Разлад в семье

топ 100 блогов ru_psiholog21.04.2015 Здравствуйте!
Очень прошу совета, ситуация такая.
У меня есть семья, три года мы вместе, я(25 лет), жена(26 лет) и ребенок 7 месяцев.
Жена постоянно говорит о том, что хочет развода.
Причины: Говорит что не люблю, не уважаю ее, мало помогаю с ребенком, мало забочусь о ней, называет эгоистом. Кроме ругани в мой адрес, после родов начала бить меня - я реагирую спокойно, в ответ успокаиваю ее, не отвечаю ей тем же, однако иногда бьет по голове, что плохо так как у меня с головой проблемки (несколько сотрясений и кровоизлияние было), нельзя по голове мне получать.
О себе - работаю сменным графиком и по выходным своим колымлю на дому (фриланс), когда нет заказов то на стройке работаю, то ремонт компьютеров, если нет подработок совсем - делаю тогда ремонт в квартире, в общем пиво не пью в свободно время, на рыбалке не пропадаю и т.д., энергию направляю на то чтобы заработать больше средств для семьи. По поводу финансов - зарабатываю ровно 3 прожиточных минимума, как раз на троих. Больше не получается никак, в городе напряг с работой. Она ушла с работы давно еще до беременности, после этого начала нервничать в том числе - так как все время ей кажется что я ее упрекаю и злюсь на нее, хотя на самом деле я бы и хотел внутренне чтобы я работал а она занималась ребенком и домом.
О ее претензиях - Любить очень люблю, но уважение из за ее распускания рук у меня к ней мало осталось, не могу я этого принять, объясняю - говорит не будет больше, на следующий день так же набрасывается чуть что не так. С ребенком помогаю мало - это чистая правда - но я один работаю, работаю в том числе по ночам, по этому сил на то чтобы вставать ночью и убаюкивать ребенка нет, не то чтобы лень, ребенок кричит я да же не просыпаюсь, ну просто спать хочется в ночную смену на работе не удается поспать отсыпаюсь дома потом на выходных. + подработки - она злится что я подрабатываю, вроде и рада и вроде и хочет чтобы я это врем тратил на ребенка. Очень часто прошу у нее окно 6-8 часов, т.е. закрыться и делать заказ, она не дает, отвлекает, в итоге скорость работы у меня резко падает так как не могу сосредоточится, я пишу научные работы студентам, обычно на довольно сложные темы, разумеется мне нужно время вникнуть и быть наедине с своими мыслями. Критикует, говорит обязан научится прерываться чтобы ей помогать и говорит должен подстраиваться под ребенка. Знаю что должен, однако - из за попыток построиться и прерываний таких снизилась скорость работы и доход соответственно. От чего нервничаю. От чего она в ответ злиться.
То что мало забочусь о ней - так же правда, виноват, но усталость от работы сильная. Если говорю про свою усталость выходит из себя - говорит не имею права жаловаться так как ей тяжелее априори. В чем права я думаю.
Были очень тяжелые роды, разлад на 80% появился после них, еще 20% начался тогда, когда все ее друзья переехали в Крым, Краснодар, в общем, на юга, она осталось одна, подруг нет от слова вообще. Мои друзья и подруги ей скучны, хоть и приходят к нам и общаются с ней. Я в свою очередь мало поддерживал ее в ситуации с друзьями. После родов были травмы и секса около 9 месяцев нет по медицинским показаниям. На лево не смотрю и не собираюсь. жена как была красивой, а после родов стала лучше - голод дает о себе знать бывает нервничаю, виноват.
Вопрос: как сохранить семью? Как помочь жене обрести равновесие? заранее спасибо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понятня даже хуйню с запозданием импортирует, десу. По-моему, если судить по ТТХ, то получается какое-то говно говном – Д-10т, 0.38 точности, очень косой дрын сам по себе. Пробитие меньше чем у Типа59 - 175 против 181. Подвижность совсем говно, удельная мощность и сопротив ...
В последнее время в глянце часто пишут про сталкинг, но статьи при этом посвящены только преследованию мужчинами женщин. Речь идёт о навязчивом ухаживании, перешедшем в преследование и психологический террор, и о преследовании партнёрш, решившихся на разрыв отношений. Тем не менее ...
И с работы (по предварительно очищенной встречной полосе): А вот демократичный вариант - по разделительной: ...
В выхи прогулялись в Люблинский парк 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
Чем ближе лето, чем чаще мне встречается вопрос, где и когда можно увидеть в Провансе цветущие поля. Я решила собрать несколько проверенных "где" и "когда" в одном прагматичном, почти лишенном лирики, посте - вдруг кому-то пригодится. > Лавандовые ...