рейтинг блогов

Революция в Сети

топ 100 блогов boeing_is_back09.02.2015
Страна запретов и наказаний. Страна, где публично бьют и унижают по любому поводу. Страна, где нет места алкоголю, наркотикам, играм и разврату. Страна, в которой появляется провокационный Инстаграм, Facebook и, стараниями богатой молодёжи, популярным становится хэштег RKOT.


Революция в Сети 1
Иранский закон гласит: ВЫСЕЧЬ неженатого мужчину за связь с женщиной


Революция в Сети 2
ВЫСЕЧЬ за участие в азартных играх


Революция в Сети 3
ВЫСЕЧЬ незамужнюю женщину за внебрачную связь с мужчиной


Революция в Сети 4
ВЫСЕЧЬ за употребление опьяняющих и одурманивающих веществ


Революция в Сети 5
ВЫСЕЧЬ женщину за неподобающее одеяние


Революция в Сети 6

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ за вероотступничество


Вряд ли детишки богатеньких родителей уверены в неуязвимости своих поп. И даже у их мам и пап не хватит денег, чтобы купить им бессмертие.
Так почему же в социальных сетях, которые практически в полном объеме запрещены в этой суровой стране, появляются столь провокационные фото? И самый главный вопрос: почему на эту молодежь еще не устроена охота, а жители не стали свидетелями грандиозной порки века?

Недавно в Иране был принят закон, согласно которому, запрещена любая переписка между незнакомыми мужчинами и женщинами. Это, дескать, пошлость, разврат и ведет к мелким и большим грешкам. Кроме того, женщин в этом государстве могут посадить лет эдак на 20 за комментарии на Фейсбуке, если им все-таки удастся выйти в эту соц. сеть.

Это не Тайланд. Вряд ли по Ирану разгуливают девушки со стальными шарами, которым по боку не только закон, но и Коран. Да и если вы когда-нибудь сталкивались с религиозными мусульманами, вы знаете, что они по-настоящему верят. И ради лайков, моды и т.п. веру свою не продают.

А значит, эти аккаунты не что иное, как подстава. Фейк чистой воды, продуманный весьма хитро. В Иране нет выхода в соц. сети, но есть доступ к телевидению, газетам, радио… Вызывающие фотографии – способ достичь общественного резонанса, донести посыл о «неверности» богатой молодёжи, а осуществляется он через обычные СМИ, которые доступны простому населению, в том числе, и самому нищему сословию.

Откуда растут «ноги» новостей, попадающих на каналы по всему миру? Кто «раскрывает» беднякам суть богатых и власть имущих? Кто продвигает в Иране идею неравенства и несправедливости, кто может осуществлять один и тот же сценарий революции по всему миру?

Какой ресурс первым демонстрирует нам «распущенность» богатой иранской молодёжи? Известный канал CNN.

Новость быстро разлетается по всем источникам. И да, подпись «не фейк» - обязательна.


сми



Каждое фото помечено адресом «молодёжи» в Инстаграме. Ни одна – реальным местоположением. Ни на одном из них вы не найдете каких-либо характерных черт, указывающих на геопозицию. Может, снято в Иране, а может, в Северной Америке…
США, успешно продвигающие «демократию» под лозунгом «нет олигархии», справились со странами постсоветского пространства. Теперь можно более плотно заняться крупнейшим разработчиком ядерного оружия и вообще богатой на ресурсы страной. Победа над сильным теократическим режимом стала бы для Америки настоящей победой, ведь ислам – религия мощнейшая.


Это нам сейчас кажется, что соц. сети не имеют никакого значения. Ну, какая, казалось бы, связь между Фейсбуком и государственным переворотом? А какая связь была между египетской революцией и Твиттером?
Помните, любое столетнее дерево вырастает из маленького семени. А ненависть Ирана, несгибаемого даже под гнетом 30-летних санкций – отличный повод развалить и еще одну, вызывающие опасения, страну.


Только вот страшное ждет нас, если революция начнется в той стране, которая обладает неизмеренным до сих пор ядерным потенциалом…



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Переобувается в ...
Прочитала сегодня в одной статье (по поводу запрета оперы Шостаковича «Катерина Измайлова») «Известно, что Сталина сексуальные сцены в литературе, театре и кино выводили из себя» . И подумалось, так может поэтому в в СССр секса не было ? Сталин насаждал свои вкусы многие годы, вот ...
Фото © Mikhail Klimentyev/Sputnik/Kremlin. Сирийская кампания внезапно началась и ещё более внезапно закончилась. Судя по качеству официальных фото с исторического совещания в Кремле, где главком и президент огорошил двух министров, инодел и обороны, протокольная съёмка велась едв ...
кто не любит чесночные гренки с грудинкой? Поджаристый чёрный хлеб с чесноком и томлёными рёбрышкми? А? Вкусно жы. Да. Ещё и как. Простите, не люблю посыпать это всё зелёной перхотью. Соус сметанный не поствил на тарелку, яж не футблогир, но он есть, да. ...
Вселенная – голограмма! Это означает, что нас нет! Появляется все больше свидетельств того, что некоторые части Вселенной могут быть особенными. Одним из краеугольных камней современной астрофизики является космологический принцип.Согласно нему, наблюдатели на Земле видят то же сам ...