рейтинг блогов

Рыночная экономика и культура

топ 100 блогов chuliganka27.05.2017 Рыночная экономика и культура

Комментарий к посту "Что вы думаете о государственном финансировании театра?" от Рыночная экономика и культура pantelej_op

— Труд должен иметь достойную оплату, в рыночной экономике размер оплаты (цена товара) устанавливается в ходе товарно-денежных отношений, вот и отпустите с богом театры в свободное плавание, пусть узнают чего каждый реально стоит в этой жизни. Уверен на все 100% выжившие останутся и не один и результат их творчества будет радовать многих, а паразиты исчезнут, туда им и дорога.
__________________________________

Я ЗА рыночную экономику, но мне кажется забавным представление о том, что большинство людей выберут лучшие спектакли, лучшие книги, лучшие печатные издания...

Пример.

Тираж журнала "Новый мир" сейчас 3000 экземпляров. На всю Россию — 3000 экземпляров! А ведь я помню, что это был лучший журнал в своё время.
Зато таблоид "СПИД-инфо" процветает, он вошел в книгу рекордов Гиннесса, как газета с самым большим месячным тиражем в мире.

Оба этих издания не спонсируются государством — большие тиражи "СПИД-инфо" делают читатели. Жёлтая пресса не умирает и не умрёт.

Загляните в ТОП ЖЖ, почему эти посты в ТОПе? Потому что у их авторов больше всего подписчиков, то есть, народ хочет читать такое.
Не подумайте, что я осуждаю авторов ТОПа, я даже и журналистов "СПИД-инфо" не осуждаю, все они поняли, что пользуется спросом и удовлетворяют его. Молодцы!

Но вера в то, что люди выберут лучшее не только в товарах массового потребления и продуктах, а и в культуре, представляется мне наивной.

P.S. Не подумайте, что я говорю исключительно о России, во всём мире многие люди серьёзному чтению предпочитают развлекательное. Даже, если это развлекательное весьма низкопробное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
.           ...
...
В воскресенье устроила экскурсионно-экспедиционный день. В поисках руин. А искать поехали ТИВЕРСК (кому интересно, почитайте). Явно сохранившаяся стена Утопает в зелени и цветущей, благоухающей жимолости Два валуна Остатки стены на другом конце бывшего острова ...
Пельмешки любите? А здря…Зуб даю, здря. Нет, если вы их лепите сами, из мяса, в свежести которого уверены, то на здоровье, а если покупаете… Капец вам, дорогие мои друзья. У меня приятель как-то поел пельмешков… Пошел, купил, поел! Когда покупал – довольный был…Потому как еще в ...
Сегодня несложно создать красивый коллаж из фотографий – современные приложения позволяют создать небольшое произведение искусства буквально за несколько минут. Стоит узнать о такой программе подробнее . ФотоКоллаж – популярное приложение, которое не только позволяет создать коллажи, ...