Решение сойтись с 17-летней выпускницей детского дома в глубокой провинции

топ 100 блогов psyteaman21.02.2021

Эпиграф: «Пьяные пятницы уже не помогают заглушить душевную боль»

На яблонях не вырастают шишки, коровы не дают надои из бензина, а психологически неблагополучные люди не могут построить личную жизнь. Прошло два года с тех пор, как он бросил опостылевшую семью и уехал в околостоличную провинцию, чтобы жить с молодой выпускницей детского дома, с которой он познакомился, будучи в командировке.

Два года назад я писал про начало данной истории:

Ему 50, каждый вечер он ждет наступления времени, когда никто не  помешает зайти на порно-сайт. Без этого он не сможет спокойно заснуть.  Хотя внешне он и живет жизнью порядочного горожанина, работает юристом,  есть жена и уже повзрослели дети... Окружающие считают его довольно общительным и приветливым человеком.  Но ни с кем из них он не может поделиться тем, что мучает его. Даже с  женой. И тем более с ней... Остались лишь одни маски и социальные роли. А  есть ли за ними реальный живой человек? Этого не помнит даже он. Они занимают неплохое положение в обществе, смотрят правильные  новости, не нарушают закон и правила дорожного движения, иногда даже  перечисляют деньги на короткие номера в благотворительные фонды,  участвуют в выборах. Обычные люди, оторванные от самих себя. Не знающие,  как найти дорогу к самому себе. А потом происходит что-то, некий срыв, какое-то событие разрушает  привычную картину его мира. Он бросает жену и уезжает в недалекую  провинцию...
Решение сойтись с 17-летней выпускницей детского дома в глубокой провинции

Так вот, с тех пор прошло два года. И теперь уже можно подвести итоги. С новой девушкой дела ожидаемо пошли не очень. После вдохновения первых месяцев в его душу вернулось обычное серое существование. Хотя эти двое по-прежнему живут вместе, теперь мужчина снова жалуется на отсутствие эмоционального контакта, разрыв поколений и исчезновение из отношений волшебства. 

Не знаю, стоило ли оно того, — так радикально поменять свою жизнь. Но сейчас уже поздно думать о прошлых событиях в измерении «если бы...» Что случилось — то уже случилось. Но в итоге мужчина опять встал перед теми же вопросами внутри себя, от которых он пытался убежать, начиная отношения со свежей и неиспорченной девушкой. 

Что касается девушки, то ему еще повезло, что она не увлечена идеей «нагуляться», как это бывает в студенческом возрасте у некоторых девушек. Но даже в таком варианте ему начинает настойчиво казаться, что данные отношения — не совсем то, что он хочет.

Есть негласный закон жизни. Исцеление своей жизни начинается с исцеления самого себя. Благие идеи психологически неблагополучного человека закономерно встречают на своем пути непреодолимые препятствия. Непреодолимыми они становятся из-за того, что эти проблемы не имеют решения для человека, находящегося на том же уровне психологического благополучия, что и был. 

Никуда не делась его душевная боль, вынуждавшая искать спасения в пьяных пятницах и прочих развлечениях. 

При хорошем развитии событий этому мужчине предстоит встретиться со своей внутренней пустотой. Совершить тем или иным способом путешествие в глубины психики и найти там слой глубочайшей неудовлетворенности. В принципе, его и искать не надо в данном случае. Судя по ощущениям юриста, этот слой сам просится быть прожитым и прочувствованным. 

Да, это будет нелегкий опыт. Единственное, что может утешить любого человека, соприкасающегося со своими негативными слоями, так это то, что кажущееся бесконечным негативное переживание внутри себя всегда имеет окончание. Если дать такому переживанию проявиться в себе и не пытаться убежать от него, то рано или поздно происходит исцеление.

Если вам кажется, что жизнь стала серой, кругом сплошное разочарование, несправедливость, лицемерие и безнадега, а все варианты развлечений уже не приносят полного удовлетворения, то нормальным вариантом будет найти способ совершить путешествие в глубины собственной психики.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перепост от Ильи, который do11ar, с которым мы ездили в Поляны. Если кто-то поедет это закупать и везти огнеборцам, то могу часть профинансировать средствами хороших людей.Но с вас потом нужен чек и фотоотчет о передаче купленного огнеборцам. На ...
Я приняла решение. Я долго терпела, но сил и правда больше не осталось. Я сваливаю. Пакую чемоданы. Всё! Не могу больше ныть, хочу наконец-то начать жить! Для этого нужно принять решение, собрать чемодан и уехать. Начать с чистого листа. Или с грязного - тут уж как получится, Бог ...
I. Вопрос в заголовке адресован не всем писателям. А только тем, кто: 1) Хочет, но не может начать/продолжить/закончить рукопись. 2) Хочет, но не может обменять рукопись на деньги. 3) Хочет, но не может получать за рукописи больше денег, чем получает. II. ...
Даже пачка Беломора не поможет пилоту донавигировать до кассы, если в кабине его не горит свет. Как известно, свет кабины включается на Boeing-737NG трёхпозиционным выключателем Хуже/Лучше Ярко-Выкл-Тускло выше потолочной панели. На некоторых особо одарённых самолётах, ...
Решила подробней остановиться на "Девочке с сердечным деревом" из прошлого ...