. Как видите, у Васи Венера есть.
Рисование Рисование
И здесь есть, даже на правильном месте.
Рисование Рисование
Вчера, 30.04, я, посоветовашись с Васей, попросила учителя показать ему, как делается набросок. Она показала на своем листе, а потом еще исправила Васину попытку. Слева мой набросок, я сидела фронтально к натуре.
Рисование Рисование
Вторая фигура. Мне вчера никак не хватало места на голову , я почему-то начинала снизу. Васину не сфотографировала, она вся переделана учителем.
Рисование
И последние (мы рисуем 3 наброска по 10 минут). У Васи написано рядом: василиса, увы, с маленькой буквы.  Полосочки, очевидно, означают ступеньки. Но руки сложены. Вообще руки появились, с ногами хуже.
Рисование Рисование
Хорошо то, что он идет туда с удовольствием, на наброски тоже садится и старается, и даже то, что однажды он психанул, что не получается, я считаю хорошим. В целом поведение идеальное, правда, вряд ли кто-то думает, что он умеет разговаривать. И я абсолютно верю, что он может научиться всему - и пропорциям, и фигуру рисовать, и портрет. Только не сразу, а какими-то маленькими ступеньками... Жаль, что не прошли художественную школу, конечно.
И не думаю, что ему не нужно классическое образование или оно его испортит. Уверена, что его индивидуальность никуда не денется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это видео в первую очередь адресовано сепаратистам, чьих ополченцев хоронят как протухшее мясо в безыменных могилах и российским матерям и женам, сынов и мужей которых в тайне и втихую закапывают на околицах кладбищ, без почестей... как бандитов. Похороны простого украинского солд ...
...
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Ольга. Я родилась и с удовольствием живу в Москве. В последние годы мне захотелось жить еще и в Европе, но так, чтобы все вокруг было на русском языке. И вот моя мечта сбылась: сегодня, 22 марта 2017 года, мы покупаем квартиру в Центральной Европе, где все ...
Схема № 1. Комплементарное сочетание Комплементарными, или дополнительными, контрастными, являются цвета, которые расположены на противоположных сторонах цветового круга Иттена. ...
Разумеется, вопрос этот может показаться странным: конечно существуют? Никакого коммунизма нет и в помине, и если у вас карман будет пуст, то выжить в данном мире не получится при всем желании. И вообще, сейчас же капитализм со всеми вытекающими последствиями, в том числе и с господством ...