рейтинг блогов

Разговор о коротких разговорах)))

топ 100 блогов wetfield15.08.2020 У меня такие короткие разговоры бывают смешными. Поэтому будет в марафоне #92днялета Задание #76 — ( пост о коротких разговорах) ещё и немного юмора.

Еду с мужем с мероприятия, на котором мне пришлось давать деньги на вино. Дала тысячу, мне купили бутылку, и вернули 300 рублей. И вот я эти 300 кинула на панель машины, и говорю:
- Да, забыла тебе сказать. Мне тут принесли сдачу с вина.
Супруг ( не отрываясь от дороги):
- С какой дачи? Какого свина?)))

Тем, кто меня знает, не нужно объяснять, что иногда я говорю стишками. Вот и сегодня, прихожу в аптеку, а там какие-то новые маски лежат в серебряных тюбиках. Читаю на этикетке: "Бьюти-маска для лица", выдаю:
- Бьюти-маска для лица
Да с экстактом огурца! ( По типу: "Эти двое - из ларца, одинаковы с торца лица:)
Разговор о коротких разговорах)))
- Какой же это огурец, это авокадо! - пригляделся супруг, - а авокадо ты так легко не срифмуешь, как огурец этот.
Ага, щазз:)) Рифма для меня - самое несложное упражнение.
- Всё равно мне маску надо,
И с экстрактом авокадо!

Работаю на экзамене - дежурю в коридоре. По экзаменационным правилам детям сначала допустили приносить с собой воду и шоколадку - на случай, если экстренно захочется есть.  А потом - шоколадки запретили вносить в аудиторию: дескать, дети шуршат бумагой и едят, этим мешают остальным.
И вот подходит ко мне мальчик с такой пышной блондинистой шевелюрой, и оставляет мне шоколад ( я дежурю в коридоре):
- Постерегите его для меня, я выйду и съем.
Ну ОК, сижу и стерегу шоколад, напоминая себе котёнка Гава и котлету  :) И тут из аудитории выходит другой мальчик, уже темноволосый, кидается к шоколадке, развёртывает серебряную бумажку,  и - начинает на моих глазах быстро её уплетать.
- Эй, погоди-ка, да это же не твоя шоколадка, - говорю, - её другой мальчик оставлял, такой кудрявый.
- Я знаю, - говорит, - тот кудрявый - мой друг, и мы договорились с ним разделить её пополам. Так что я сейчас съем половину, а он придёт, и съест свою вторую.
И точно: минут через 15 приходит кудрявый, и всерьёз меня строго спрашивает:
- Вы Петьке шоколад мой давали? Он точно половину слопал, не больше?)))
Разговор о коротких разговорах)))



 Один из моих учеников сказал замечательную фразу о ЗОЖниках:
- Вот никогда не понимал ЗОЖников - это очень странные люди. Они хотят прожить подольше - в России:))
Разговор о коротких разговорах)))


История ещё со студенческих лет - то бишь из 90-х. Был у меня знакомый с другого факультета, как раз за год до этой истории он женился - назовём его Николай. Жену Николая до него донимал назойливый поклонник по фамилии Волков. И, чтобы напоминать о себе, везде рисовал фигурку волка. Жена злилась,  посылала поклонника подальше, Волков не унимался, а потом девушка вышла замуж, и наивно решила, что Волков её позабыл.
Куда там! Волков решил не отступать: весь подьезд  подруги и её мужа он изрисовал волками.
Разговор о коротких разговорах)))
Нацарапал волка на её двери ( тогда была мода - обивать двери дерматином, и Волков острым предметом просто прорезал силуэт волка на мягкой поверхности). Набросал волка на капоте машины мужа: мол, я здесь! Жена звонила и ругалась, Волков обещал исправиться, а наутро на скамейке у дома или на панели двери появлялся новый волк....
Николай сначала над этим Волковым смеялся только: мужчины обычно снисходительны к побеждённому сопернику. Потом история стала ему надоедать: нацарапанный на двери волк заставил его  менять покрытие на новое. С машины волков он гневно стирал ( вместо с пылью и грязью), в подьезде белой краской закрасил назойливых волков. Но волки появлялись всё новые, а поклонник не останавливался.
Заявление в милицию о таком мелком хулиганстве брать отказались: там это вызвало массовый хохот. Николай решил зайти с другой стороны: лично изловил парня, и пообещал набить ему морду, если ещё раз увидит волка. Волков сделал удивлённые глаза, и заявил, что он больше не рисует волков, а у него, дескать, нашёлся тайный подражатель, за которого он не отвечает))) Жена, чувствуя свою вину, в эту историю не поверила, и взялась лично выслеживать волкохудожника, решив его застать на месте преступления.
И вот, выходят они из дома поутру, и видят, что кто-то в куртке ( видят со спины) что-то чертит на капоте машины.
- Попался, голубчик! - радостно кричит жена, и несётся к автомобилю. Преследуемый, слыша крики, быстро убегает. Николай с женой подбегают к машине - и видят начерченный на стекле...ну, в общем, мужской половой орган:))
- Не волк? - кричит жена, -а, мужской причиндал!  Ну это же  просто прекрасно, прекрасно!)))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А почему Российские Императоры всё лезли на Запад? Да потому что, начиная с Петра Великого, были они прожжёными западниками. Как там у Пушкина? "Правительство - единственный европеец в России". Они хотели управлять хоть кусочком, но Европы и ценили свои западные провинции значительно ...
Прокурор потребовал приговорить к трем годам колонии-поселения бывшего директора Музея имени Андрея Сахарова Юрия Самодурова и бывшего завотдела новейших течений Третьяковской галереи Андрея Ерофеева, обвиняемых в  "оскорблении чувств ...
На днях из исламского плена была вызволена одна миланская барышня, похищенная полтора года назад в Кении, где трудилась волонтером с местными сиротами. Государство в лице секретных служб и прочих дипломатов приложила массу усилий, чтоб ее освободить: усилия, как бывает в подобных ...
Этот автомобиль появился в 1998 году и признаюсь честно никогда мне не нравился. Особенно внешне. И вот недавно, он попал в мои "мозолистые" руки... Дерево, кожа, кончики пальцев моментально определяют тактильно Лексус! Все поверхности в RX 350 обрабатываются вручную и полируются ...
В комментах на предыдущий пост тема так засверкала гранями, что не могу удержаться от флешмоба (или того, что теперь так называется). Какие кто знает ЖАЛИСНЫЕ народные песенки или там городские романсы?  Поделитесь любимыми. Желательно ...