рейтинг блогов

Почему снятся сексуальные сны?

топ 100 блогов psyteaman18.02.2021

Эпиграф: «Такие любопытные игры разума: нечто порочное и постыдное...»

Фото: Странная блондинка
Фото: Странная блондинка

Недавно видел интересный сон. В соблазнительной обстановке встретилась моя давняя знакомая Анька, которая в свое время убеждала меня, что является Дочерью Сатаны. Во сне она мне показала подзамочную сториз из ее инстаграмм, в которой Киркоров хвалит ее после проведенной вместе с ней ночи.

Я попросил Аньку рассказать подробности той ночи.

Оказывается, там был не только Киркоров, но еще и Басков, и Верка Сердючка. Все вместе вчетвером они очень увлекательно проводили время. Анька рассказала некоторые подробности той ночи и даже немного показала, как именно все происходило. Каким-то образом во сне я понимал, что в виртуальной реальности можно не бояться ничем заразиться, поэтому... Ну не важно. 

Согласитесь, что сон странный? 

Вот и я о том же. Поэтому полез я в гугл, чтобы узнать «Почему человеку снятся эротические сны?» Вот вам краткое резюме мнений психологов в интернете, дополненное своими мыслями, и если отбросить всякий шлак в головах авторов статей на данную тему.

Начну прям с цитаты. Отлично сказано:

К одним подобные сновидения приходят чаще, к другим – изредка. Но и в  том, и в другом случае причины их появления нужно искать не в недостатке  реального секса, а смотреть в глубины подсознания, анализировать  эмоции, испытываемые вами в момент пробуждения, словом, заняться  психоанализом.

Со снами можно работать примерно так же, как с чувствами. Чувства рассказывают нам о нашей глубине. Сны следует рассматривать как еще один источник информации о чувствах, который неподвластен сознательному контролю. Иногда нам сны выдают что-то неожиданное о нас самих.

Некоторая часть наших чувств имеет сексуальную направленность. Вот поэтому и снятся эротические сны. Лично меня это объяснение полностью устраивает.

Почитал я в интернете примеры эротических снов, которые бывают у людей... Наверное, моя внутренняя жизнь не столь сильно насыщена странными эпизодами и акциями. Даже вечеринка Аньки из моего сна блекнет на фоне того, что происходит у других людей во сне.

Интересно было читать о том, кто именно им снится. В каких сценариях они принимают участие. Какие качествами обладают персонажи из снов. Не пойму только: вот как люди ходят после этого рядом с нами и выглядят обычными людьми? 

Впрочем, если изучать запросы людей на порносайтах, то можно себе представить, что творится в их головах. Примерно то же самое происходит и в их снах.

А психологи уверены, что подобные сны вовсе не говорят о каких-либо  проблемах в интимной жизни. Дело в том, что нравственные устои в  реальной жизни часто подавляют наши сокровенные желания, мы стесняемся  признаться в них даже самим себе. Другое дело – сон, в котором мы не  властны над своими мыслями и желаниями. Сон снимает все табу, и в виде  эротических картинок мы видим воплощенные в их образах свои  нереализованные стремления, назревшую необходимость каких-либо перемен.

А, ну да, еще важное примечание. Человек не несет ответственности за те сны, которые ему снятся. Даже если там происходит что-либо противозаконное. Так же как и за любые свои чувства человек не несет ответственности. В них может быть что-то нестандартное. Если это нестандартное повторяется периодически, то четко говорит нам о неких подавленных желаниях. А если что-то случается разок, то можно говорить, что никакой ценной диагностической информации относительно ваших желаний тут нет.

Сам же сон тяжело рассказать другому человеку, чтобы он правильно все понял, потому что сон был написан на языке моей психики и моих чувств. И только изнутри сна можно полностью понять его. Например, только изнутри этого переживания можно будет догадаться о том, почему именно в этом моменте сердце прыгало от счастья. А в другом моменте наступила приятная щемящая тоска по чему-то очень хорошему. 

Расшифровать послание из сна должен сам человек, обращая внимание на те эмоции и ощущения, которые возникают во время или после сна. Вот это целиком правильно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня с утра у нас -30. На улицах пустынно. Но дела есть дела. Стою на перекрёстке, жду когда загорится "зелёный". На другой стороне дороги стоит женщина. У нее круглое, очень румяное от мороза лицо. На голове - шаль. На ногах - валенки. И шикарная норковая шуба "в пол". Именно ...
Хотят ли русские войны? Ответит голос старины. Спросите русских всех царей, Спросите тех, кто был слабей. Спросите вы у тех солдат, Кто брал Ташкент и Самарканд, Шамиль пусть скажет из Чечни, Хотят ли русские войны. Не защищать свою страну, В Афган послали на войну, Весною в Прагу тан ...
не знаю штота как-то нечего мне сказать)))выдохлась я что-то,товарищи какие-то бесконечные пустые дискуссии да споры из пустого в порожнее, как правило уеду я от вас))))отдохнём друг от друга да? какие-то бесконечные проблемы да болячки, какие-то ...
Молодой телеведущий выступал в прямом эфире во время Дня матери, когда в студию привели его мать (он об этом заранее не знал). Посмотрите на его реакцию: ...
    Проглядываю ТОП записей ЖЖ - наблюдаю поразительное единство двух блогерш пониженной социальной ответственности. И Морана, и Мирка дружно обсирают семейную пару Дмитрия Диброва и его жены Полины. Вот прямо так в две жопы и обсирают. Даже обороты одинаковые, посыл ...