рейтинг блогов

Режым одолевает избирательная слепота в вопросах внутреннего терроризма

топ 100 блогов ifc08.06.2023 креакл-бандеровец Зиза

Минутка "здесь вижу, здесь не вижу".

Пять дней тому назад упоминал инфантила по фамилии Паскарь, получившего 8 лет и 6 месяцев за поджог двери в управлении Кровавой Гэбни по Краснодарскому краю, а вчера увидел ещё один приговор из той же серии, причём - намного более жёсткий.

Мамкиному борцу с Режымом из Евпатории по имени Богдан Зиза дали 15 лет за бросок "коктейля Молотова" в здание городской администрации, а также обливание оного здания краской (см. фото выше), имевшее место 16 мая 2022 года.

Петухогиены эльфийских и бандеровских медиа называют 28-летнего оножедетя "художником", но поц - такой же "художник", как террорист Сенцов - "режиссёр". Может, оно и кропало какие-то картинки, но работало баристой, что, в общем-то, типично для крякла.

А на подходе, видно, ещё пачка приговоров таким же пациентам, ибо:

У шести организаторов движения "Весна"* прошли обыски в четырёх городах России - Барнауле, Новосибирске, Твери и Петербурге.

<...>

... Возбуждены уголовные дела по статьям о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании ВС РФ, публичных призывах к осуществлению "деятельности против безопасности государства", организации экстремистского сообщества и реабилитации нацизма.

"По ним проходит шесть человек - пять мужчин и девушка. Всех их вчера доставили в главное следственное управление СК РФ", - сообщил источник.


Креакл Зиза, как и эти, из движения "Весна"* - несомненно, террорист. Просто криворукий и не осиливший нанести Этой Стране существенный ущерб, хотя, с высокой вероятностью, и хотевший бы поднагадить больше. И правильно ему 15 лет дали.

Однако в таком контексте возникает вопрос: а какого моржового Режым не квалифицирует в качестве акта внутреннего терроризма массовое отравление наших сограждлан сраным "сидром", котторое привело к пачке смертей в нескольких регионах?

По состоянию на вечер 6 июня общее число пострадавших от отравления сидром в российских регионах составило 90 человек.

Среди пострадавших есть четверо детей и беременная женщина. 30 пациентов находятся в тяжёлом состоянии, четверо - в крайне тяжёлом. Они проходят лечение в больницах в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областях, Удмуртии и Чувашии.

По данным региональных минздравов, общее число умерших в России составило 32: в Самарской области - девять человек, в Ульяновской - 20, в Нижегородской - двое, в Удмуртии - один.


Я уже не раз (например) поднимал вопрос о том, как следует квалифицировать деяния многонациональных бутлегеров, которые вновь - стандартно - оказались членами всё той же диаспоры.

Ну ладно, допустим, что в качестве умышленного убийства оные действия квалифицировать не получится. А как насчёт терроризма? Ведь теракт - это:

<...> Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека -

а "иные действия" - это:

Под иными действиями, устрашающими население и создающими опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в статье 205 УК РФ следует понимать действия, сопоставимые по последствиям со взрывом или поджогом, например устройство аварий на объектах жизнеобеспечения; разрушение транспортных коммуникаций; заражение источников питьевого водоснабжения и продуктов питания <...>.

Сидр - это продукт питания, или как? И можно ли считать совпадением, что травят россиян насмерть постоянно члены одной и той же диаспоры, прочно связанной с постсоветским государством, где:

В [2022 году] в Азербайджане производство метанола увеличилось на 43%.

Вопросы, вопросы.

Нет, я понимаю, что есть МТК "Север - Юг", железная дорога "Решт - Астара" и всякое другое, связанное с геополитикой, что делает нежелательным введение визового режима с плотно лежащим под турецкими спецслужбами Азербайджаном. И именно этим, вероятно, объясняется избирательная слепота Режыма в вопросе внутреннего терроризма.

Но давать за массовое смертельное отравление людей меньше, чем за бросок "коктейля Молотова" в здание администрации - это какое-то издевательство над интересами государственной безопасности.

Или я преувеличиваю?

* - запрещённая в России экстремистская организация-иноагент

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На реализацию первого этапа программы развития Северокавказского федерального округа с 2013 по 2020 годы из федерального бюджета будет выделено около 235 млрд рублей, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства. «Государственная программа рассчитана на три ...
Судьба оппозиционера в России: как совладелец пивного завода пошел в политику и оказался в СИЗО за репосты . 11 ноября в Ленинском районном суде Краснодара начался судебный процесс по делу Андрея Пивоварова, бывшего исполнительного директора общественного движения «Открытая Россия» ...
– …Чувствую себя прислугой какой-то! – жалуется тридцатипятилетняя Эмма. – Все хозяйство на мне. Только и делаю, что убираю за всеми. Причем, ладно еще за своей семьей убирать – за мужем и детьми. Но на мне еще и свекровь! Она абсолютно ничего не делает по дому, вот палец о палец не ...
Наконец закончила первый элемент будущей диорамы. Материал: полимерная пластика Fimo (claccic, puppen), La Doll premix. Высота: 40 см Время работы: 3 месяца зы: на кривенькую подставку и различный хлам у него под ногами пока можно не смотреть. все в превью ...
Я сегодня - дура тупая. Противная, как алкоголик. Хитрая, очень злая. Гадкая до желудочных колик. Я курю и ругаюсь матом. Ненавижу устои мира. Я желаю быть страшно богатой. И плевать, что это - сатира. Ненавижу людей и машины. Презираю девок ряженых. ...