Разоблачение Америки

топ 100 блогов sapojnik28.03.2016 Вот она, страшная правда об Америке!! Да, не знал я, что там все так ужасно. Хорошо, хоть предупредили! Больше всего расстроило жуткое метро и то, что на машине покататься не выйдет.

"...Любой дурак думает, что в Америке товары самые лучшие. На деле все с точностью до наоборот. Невозможно найти самые элементарные вещи. А товары точно такие же, как в Киеве и Москве. Ассортимент, качество и количество товаров такие же. Цены выше. На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза. Многие работают на допотопных компьютерах, которые стоят столько же, сколько современные в Москве! Память для компьютеров в два раза дороже. Винчестеры и мониторы приблизительно столько же, как и в Москве (но процентов на 25 дороже из-за налогов). Клавиатуры смешно сказать стоят по 30 долларов ( у нас 3-6 доллара).

Продукты точно такие же, стоят столько же, может, чуть дороже. Ассортимент такой же, может, чуть победнее. Хлеб резиновый обманный, хуже в сто раз, чем в Киеве. Молоко у нас вкуснее. Яблоки и апельсины точно такие же. Я про импортные говорю.
Некоторые говорят о ста сортах колбасы и прочей чуши. Да, заходишь и кое-где висят 50 сортов колбасы. Но это же недоступные сорта колбасы. Что они есть, что их нет… Реальной доступной для обычного человека колбасы есть только 1-2 сорта.

Метро в Америке грязное, между рельсами бегают крысы, лежит бумага, грязь, кругом лужи. Вид отвратительный, как на помойке. Метро часто идет над землей, и тогда оно стоит на стальных опорах, которые качаются на ветру. Они и на самом деле непрочные. Шпалы на рельсах все разной длины, как будто сделаны кое-как, наспех. Оно так и есть.
Метро ходит раз в полчаса раз в час. Это не Москва, где через каждые 1-2 минуты! Правда, метро в Нью-Йорке работает круглосуточно, но ночью ждать поезда придется час. Почему так редко ходит метро? Очень маленькая плотность населения. Все живут в 1-2-этажных деревенских домиках, народу мало. И так вагоны полупустые.
Билет на метро очень дорогой 1,5 доллара. Поездка туда и обратно обходится в 3 доллара. Часто думаешь, ехать или нет, слишком дорого.
В метро нет элементарных схем, и непонятно, куда едешь.

Метро идет очень медленно. Остановок много, они расположены слишком близко. Между соседними станциями расстояние 5 минут пешком. Поэтому поездка в Манхеттен (где небоскребы) занимает 1,5 часа. Московское такое расстояние метро проходит за 20 минут.
Автобус тоже 1,5 доллара. Тоже редко и медленно ходит.

...мало кто в Америке может позволить себе автомобиль. Это роскошь, недоступная для многих семей.... Да, есть автомобили за 300 долларов, которые выглядят лучше наших новых. Все это достигнуто рабским трудом американских и желтых рабочих. Но вы не купите автомобиль за 300 долларов. Потому что на такой автомобиль страховка будет стоить 3000 долларов в год (по 250 в месяц, никто не может себе позволить), а за автомобиль стоимостью 3000 долларов страховка стоит 1500 в год (120 в месяц)... А что такое у них страховка? Это просто нужно платить государству за право ездить на машине. Причем, если у тебя есть права (это целая история, как их получить) и ты купил машину, но едешь, не заплатив страховку, то тебя сразу могут посадить в тюрьму на много лет. Это страшное преступление.

Но вот вы решили поехать в другой город. Или за город. Это тоже невозможно для простого человека. Это слишком дорогое удовольствие. На каждом мосту с вас будут брать по 4-7 долларов, через каждые 100-200 миль или на границах штатов будут брать столько же. Все дороги платные. Гостиницы по дороге стоят от 50 долларов за ночь. Бензин стоит приблизительно 20 долларов полный бак, которого хватает на 200-300 миль. Еда в закусочных на бензозаправках от 15 долларов на каждого.
По дороге нельзя останавливаться. Вы, скорее всего, будете ехать по скоростной дороге, и, чтобы остановиться, нужно сойти на бензоколонке или съехать в какой-либо городок. Просто встать на дороге и выйти погулять в лес нельзя подскочит полиция и заставит уехать. Поэтому леса по обочинам практически недоступны. Это просто смешно после российской свободы... и т.д.
http://my-disain.ru/omerzitelnaya-amerika-vpechatleniya-ukrainca/?_utl_t=fb

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На одном из участков для голосования в Калининградской области, где проходят выборы в областную думу, избиратель сжег бюллетень, сообщил журналистам заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Леонид Ивлев. "На одном ...
...
ближневосточного происхождения имеет окраску в розово-красной гамме разной интенсивности. цветок имеет очень короткую жизнь, всего несколько часов: открывается утром, и вянет в течении того же дня. ...
Кэтрин Стокетт видит грустную иронию в том, что в США 1960-х раздельными были даже школы для обучения... Ответьте одним словом, кого. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У остальных ...
Сегодня с квашеной капустой Бульон из свинины со специями и луком-зеленью, варила почти три часа Мама нарисовала любовь (Тимур, 5 лет) Мясо на кусочки Зажарка из лука, моркови и помидоров Закидываем в бульон: картошку, капусту, Туда же зажарку и мясо, ...