Resetica: перезагрузка кожи

топ 100 блогов melon_panda09.11.2020 Неоднородная, местами огрубевшая кожа с линиями как рисунок на сухой земле, которые превращаются в шелушения - это признак нарушения turnover. По каким-то причинам кожа не может за положенные 28 дней избавиться от омертвевших клеток и вывести на поверхность новые, молоденькие. Первое следствие - кожа перестает хорошо впитывать и воспринимать увлажняющий уход, что приводит к новому витку этой спирали и обезвоживанию. Второе - у нее не получается выглядеть свежей и полупрозрачной, она тусклая и серая, и скрабы дают лишь кратковременный поверхностный эффект.

Resetica: перезагрузка кожи Untitled

Японцы заходят к этой проблеме "с тыла", со стороны источника. Если помните, давно у Obagi была линия Active Base с экстрактом центеллы азиатской, которая как раз была направлена на выравнивание цикла обновления кожи. Сейчас эту идею и компонент в более современном виде переосмыслила марка Resetica. Они выпустили почти органическую линию ухода, которая решает проблему цикла turnover и помогает коже "перезагрузиться". Ждать результатов перезагрузки от такого ухода как минимум месяц, но от сухости он поможет сразу.

Resetica: перезагрузка кожи Untitled

Помимо цикла, новый уход с названием, которое очень удачно звучит на любом языке, а на-японском еще и включает тонкую игру слов (японцы скажут "Рисечика", а тут и reset, и  "chikara" - "сила"), решает еще и проблему "сухих пор". Это поры, которые стали расширенными из-за недостатка влаги в роговом слое. В детстве у меня после умывания с мылом кожа как-то натягивалась и становилась ровная, как лист бумаги. Видимо, она может так натягиваться до определенного предела, когда коллагена в ней много, а потом резко прекращает и реагирует на сухость картиной расширенных пор. Если такую кожу хорошенько увлажнить, наложить маску, потом еще втереть лосьона туда, крема - поры сглаживаются, роговой слой напитывается и набухает. А в обычном режиме выглядит как лунная поверхность глазами депрессивного космонавта.

Resetica мне показалась тяжеловатой для жаркого лета, но она прекрасно ведет себя на прохладном и холодном воздухе. Она влажная, плотненькая, по-хорошему жирненькая. Никаких ароматизаторов и даже ПАВов не содержит. Вообще, отдельно надо сказать, что эта косметика отвечает на запрос тех, кто стремится максимально сократить присутствие в своей жизни "злой химии". Составы не содержат нефтепродуктов и силиконов, санскрин полностью физический и соответствует экологическим стандартам тропических морей, которые еще только вступят в 2021 году.


Resetica: перезагрузка кожи Untitled

Помимо центеллы, которая отвечает за цикл обновления и утилизации клеток, Resetica содержит стволовые клетки - целых 5 видов, и все исключительно растительные. В Японии уже почти каждый школьник (если ему интересно) знает, чем отличаются человеческие и растительные стволовые клетки в плане потенциала деятельности при доставке в роговой слой. Человеческие подают сигнал и могут вызвать ответную реакцию рецепторов, поэтому их эффективность выше. Растительные не могут вступать в "контакт" с кожей на уровне химических реакций, поэтому их эффективность слабее, но зато она лучше изучена, и она все-таки есть. Культура растительных стволовых клеток улучшает активность собственных стволовых клеток в коже, они начинают делиться бодрее и веселее, восполняя собственные потребности кожи, которых у нее много, а под воздействием стрессовых факторов среды становится еще больше.
Помимо этого, в каждом средстве у них формула с содержанием 5 ботанических экстрактов и 9 водорастворимых масел, вот откуда это обволакивающее ощущение. Что интересно, лосьон у них белого цвета (понятно - много масел) и заключен во флакончик с распылителем, им можно пользоваться в течение дня. Гель-крем на водной основе и крем дублируют друг друга, можно наносить гель на день, а крем на ночь, либо при очень сухой коже - крем утром и вечером после лосьона. Что важно, оба крема во флаконах с дозатором для гигиеничного нанесения.

Resetica: перезагрузка кожи Untitled

Санскрин обеспечивает полную и стойкую защиту от солнца, он водостойкий (морская вода или бассейн, пот, дождь), но при этом смывается теплой водой с мылом. Что очень важно, он подходит даже для малышей и сам по себе хорошо увлажняет. Немного высветляет при нанесении, но быстро усаживается, и что важно, совсем не пахнет специфическим санскриновым духом.

Resetica: перезагрузка кожи Untitled

В общем, спасение от зимнего шелушения и попытка наладить turnover без насильственного отшелушивания, чтобы кожа себя обновляла сама. Линия подходит для любого возраста, а типы кожи - сухая, нормальная, обезвоженная, для тонкой будет очень хорошо. Resetica доступна к заказу в новинках на мелонпанде, цены 1700-2600 р.

Resetica: перезагрузка кожи Untitled

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
           *   *   * Отлегло. Отошло. Полегчало. Но покоя и воли не жди. Это было всего лишь начало. Всё худое ещё впереди. Всё, что может случиться, нагрянет, Что не может — случится назло. Если вдруг ...
Всем отличного дня! ...
...
...
Встали поздно,а погода такая мимими !!поехали гулять и пробыли до четырёх))вот и обед такой На диване А море всегда море))знаю, что не в тему, но так захотелось поделиться!! ...