Революция my ass

топ 100 блогов dolboeb08.12.2011Жесть Очень смешно слушать рассуждения людей, которые в связи с нынешними событиями говорят о «революции».
И, естественно, морщат нос: фи, зачем это надо, ничего хорошего из революций обычно не выходит.

Я даже готов согласиться, что революции — зло. Но не припомню, чтобы кто-нибудь из людей, которых плющат сейчас в изоляторе на Симферопольском бульваре, призывал к насильственному захвату власти. Как и не припомню никакого насильственного захвата власти ни в Москве, Праге, Берлине в 1989-91, ни в Киеве в 2004, ни в Каире и Тунисе в 2011.

Зато есть одна свежая история, которую я совершенно не готов забыть и простить.

Полицейский сказал матом, что ему наплевать на то, что я журналист. Вместе с коллегой они затащили меня в автозак, там они попытались порвать мое удостоверение, ударили меня ногами несколько раз, потом один из полицейских встал и попытался на мне попрыгать, — рассказывает корреспондент Коммерсанта Александр Черных, выполнявший 6 декабря с.г. редакционное задание на Триумфальной площади.

Это не первый случай подобного садизма у отечественных гестаповцев. В мае 2010 года полицаи сломали руку другому корреспонденту Коммерсанта, Александру Артемьеву. Спустя ещё полгода ему были принесены официальные извинения от имени УВД ЦАО, но никто не понёс ответственности за увечия, нанесённые журналисту. Сегодня те же люди, которые ломали руку Артемьеву, избивают и калечат в автозаках и обезьянниках молодых москвичей и питерцев, которых за два дня протестов арестовано свыше 800. Их возят лицом по асфальту, бьют головой о каменные стены и капоты машин, выламывают руки. Не потому, что они представляют какую-то опасность для закованных в латы жлобов из милицейского спецназа. А потому, что власть им разрешила так обращаться с населением оккупированных территорий.

Дело тут не в революции. А в том, что к этому ёбаному зверью в погонах — и к его начальству, пославшему зверьё калечить россиян — нельзя относиться «нейтрально». Про них давно уже всё сказано в известной патриотической песне:
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей
Тот, кого устраивает, как они себя ведут, не заслужил с собой никакого иного обращения.
Но не всем же быть унылым трусливым быдлом.
Кто-то должен не испугаться, встать в полный рост, и ответить всей этой сатанинской шобле: мы вас не боимся.

Собственно, весь сюжет нынешнего противостояния — ровно в этом.
Кто-то готов нагородить сорок бочек оправданий для тех, кто нас калечит, грабит, ворует голоса.
И лопочет про недопустимость революций. Лишь бы гауляйтеров не прогневить, и не получить дубинкой от господина полицая.
А кто-то уже не готов.
Вот и вся разница.

Смеешь выйти на площадь?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Оригинал взят у holmogor в Революция Не-Сейчас Для начала очень прошу дочитать этот текст до конца. Сегодня у меня вся лента забита охранительскими …
надетых,к тому же, наизнанку. Из соображений жёсткой девичьей экономии. И барышень, блюющих на бойцов ОМОН. В прямом, увы, смысле этого слова Да, понимаю Кому-то …
Ученые из университета Карнеги-Меллон создали и испытали революционную технологию сравнения изображений, которая заметно опережает другие разработки схожего назначения вроде поиска Google по ...
Оригинал взят у dolboeb в Революция my ass Очень смешно слушать рассуждения людей, которые в связи с нынешними событиями говорят о «революции». И, естественно, …
Обсуждение новости: В России представители оппозиционных сил предложили всем желающим наглядно выразить свою гражданскую позицию по отношению к последним событиям в стране: прикрепить бе.
Очень смешно слушать рассуждения людей, которые в связи с нынешними событиями говорят о «революции». И, естественно, морщат нос: фи, зачем это надо, ничего …
http://grani-tv.ru/entries/2069/ http://www.youtube.com/watch?v=poNCrLeA6 BY Я монтировал то, что наснимал на участках в день выборов, когда прочитал в твиттере, что на Чистых прудах собралось то-ли …
Архив записей в блогах:
На встречу с Путиным в Сочи Александр Лукашенко приехал, как обычно , с писаной торбой. Славная традиция есть у белорусского президента, везде таскать за собой своего младшенького наследника Колю, который готовится унаследовать государство. Колян - вроде талисмана, который оберегает ...
Сегодня ночью «на тоненький ледок выпал беленький снежок», освежил панораму. С улицы донеслось дружное рычание техники: убирают горы снега, наваленные после последнего снегопада. Тротуары почти везде почищены и присыпаны песком — ну, не красота ли?! И главное, потеплело у нас — до минус ...
9 мая 2011 года – это очередной позор для всех людей коммунистического мировоззрения, великую победу советского народа, великую защиту Октябрьских завоеваний и могучее расширение социализма в Европе превращают в патриотический шабаш русского ...
Присосалась какая-то ползучая фигня. На клеща не похоже. Размер с головой - почти 5мм. Помогите опознать, пожалуйста. PS. Хотя бы до первых вразумительных ответов без стеба, пожалуйста. То, что это "ползучая зелёная фигня" - я и сам в курсе. Ответ ...
1.6, атмосферник, 122 л/c, 5 лет, 75 ткм, расход 8.5 в городе, 7 по трассе. лить "триботехнический состав" (ссылку не даю, но все знают, что это су...тек)? причём, они-то считают от 50 до 80 ткм уже, типа, так себе, хотя все знают, что такой - в самом расцвете сил View Poll: Ку? ...
  • gdo16 : Нищета ведет к революции, революция - к нищете

  • korolevMTV : Зае*али со своей революцией!!! Я хочу перемен, я не голосовал за едро, но и революция не выход. Вам есть кого предложить во власть сейчас?

  • olegtinkov : Это уже третья революция при мне.Дежавю прям.А по итогу на хрена не меняется.Придя к власти нас придают (. Давайте лучше больше работать!

  • Megaxrust : RT @BatrutdinoFF: @xenia_sobchak Согласен! Под вывеску "Революция" всякая гниль вылезает!

  • DmitriyEfimov : @quon_lacey а вот и бот активизировался. Молчал 20 дней и очнулся #революция #митинг #10дек

  • Che_Marina : делаю карточки по инглишу..надоело мне учить 15 лет инглиш))все..вот это настоящая революция)))

  • mike_k_kain : революция происходит

  • Helen_Hansenn : Революция? Не смешите. Им лень даже посуду в посудомойку поставить.

  • Fereeeze : @JenDOS56 @xenia_sobchak , так же революция сыграет на руку западным странам, которым сейчас продается нефть

  • Morun55 : @rykov шестерка кремлевская!!!скоро революция!!!

  • melkumiants : @glavatskaya @popov_ms просто меня бесит это революция революция революция...как-то многие запутались чего хотели-то

  • Lezhnevs : @Rogozin Дмитрий,так Вы то принимали Право людей на митинги!!! Уберите и всё будет хорошо:) митинг-это не революция!

  • AlexFilimonov : #белаялента #митинг #10дек Нам не нужна Революция: http://t.co/1U8a1nlu #RT

  • men_club : @rykov Революция не найдет поддержки у силовых структур, поэтому будет жестоко подавлена. Погибнет много пушистых хомячков

  • AndrVkn : @petunder @refusi0n Революция, батенька, и не такое бывает. Смотри только все на лобстеры не растрать. :)

  • alisherbar : РЕВОЛЮЦИЯ БЕЛЫХ ЛЕНТ!!!!!)))))

  • huli_lisa : @xenia_sobchak Революция сделает сложившуюся систему еще более невыносимой а не разрушит ее...

  • SSkryacheva : все может изменить только революция, господа!