Разговор с турникетом

топ 100 блогов sapojnik14.05.2021 Система всеобщей цифровой слежки, что характерно, внедряется абсолютно открыто, у всех на глазах. Я бы даже сказал - демонстративно. Вот - уже и в московском метро:

"сканирование лица будет способом оплаты проезда в метро. До конца года на всех станциях Москвы будет внедрен Face Pay, сообщает мэрия. Система уже несколько месяцев тестируется на работниках столичного метрополитена.

«Участвуют наши сотрудники и партнёры сервиса, которые стали участниками тестовых фокус-групп. Они оставили свои биометрические данные, привязали банковскую карту, и при проходе через турникет деньги с карты списываются», — рассказывает заммэра по вопросам транспорта.

Системе нужно полторы секунды, чтобы распознать человека, списать деньги с карты «Тройка» или банковской карты и разрешить вход. Власти утверждают, что такой способ оплаты будет опциональным, а не обязательным".


Прекрасно! Осталось только, чтобы каждый раз, когда подходишь к турникету, он бы тебя приветствовал человечьим голосом, как-нибудь вроде "Здравствуйте, Алексей Валентинович! Как здоровье жены вашей, Марфы Петровны?" Ты, типа, киваешь, а турникет раздвигает створки и продолжает: "Очень жаль, что вы давеча так нехорошо расстались со своей любовницей Петровой Катей, проживающей по адресу..." и т.д. Вы уходите, а турникет приветливо кричит вслед: "До свиданья! Надеюсь, вы помиритесь!"

Открытость и полная прозрачность. А что такого? Честному человеку нечего скрывать от мэра своего города и, тем паче, от его замечательных "органов".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слушайте - а чем по правильному надо виски закусывать ? Опыт его пития какой никакой есть, но или вообще не закусываю как на новый 2009, либо соленым огурцом. Обращаться к классике бессмысленно - в "Дидвуде" его пьют непрерывно, но не закусывают, а ...
Я всегда придерживалась принципа - не брать в долг у знакомых, а у родственников - тем более. Даже если они сами готовы вам помочь. Почему? Расскажу познавательную историю. Одна моя не самая близкая родственница где-то года три назад вышла замуж, и, как многие семьи в нашем городе, ...
Рисунок-комментарий левого бразильского художника Карлоса Латуффа на теракт в «Крокусе». В знак солидарности с жертвами нападения художник даже подпись к рисунку сделал на русском языке. Между тем официальное число погибших возросло до 115 человек. В момент нападения На самом ...
...
поняши и броняши, есть теория, что открытие пониленда для вступления всем желающим - было актом между КвГ и Понилендом в порядке превращения пониленда в медийную шлюху КвГ. - наверное в ход было пущено бабло в целях "устранения главной причины провала в 2014 году" и т.д - т.е олдфаги пони ...