рейтинг блогов

Рейн и Мозель

топ 100 блогов riverpilgrim26.05.2010

Рейн и Мозель

Это конечно не замки, но тоже не менее впечатляющая штука, градирня зовется.
 
Но сначала не об этом, а о другом.

Возник у нас тут творческий спор, мол, как хорошо жить там, где нас нет, говорили одни. И как хорошо, где мы есть говорили другие, мотивируя, что в Европах все очень плохо, а рай земной находится у нас.

А на самом делел за красивыми картинками скрывается ужасная жизнь.

Посмотрите внимательно как они живут! Это же бедные люди. У них не хватает денег даже на машины и вынуждены пользоваться велосипедами. Нет средств на привлечение гастарбайтеров — и приходится самим работать над тем, чем в других цивилизованных странах уже давно занимаются понаехавшие.

Преступности почти нет — и полиция вынуждена сидеть без дела, а это приводит к росту безработицы и социального напряжения.

А чем они питаются? Какая-то трава, сыры и прочая местная домашняя еда. Где вкуснейшие продукты богатые ГМО и E-222? На новозеландское масло и хлорированные американские окорочка у них тоже нет денег, вынуждены есть только свое. Это я еще не говорю о местной бормотухе под названием рейнский рислинг. Нет бы пить чистейшие напитки производства осетинских и владикавказских заводов с чудным послевкусием сивушных масел. Эх, что и говорить дикая страна.

Ну а, прости господи, политическая ситуация? И эти люди нас будут учить демократии? У них на 100 человек приходится 1 депутат, политическая ситуация не стабильная — правящие партии меняются, кто станет следующим президентом — не понятно. Бардак!

А бедные пенсионеры? Вместо того чтобы сидеть дома и по больницам вынуждены мотаться по всему миру, называя это отдыхом.

И это уж не говоря о том, как бедны эти страны на предмет природных ископаемых. У них же нет ни нефти, ни газа, поэтому и нет перспектив развития.

Одним словом, чем дальше тем страшнее. Больно, больно видеть такое. Извините за такую большую текстовую вставку, исправляюсь, вот фотографии:
 
 

1. После осмотра замков в долине Рейна у нас была река Мозель. Это преподносилось как изюминка маршрута. Честно говоря, не раскусил, в чем суть этого сухофрукта была. На вид обычная речка, каких в тех местах полно.

Рейн и Мозель



2. Там же.

Рейн и Мозель



3. Не ошибусь, если скажу, что это там же.

Рейн и Мозель



4. Угадайте где?

Рейн и Мозель



5. А это цель нашей эскурсии по Мозелю - замок ELTZ. Его начали строить в 1157 году и вроде бы уже как раз достраивают. Замок стоит на скале высотой 70 метров, окруженный с трех сторон рекой Эльц (приток Мозеля).

Рейн и Мозель



6. А это наш теплоход на реке Мозель, после того как мы вернулись с экскурсии. Честно признаюсь насчет экскурсии: такой скучнятины на экскурсиях я не слушал еще ни где, что в доме героя первой китайской революции в Ухане, что в доме купца первой гильдии в Угличе.

Рейн и Мозель



7.  А потом мы снова вернулись в Кобленц. Это симпатичный хотя и до одурения скучый городок.

Рейн и Мозель



8. Это место называют "Немецкий угол" — название косы в месте впадения реки Мозеля в Рейн в гооде Кобленц. В 1897 г. на этой косе был возведена монументальная конная статуя кайзера Вильгельма I. Постамент статуи с 1953 по 1990 г. носил название "Мемориала германского единства". Городок, кстати, интересный. Там имеется необычный пямятник о том, чт, "....Франция в лице Наполеона в 1812 году покорила Россию. Но с маленькой припиской, что так "тому и быть".

Рейн и Мозель



9. Бургеры отдыхают.

Рейн и Мозель



10. А потом снова потянулись города по берегам Рейна.

Рейн и Мозель



11.

Рейн и Мозель



12.

Рейн и Мозель



13.

Рейн и Мозель



14.

Рейн и Мозель



15.

Рейн и Мозель



16.

Рейн и Мозель



17.

Рейн и Мозель



18. А вот уже начались и пригороды Бонна (у спиной фотографа).

Рейн и Мозель



19. С 3 ноября 1949 по 3 октября 1990 год Бонн — столица Федеративной Республики Германия. После объединения Германии столицей единого государства стал Берлин.

Рейн и Мозель



20. В настоящее время Бонн остаётся крупным политическим центром Германии, где на постоянной основе остался ряд федеральных ведомств, имеет статус "федерального города".

Рейн и Мозель


* * *

А дальше был один из лучших городов Германии на нашем пути - Кельн, где не далее как три дня назад сборная России по хоккею продулась чехам. Но об этом позже.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Как сказал Великий Мастер данный иероглиф как пожелание найти свой жизненный путь. Нарисовано собственноручно мастером. ...
Это вам моя Люся, звонка от жениха что ли ждёт? На художественный беспорядок за Люсиным ухом не втыкать, там всё нужное))) Пятница, тусить пойдет вечерком) Но я не про котегов сегодня.....я про звезды.... Мне тут случайно ссылка попала на сайт. ...
Наконец-то она с нами! Мы ее так ждали!6 июня родилась у нас дочка - Машуня-Мария Васильевна. А ведь так и не знали до самого рождения, что она девочка. Такая скромница :о) Я уж и забыла, что они такие малюсенькие бывают. Когда она на руках, а рядом и ...
Чего ждать от встречи Путина и Трампа С егодня стало известно, о чем будут говорить на предстоящей встрече Владимир Путин и Дональд Трамп. Вопросов, которые оказались запущенными из-за обострения отношений, довольно много, невозможно охватить все во время короткого саммита, ...