Не могу отлепиться от мужа

топ 100 блогов miumau24.02.2017
Не могу отлепиться от мужа



Здравствуйте, Яна!

Постоянно читаю рубрику "вопрос-ответ", столкнулась недавно с некой ситуацией (если ее можно так назвать)), если найдете это интересным, напишите ответ, пожалуйста)

в конце 2013го переехала я работать и жить из родного города в другой) Расстояние между городами чуть больше 1500 км (пометка для понимания, что к маме/друзьям не съездишь на выходные)
встретила здесь человека, мы поженились, любим друг друга, с работой, финансами все в порядке, ругаемся редко, живем хорошо в общем)
не знаю как правильно написать...короче мы почти все время вдвоем.. друзей у меня здесь нет, завести их как то не удалось.



В основном общаемся с сестрой мужа и ее парнем, которая тоже живет здесь, ну и пара ребят с работы (пара в смысле муж с женой).
как то мы сидели с мужем за ужином и разговаривали, я спросила почему он не ходит на какие то там гулянки с парнями, потому что не хочется или...?, и вместо ожидаемого мной "потому что мне ни с кем не интересно как с тобой"( шутка)..я думала, что он как минимум скажет, что ребята то все женились, сменились интересы, да и особо никто не зовет, он сказал: "потому что ты тут как бы одна"...типа он не отдыхает мужской компанией, потому что не хочет оставлять меня одну. Как то странно, потому что я никакой такой компании не знаю, которая бы его звала звала, а он отказывался))
Но суть письма не в этом)просто небольшая прелюдия.
И вот мы поругались как то на неделе, а в пятницу он после работы остался на СТО, куда загнал машину, попить с ребятами пиво( когда то давно предупреждал, что вроде мол попью, а потом мы поругались и об этом речи не было)сомневаюсь, что он задумал ссору, чтобы попить пиво)...и тут я поняла,что мне тоже нужно срочно оторваться раз он скотинатакая там тусит без меня,и.. я не нашла куда себя деть!!.. хотелось уйти из дома, отвлечься, набухаться с друзьями, в конце концов (которых у меня здесь нет) к сестре его ехать одной как то тоже не особо..да и не подружки мы с ней, мы прикольно проводим время вчетвером, но с глазу на глаз не могу я с ней "дружить") квартира у нас однокомнатная, сидеть дома ждать (спокойно читая книгу) и ходить потом по однокомнатной квартире с козьими мордами..я так тоже не могу)))
короче, ругаемся мы очень редко, но когда это происходит, меня словно кипятком ошпаривает каждый раз, КАКОГО ЧЕРТА МНЕ ДАЖЕ НЕКУДА УЙТИ ИЗ ДОМА, у меня нет хобби, компании, вспоминается сразу куча статей о том, что "нельзя все вкладываться в одного человека, когда он уйдет у тебя ничего не останется" и блабла..у меня действительно настолько ограниченный мир вокруг "работа-дома-муж"...
Мне иногда так не хватает людей, которые остались там, тусовок, общих интересов.
я пока писала, мне уже все это показалось полной чушью, как Вы будете это читать)) и уже не знаю, собственно в чем вопрос..
с мужем у нас один выходной общий, в остальные дни мы видимся только перед сном.. я наверное так привыкла, что он и есть мои друзья, мои интересы.. и я без его компании не представляю себя уже, не то, что это болезненно как то для меня, что его нет рядом иногда..нет..Мб для меня это норм, что мы всегда вместе, а у мужа по этому поводу какие то дурные мысли?...мб ему не хватает мужских посиделок, но меня он боится обидеть..
короче Вы или поругайте меня, что у меня какие то проблемы с головой, или мне нужно залезть в интернет и поискать себе каких то подруг, или мне нужно периодически его выгонять погулять,а самой надевать лабутены и переться в клуб отвлечься от мужа, познакомиться с кем то.. просто с новыми людьми?)просто, мне кажется, что это нас как то отдалит друг от друга, но это произойдет обязательно со временем и так, или же наоборот нужно отдыхать, чтобы не осточертеть друг другу..
спасибо за потраченное время)

***


Здравствуйте!
Странные у меня были ощущения, пока я читала это письмо.
С одной стороны муж сказал, что не уходит, потому что вы дома одна - быдто это что-то плохое. С другой стороны вы сами тут же, в следующих же предложениях, таки описываете это как что-то плохое. Почему это вы не можете (когда он ушел гулять) спокойно дома ждать, читая книгу? Или вообще чем угодно заниматься, не думая о нем вообще? И почему "потом" нужно "ходить с козьими мордами" - из-за чего? Из-за того, что он куда-то ходил? Конечно, если вы так относитесь к любому его выходу, он и не уходит.

Если вам хочется подруг, надо искать подруг. Тут много было обсуждений, как их ищут, и где - можно ходить на всякие курсы по интересам, или в клубы и кружки и лекции (включая бесплатные), можно в интернете искать в форумах и блогах, где обсуждают то, что интересно вам.

Но мне кажется, что в вашей ситуации даже не в подругах дело, а том, что вы вообще никак не можете быть одни, без мужа. Когда я с кем-то жила, даже в самые счяатливые и гармоничные времена, я всегда радовалась тому времени, когда я оставалась дома одна. Когда это случалось, я радостно включала это в свои планы и думала: "О! Наконец спокойно уборку сделаю, почитаю, порисую, посплю, маникюр сделаю..." Вариантов тут могло быть миллион - факт, что в это время можно заняться своими делами, радуясь, что никто не отвлекает. И как раз в самые гармоничные времена меня ни капли не интересовало, где там муж, что он делает, и как он там, когда придет, и.т.д. Я была в нем уверена, и знала, что он ничего не сделает, что меня как-то обидит. А остальное же неважно - это взрослый человек, пусть развлекается, с кем хочет и как хочет. Мало ли, что там у мужиков: свои хобби, разговоры, гриль, спорт, прогулки, посиделки.

Мне кажется, что в этом и заключаются гармоничные отношения: что в своем партнере можно не сомневаться, и за него можно не беспокоиться, где бы он ни был. Понимать, что если действительно нечаянно что-то случится малоприятное, вы узнаете об этом первой. А если не звонит и не пишет, значит все хорошо.

И с собой надо так ладить, чтобы вам ваше личное пространство, без мужа, казалось уютным. Чтобы и дома иногда хотелось побыть одной, и это было приятно (а не обидно, тоскливо, одиноко), и занятия всякие были, когда вы занимаетесь собой. В принципе это не обязательно должны быть хобби. Некоторые любят побыть одни, чтобы для семьи что-то сделать - прибраться, приготовить. Некоторые просто занимаются собой: в ванне полежат, маникюр сделают, зарядку, еще что-нибудь. Факт, что вы в это время заняты собой, и рады, что у вас есть такая возможность. Если такое у вас никогда не получается, я бы предложила подумать, как так. Почему вам с самой собой так плохо? И почему вам не дает покоя, когда он где-то не рядом с вами, что вы прямо совсем от этих мыслей оторваться не можете?

И каждому человеку всегда есть куда уйти из дома. Если подумать. В любой момент можно встать, и пойти в театр, кино, зоопарк, или просто в ближайший красивый парк. В музеи, на выставки, на верниссажи (всегда какой-нибудь найдется), в спортзал, на курсы, на экскурсии. Откройте какой-нибдуь календарь развлечений вашего города, обязательно что-то найдете. Если очень хочется найти для этого компанию - можно без труда найти ее в интернете, или прямо там же. Например, начать ходить в спортзал, заметить там тех, кто часто одновременно с вами там, зазнакомиться, болтать и встречаться в назначенное время. В моем спортзале образовалась охапка из примерно 20 человек. которые как бы там "дружат", и договорились ходить примерно в одно и то же время. Конечно полностью синхронизироваться у них не получается. Но получилось, что хотя бы пятеро из знакомых там всегда ходят одновременно - вот они между делом болтают немножко.
Этот опыт показывает, что чем больше у вас где-то контактов, тем больше шанс с ними пересечься.

Но говорить "мне так не хватает друзей" - не поможет. Если их правда не хватает - ищите. Знакомьтесь с людьми (много), выбирайте, кто вам понравился. Кто-то понравися особо, и будет другом или приятелем. Ну и вообще. Я бы и тут для начала поработала над самим фактом: что выйти из дома и заняться собой должно быть не чем-то невозможным, а нормальной приятной частью жизни. Без которой, вообще-то, в жизни сильно не хватает большой важной части.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вылез из корзины Первый принцип сетевого энтомолога, - не бегай, подожди, твоя бабочка сама под себя бяк-бяк-бяк сделает. Останется только сачком махнуть. Интеллигентный бегемот средних широт решил высказаться о проблеме беженцев . Ну, не то чтобы совсем сам, но проэндорсил (или о ...
Попался в ленте интересный вопрос. Про предательство. Я ответил там и, дабы не потерять. у себя этот коммент отдельно тоже запощу. Вопрос выглядит так: возможно ли служение народу напрямую, то есть так, примерно - я сам знаю, что нужно моему народу и сам, без оглядки на текущие ...
Судя по фото из её Инстаграм она совсем перестала пользоваться косметикой и вообще утруждать себя уходом за своей внешностью. А решила стареть естественно. Ей уже 51 год, но в этом возрасте коллеги по цеху выглядят намного лучше. Так почему Синтия перестала следить за собой, как ...
Мексиканская жизнь основана на противоречиях: как блюда, сложенные из лайма и острого перца чили, так и культура этих людей состоит из смешения майя и католицизма. И, пожалуй, нигде этого сочетания не прочувствовать лучше, чем в жёлтом городе Исмамаль. Католические церкви стоят на фун ...
Сбили самолет в Сирии – и сразу столько г...на в Интернет вывалилось: мол, Россия пожинает плоды, мол, опять прогнется (уже прогибается!), мол, спустит на тормозах. Ну, всякие там Анальгины и недоубитые Старшины запаса, понятно, на зарплате... Впрочем, кроме таких, на зарплате, и нету ...