рейтинг блогов

Как найти любовь той девушке, которая страшнее ядерной войны?

топ 100 блогов psyteaman16.02.2021

Есть ответ и на этот непростой вопрос.

Как найти любовь той девушке, которая страшнее ядерной войны?

«Я не нравлюсь мужчинам, у меня никогда не было отношений из-за отталкивающей внешности. Мама постоянно меня унижает и ни во что не ставит. Плюс еще и хронические проблемы со здоровьем. Сижу без работы и без денег. Мне никто не звонит и не пишет. Как мне быть, чтобы найти свое счастье и любовь?»

Про выражение «страшнее ядерной войны» сказал не я. Сама девушка именно такой фразой оценивает мнение окружающих о ее внешности.

Подобные запросы к психологам циркулируют на сайтах, где есть возможность бесплатного консультирования. Лично мне кажется, что это какой-то пранк или троллинг. Но, допустим, это искренний запрос от реально существующей девушки. Что ей делать в ее ситуации?

Ответ будет интересен не только обладателям таких крайне неблагополучных начальных данных. Пусть не в такой безнадежной степени, но хронические проблемы в построении личной жизни имеют многие люди.

1. Вначале будет уместно подумать над тем, чтобы пытаться изменить то, что возможно изменить; и не пытаться изменить то, чего изменить невозможно. Одно это поможет во многом.

2. Следующим вопросом для обсуждения будет: «Зачем искать счастье именно в отношениях?» Если уж нет варианта построить отношения с кем-либо, то придется поискать в другом направлении. Счастье человека не зависит ни от качества его отношений, ни от их наличия\отсутствия. 

3. А любовь (со всеми приятными переживаниями, которые она приносит), так она вообще находится внутри самого человека. Для того, чтобы любить самой, необязательно быть красивой, модно одетой и востребованной у противоположного пола. 

Все то, что люди ищут под словом «любовь», к самой любви имеет очень маленькое отношение. А та любовь, которая нужна человеку, похожа на животворящий родник радости, который есть внутри каждого человека. Найти его под слоем подавленных чувств, или другими словами «научиться любви», раскрыть в себе эту способность и составляет смысл человеческой жизни.

Вот эти три тезиса и были бы предметом более подробного разговора, если бы в мире существовали хорошие психологи, которые консультируют бесплатно. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фонд Гайдара выложил в открытый доступ первое выступление Егора Гайдара в должности заместителя председателя правительства по вопросам экономической политики. Выступление состоялось на Втором съезде движения «Демократическая Россия» 11 ноября 1991 года. На 21-й минуте записи ...
Данунафиг такую романтику, я вам скажу... Ну то есть каждому свое, конечно, но мне точно такого и даром не нать, и даже за миллион баксов не нать :) ...
Мне тут кажется, что к 2012 году, разгорится нешуточная война. К путинскому народному фронту и зюгановскому народному ополчению, думаю добавится мощное народное партизанское движение в лице левых сил. Владельцы западных футбольных и ...
Мамы, скажите какой анализ крови надо сдать перед прививкой АКДС? В инвитро три варианта: 1)Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула, СОЭ (с обязательной «ручной» микроскопией мазка крови*) 2) Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула, СОЭ (с микроскопией мазка крови ...
Вчера утром мы загрузились в самолет в теплом Симферополе, а через два часа приземлились под жутким снегом с дождем во Внуково. Хотелось развернуть самолет и отправиться обратно. Сейчас мне не до подробностей. Просто скажу, что эта поездка в Крым оказалась потрясающей и очень ...