Заговор родни или, Как я чуть не вышла замуж

топ 100 блогов boeing_is_back08.02.2015 Несколько месяцев назад я рассказывала вам про заговор, в котором участвовала, а теперь расскажу про заговор против меня. Точнее, речь идёт о двух заговорах, связанных воедино. О чём идёт речь вы поймёте чуть позже.

Заговор родни или, Как я чуть не вышла замуж

Жизнь моя довольно предсказуемая. Я быстро привыкаю к разным местам, в которые потом хожу периодически. Так было всегда и так есть сейчас. Когда я училась в колледже, присмотрела для себя одну кафешку. Там проводила время между занятиями, читая книги и обедая. Через пару месяцев после того, как это кафе было мной облюбовано, подходит ко мне какой-то дедушка и задаёт вопрос, одновременно и ввергающий меня в ступор, и вызывающий приступ иронии:

- А вы не хотите пойти ко мне в невестки?

Заговор родни или, Как я чуть не вышла замуж

Вот как на такой вопрос можно ответить без юмора? Конечно, никак. Наивно полагая, что мужчина шутит, ответить решила в том же духе:

- Приводите сына - посмотрим!

Вы не поверите, но на следующий день он-таки привёл своего сына в это кафе знакомиться со мной! Парень оказался не в моём вкусе, но, так как я не полагаюсь никогда на первое впечатление, решила с ним пообщаться. Посмотреть, так сказать, на то, что скрывается за внешней оболочкой. В отличие от своего весьма шустрого папаши, парень оказался не особо юморным и не особо общительным. Тем не менее, на диалог я его растармошила и, более того, сама же предложила встретиться на следующий день. Дескать, и вам будет не так неловко при второй встрече, и мне.

Заговор родни или, Как я чуть не вышла замуж

Встретились, значит, и начали искать точки соприкосновения. Как это ни забавно звучит, но найти их было крайне трудно. У нас были разные вкусы, разные интересы и, наконец, разный возраст. Он был старше меня, как выяснилось в последствие, на пятнадцать лет. При знакомстве же сказал, что на десять. К тому времени он работал. Рассказывать про работу ему было не интересно, книги он не любил, музыку тоже, театр не понимал. В общем, ругать его не буду, тем не менее, скажу: человеком Блэйк оказался неплохим, но с мещанскими замашками.

Другими словами, даже тогда я понимала, что мне нужен кто-то посложнее. Но, вместе с тем, встречи продолжались, так как я была свободна на тот момент, да и юношеский максимализм постоянно говорил: несколько твоих подруг уже назначили дни свадеб, у других подруг есть парни, а ты одна, как не знаю, кто. Дескать, появился человек, желающий с тобой встречаться, - встречайся!

Было понятно, что ему нужны серьёзные отношения. Более того, сам говорил о том, как мечтает основать семью прямо в том же году. Довольно странно слышать подобное от мужчины, но у всех свои причуды. Причём, в его причуде ничего плохого нет. Хочет женится - пусть женится. А вот на мне или не на мне - это другой вопрос! Решила, поживём - увидим.

Заговор родни или, Как я чуть не вышла замуж

Подруги, когда узнали, что у меня появился ухажёр с претензиями на семью, заинтересовались. Сказали, веди знакомиться! Привела, познакомила. Он им понравился. Сказали, выходи за него, он - самое то для семьи! Через некоторое время я рассказала родственникам о нём. Возникли вопросы: кто он? что он? чем занимается? чем интересуется? сколько лет? почему, если не учился, ещё не женат? В конечном итоге все решили, что я не в себе, раз с ним встречаюсь! Аргумент, подсказанный подругами: "хороший человек, работящий, руки растут от нужного места", - почему-то на моих не сработал. Мама начала "промывать мне мозги". Дескать, "ты что за папочку замуж решила идти, ну, иди!"...

Заговор родни или, Как я чуть не вышла замуж

При этом, его семья, напротив, приняла меня очень хорошо. Уж чем я им понравилась - не знаю, но отпускать от себя они меня явно не хотели! Говорили, что и связами, когда надо, помогут, и поддержат всегда, и квартиру помогут купить... Короче говоря, одни плюсы мне рисовали.

На свой день рождения я решила познакомиться его хотя бы с кузиной. Она старше меня на несколько лет и считает странную для нашей семьи вещь: женщина должна реализовываться дома. Я лично ничего против этого не имею, но считаю, семья самореализации женщины не мешает. Так вот, познакомилась кузина с ним, с его семьёй, а потом приехала к моим и заявила: "Бриттани он не подходит!". Заявление весьма наглое, решила я, но какой-то голос в моей душе говорил, что она-таки права!

Некоторое время мне пришлось жить между двух огней, когда его семья говорила одно, а моя - другое. Ситуация разрулилась сама собой: я получила предложение о продолжении учёбы в России и согласилась на него. Родственники были вынуждены выбирать из двух зол меньшее: отправить меня учиться на другой континент или выдать замуж за человека, который им не нравился. Теперь я, как вы знаете, в России, а женой Блейка стала моя кузина!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:57

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мда... Многое я конечно видел, но чтобы такое. Представьте себе солдата в юбке и с накладными ногтями, а еще и с сережками и бусами. Да от одного вида можно впасть в панику и побежать. Видно это новая стратегия Вооруженные силы Канады изменили устав, касающийся внешнего вида военных ...
По сведениям газеты New York Times , КАНЦЛЕР ГЕРМАНИИ АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ СООБЩИЛА ПРЕЗИДЕНТУ США БАРАКУ ОБАМЕ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ В.В. ПУТИН СОШЕЛ С УМА. Вот цитата: ...
1)Кто? 2)Почему? 3)На фейхуа? (зачем?) Изначально - ВСЕМ!!!!! низкий-низкий поклон. Други, реально забыл как в ваших интернетах в кнопочки попадать. За несколько дней, Бог даст, вспомню и будет проще. Торжественно обязуюсь, если жив буду, всем лично ответить, поблагодарить и ...
"Серебряный" Василиск прекрасен на дальней дистанции. С расстояния "взгляда из зала в президиум" он смотрится примерно так, как я описала в первом посте про них. На ближней - разговор совсем иной. Это холодное и царапучее нечто, которое с какой ...
Самое трагичное, что будем сейчас наблюдать - это бегство от Лужкова когда-то его друзей и соратников. Посмотрим, кто убежит первым. (отдельно крыша едет я думаю у работников лужковских телеканалов, ибо они не совсем понимают, несчастные, как же ...