Разводка с сервером знакомств

топ 100 блогов miumau26.02.2017
Разводка с сервером знакомств


У нас тут появилась забавная история "разводка" с сервером знакомств. Очень интересно, почему она сработала.

В Германии много серверов знакомств, платных и бесплатных. У платных система такая, что записываешься на какой-то срок (месяц, три, полгода), и если по истечении этого срока не расторгнешь контракт, он продлевается еще на какой-то срок. И у всех этих серверов система такая, что заключаешь контракт через интернет, а расторгнуть можешь только бумажным письмом. Все к этому привыкли, и обычно делают так: заключают договор, и сразу же отправляют письмо, мол "прошу расторгнуть контракт к ближайшему возможному сроку".

Ну и вот: появилась в телевизоре массивная реклама очередного такого сервера, называется он fremdgehen69. Т.е. "Измена69". Название сразу содержит в себе намек, что это - развлекаловка для людей, у которых есть дома семья. И значит там механизмы заточены под то, чтобы не висеть в общественном месте с фотографией, а как-то обмениваться "аккуратно", заводить "тайные" романы, с людьми, которые тоже несвободны и все понимают.

Контракт там при этом такой же - на три месяца, и отказываться надо письменно.

И еще: люди туда записываются, и на них сваливается куча запросов от разных профилей, но чтобы вступить со всеми в переписку, надо таки заключать контракт. Бесплатно можно только "посмотреть", как только хочешь активно действовать - надо платить.

Ну и вот: люди, увидев кучу писем от кого-то, заключают контракт (так и быть) и сразу пишут отказ, отправляют его по почте. Между прочим довольно дорогой сервис - около 80 евро в месяц. Потом выясняется, что сто человек написали, но как-то на ответы никто не откликается. Люди начинают подозревать, что большинство профилей там - ненастоящие, и кто-то там просто сидит, и за зарплату пишет эти самые первые письма, чтобы разжечь любопытство. Разочарованные пользователи начинают ждать конца срока контракта. Он наступает. Но деньги продолжают снимать со счета. Тут они возмущаются: "Что такое, я же расторг контракт"?!
Начинают писать - нет ответа. Начинают звонить и посылать письма с угрозами, что обратятся к юристам, и получают ответ, что на самом деле контракт не расторгли. Там в контракте была какая-то галочка и что-то супер-мелким шрифтом, что не учли, и поэтому контракт все еще в силе!

Интересно, что в принципе немцы прекрасно справляются с такими ситуациями: начинают писать грамотные письма о том, как они все расторгли и им все положено, обращаются к юристам, и.т.д. Но тут сработал интересный момент: как только они начинают переписываться, им приходят ответы по реальной бумажно почте. В очень красивых ярких конвертах, на которых большими буквами написано название сервера. Если у кого-то дома есть жена, наверное очень неприятно получать такие письма. Может про первое еще можно отмазаться, что это просто реклама пришла. Но люди сразу пугаются, и в дальнейшие переписки вступать не спешат, потому что не хотят, чтобы таких конвертов пришло в почту еще больше. Т.е. многие таки хотели там ходить налево, а им такую почту домой шлют! Провокаторы :-)

Именно из-за этого многие пропустили по несколько сроков, и заплатили много лишних денег - долго думали, как бы из этого выйти, да так, чтобы эти письма домой не шли в больших количествах. Кстати, совсем так напрямую засудить этот сервер у людей не получается. Потому что действительно в контракте есть что-то такое - если не разберешься сразу, можно с первого раза его и не расторгнуть по всем правилам. А на то, что человеку приходит куча фейковых писем, у них тоже есть ответ. Оказывается в том же контракте написано где-то мелкими буквами, что "модераторы сервиса имеют право посылать пользователям письма, не подписываясь, как модераторы". За этим заявлением они прячутся.

А мне вот интересно: они когда все это придумали и посчитали, и инвесторов искали (там явно большие вложения - телевизор забит их рекламой) - они в бизнес-плане вот так честно и писали, как они этот бизнес делать задумали?
:-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинское конструкторское бюро Южное получило предложение со стороны российской корпорации Энергия о закупке 12 ракет-носителей системы Зенит в рамках проекта “Морской старт”. В октябре 2016 года состоялась первая встреча сторон-участников, на которой был подписан совместный протокол. ...
Как-то раз 29-летняя медсестра Харши Суравеера, живущая в Мельбурне, увидела себя на фотографии с подругой, которую та опубликовала в Facebook, и поняла, что пришел наконец тот день, когда надо что-то менять. Девушка оказалась не готовой к такой негативной реакции, которую вызвал ее ...
День Победы, величественный день, один из величайших праздников нашего народа. Праздник, переживший социальный строй страны, саму страну, множество правителей, переживший эпоху, поколение людей. Неоспоримым является факт мужественности, самоотверженности, самопожертвования нашего народа ...
                                    Ну вот. Собрал, ...
И попробуйте переубедить меня, что это не так, после просмотра прилагаемого ролика с фиксацией внимания на последнем кадре, продублированном фотографией. ...