рейтинг блогов

Разбор мифа о том, что Путин с народом России

топ 100 блогов burckina_new31.01.2020 Теги: Путин Разбор мифа о том, что Путин с народом России
В рамках преднамеренно созданного и поддержанного народом культа Владимира Путина, как великого государственника, который в своих действиях руководствуется исключительно интересами народа, есть одно слабое место. Все дело в том, что это не совсем так.

Да, Путин, государственник, но руководствуется он в своих действиях отнюдь не интересами народа. Насильственное, т.е. вопреки мнению народа, повышение пенсионного возраста это наглядно показало. Казалось бы одно это должно было открыть народу глаза, но большинство как верило в Путина, так и продолжает ему верить. Обман с пенсионным сроком лишь снизил рейтинг доверия к Путину с 80-85% до 68%.

Своей статьей я сейчас буквально на пальцах покажу и докажу, что Владимир Путин отнюдь не с большинством народа, несмотря на большой рейтинг доверия народа к нему. И в этом мне поможет другой руководитель нашей страны -- величайший государственник нашей истории -- Иосиф Сталин.

Для этого я создал схему в виде прямоугольной оси координат, где в качестве абсциссы и ординаты будет отношение общества к Сталину и Путину. Получилась примерно такая схема:
Разбор мифа о том, что Путин с народом России
Из нее понятно, что общество наше делится примерно на 4 части:

1) на тех, кто положительно относится к Сталину и Путину. Это большая часть народа.
2) положительно к Сталину и отрицательно к Путину. Это государственники левого толка. К ним отношусь и я.
3) положительно относящиеся к Путину и отрицательно к Сталину. Это собственно весь правящий класс РФ -- чиновники, крупный капитал и пр.
4) отрицательно относящиеся к обоим фигурам. Это либералы прозападного толка.

Но схема вышла довольно условной, а потому приблизим ее к реальности. Для этого учтем положительное и отрицательное отношение к Путину и Сталину согласно соцопросам. За основу возьмем данные опросов Левады, согласно которым Путину доверяет 68% опрошенных, а положительно относятся к Сталину -- 70%. Точнее возьмем долю тех, кто относится к ним отрицательно: к Путину -- 31%, а к Сталину -- 19%.
Разбор мифа о том, что Путин с народом России
По результатам этих соображений у меня вышла вот такая, окончательная картинка:
Разбор мифа о том, что Путин с народом России
Исходя из пропорции площадей несложно высчитать, что доля левых государственников в России составляет 81% (левые патриоты + народ). Доля правых, антисоветских государственников, то есть правящего класса чиновников и олигархов, составляет 13%. Доля антигосударственников-либералов всего 6%.

Теперь главный вопрос: где в этой схеме место Путина? Место Путина среди государственников правого толка -- сторонников антисоветского курса построения капитализма. То есть среди 13%. Или проще говоря -- Путин не с народом России, не с большинством общества.

Умным, полагаю, достаточно было и без картинки.)))

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совет директоров рассмотрел вопрос об избрании Председателя Правления ПАО «Газпром» и единогласно принял решение избрать Миллера Алексея Борисовича Председателем Правления с 31 мая 2016 года сроком на пять лет. На мой взгляд, единый и неделимый Газпром не доживёт до конца 2017 года. ...
@Soft_Portal: Самые опасные дороги в России: В России опубликован итоговый рейтинг «Самые безопасные дороги». Он был составлен... http://kachun.3dn.ru/news/2011-03-1..._medium=twitter Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru ...
Лазерный комплекс "Пересвет" с декабря 2019 года заступил на боевое дежурство, сообщил не так давно иностранным военным атташе начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. Генерал армии был скуп на детали. Отметил лишь только то, что службу "Пересвет" будет проходить в одном из ...
Ну что, скачал я и посмотрел этот "опус"... Про автора (буду переводить на русский). Джон Спенсер - ученый, автор, ветеран боевых действий и всемирно признанный эксперт и советник по вопросам боев в городе. Он прослужил более 25 лет в армии США, включая две боевые миссии, ...
Воронцовский дворец расположен в городе Алупка (Крым) у подножия горы Ай-Петри. Построен из диабаза, который добывался неподалеку. В настоящее время во дворце находится музей. ...
  • xenia_zagorulko : @kstv77 Да .... И ещё то что Путин от Рюриковичей пошёт....

  • ramaybay1 : RT @vitalkondratev: Чую,Твиттер и Инстаграм скоро прихлопнут,чтобы ВВ Путин отдохнул от увольнений чиновников! Товарисчи,вы что,хотите,чтоб…

  • Oleg_Tk : RT @kirillrodnoi: Путин может не подписать поправки в Конституцию, если их не поддержат граждане на общероссийском голосовании. Три раза х…

  • Shepoklyak1 : @dimsmirnov175 После прошлого посещения Мерькель Путин вдруг начал спешно менять конституцию - интересно что будет после звонка ?

  • vukurke : Путин и Меркель обсудили Украину и Сирию https://t.co/9gRP1rDOg3

  • lavickayavi : Путин проведет 31 января оперативное совещание с членами Совбеза РФ https://t.co/XT3ugNUJnQ

  • SebastyanStas : RT @pavprav: Путин о распаде СССР: "его причиной стала неэффективная экономическая политика". Зато сейчас какая у нас политика экономическа…

  • avmtotra : Путин обсудил с Совбезом ситуацию, связанную с коронавирусом https://t.co/S8DUzQ1Piv

  • OSHEVDMITRY : RT @OrelaA: “Оппозиционер” Путин определил размер зарплаты у заместителя главы Совета безопасности Дмитрия Медведева в размере 618 713 руб…

  • alf79303429879 : RT @GlebovIg: Путин назначил Медведеву зарплату в 618 713 рублей (радио свобода) Что больше всего возмущает в этой новости ? 713 рублей пр…

  • andreyvlz : Видео: Путин закрепляет бедность в Конституции https://t.co/Ov2D8DA59G

  • Proxojiy : @serg_5130 @ludmela58 Путин сам себя дискредитирует, обеими этими собачками. Благодарность благодарностью, но и лошади надо и честь знать

  • Brutto275 : RT @kstv77: В Конституции необходимо закрепить, что флаг над Рейхстагом водрузили Путин и Медведев, войсками под Сталинградом командовал Шо…

  • SebastyanStas : RT @SdibqJgth: Президент Путин установил денежное вознаграждение заместителя председателя Совета безопасности РФ Медведеву в размере 618 ты…