Раз жизнь не сахар, диабет не страшен

топ 100 блогов v_strannik01.08.2012           Тут на днях прочла страстный призыв одного френда писать в своем блоге только о себе, а не о посторонних. Но увы, нет в моей жизни трагедий и комедий шекспировского размаха. Даже ничего такого, что было бы достойно пера Задорнова. То ли дело в  семействе

молодоженов-пенсионеров Севочки и Валечки, о которых я уже неоднократно писала(http://v-strannik.livejournal.com/214282.html) и все записи с тегом "В и С" Они переживают свою четвертую молодость с размахом и страстями, которым и иная молодежь позавидует.            
            Поэтому не надо меня упрекать, что я про них, а не про молодежь. У той же молодежи по большей части нынче все деловито и быстро, как в МакДональдсе - раз-два, и в койку. О чем там рассказывать? Да и демографы в один голос утверждают, что скоро половина населения земли будет в преклонных годах. А уж когда продление жизни лет этак до двухсот медики освоят, такие, как Севочка с Валечкой и вовсе за молодежь сойдут. Тем более что Севочка по части молодости души не уступит даже шестикласснику.           
             И в точности, как шестиклассник,  язык за зубами удержать он совершенно не в состоянии. Тут на днях смотрели они вместе открытие олимпиады в Лондоне. И Валечка громко восхищалась и выражала свое желание сидеть на трибуне и наслаждаться всем этим воочию. И рассуждала, как прекрасна Англия, а уж быть англичанином - это самая прекрасная доля на земле.
              Севочка сносил эти восторги с терпением булыжника на дороге, но только до тех пор, пока на экране не появилась английская королева. Все-таки она женщина инфернальная, что ни говори. Не хуже иной юной и знойной Кармен в пунцовых юбках с оборками и страстным взором. Хотя в данный момент королева была, как младенец женского полу, в «розавиньком» и, как ангел, с перышками на голове, то есть на шляпке. Но даже в этом невинном прикиде она действует на мужчин магически.  Хотя, справедливости ради надо сказать, что на Севочку подействовала не столько королева, сколько ее дублерша. Которая спускалась на парашюте, сверкая панталонами с оборочками.
              -Вот это я понимаю, - одобрительно сказал он. - Наконец-то до этих тупых англичан дошло, что пора пиарить королеву более современными средствами. Хотя  белье могло бы быть и посовременнее. Типа мини-бикини, что ли.
                Но лучше бы он этого не говорил. Потому что Валечка восприняла его одобрение, как  Изабелла Испанская, когда нидерландские бюргеры подарили ей дюжину шелковых и крайне дорогих по тем временам чулок. То есть смертельно оскорбилась, сочтя это грязным намеком: ведь подданные не имеют права думать, что у королевы есть ноги. А Севочка  даже и не на ноги, а на куда более пикантные части королевской фигуры намекнул. Этого, конечно, Валечка стерпеть никак не смогла.
                 И пока королева на экране задумчиво разглядывала свои ногти(не знаю, как у вас, а у нас это показали с чувством, немцы большие мастера на такие вещи), у них случился такой атомный скандал, что если перевести его в тротиловый эквивалент, он разнес бы олимпийский стадион на клочки.  Валечка припомнила ему все: и его пошлую манеру вести политические разговоры за едой, что крайне дурно действует на пищеварение, и рожки с усами на плакате с Ее Величеством, и прочие проступки.
                   В ход был пущен даже самый главный козырь, который Валечка держала до сих пор в рукаве:
                 -Ты думаешь, я не знаю, что ты постоянно с Алисой Генриховной по телефону про политику и тому подобные гадости треплешься?
                 -Ну и что? - не смутился Севочка. -  Надо же мне с кем-то разговаривать! И вообще, будь моя воля, я бы на вас двоих женился. Она мой духовный голод утоляет, а ты - телесный.  Жаль, что нынче полигамия запрещена.
             Ну, о том как Валечка с Алисой Генриховной разбирались с этим потенциальным многоженцем, рассказывать не буду. Упомяну только, что сын Алисы Генриховны,  который меня и держит в курсе всего этого, утихомиривая Валечку, сказал:
         - Ну что вы, Валентина Павловна, из-за таких пустяков разволновались? Это же хорошо, что он интереса к женщинам не утратил - значит, долго будет жить.  Обедать все равно домой явится, не волнуйтесь, он же свою пользу понимает.
             И в конце уже, для меня лично, добавил то, что не решился сказать рассерженной ста… пожилой даме:
           -Вообще-то в старости полигамия имеет смысл - женщин в таком возрасте уже куда больше, чем мужчин.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа пиндосы и прочие Ангелы Меркель! Много лет вы заигрывали с путинизмом, мечтая, что вороватый карлик, получив от вас вожделенные финансовые калоши, превратится в джентльмена в монокле. Ну х@й там! Калоши благополучно съедены, а пацанскую "финку" так и не заменили на монокль.   ...
С грустью читаю я френд-ленту, в тоске брожу по рунету и думаю, что надо бы обобщить впечатления о том внутреннем настрое, который вычитывается между строк, написанных на родном языке. И вот что, мне кажется, складывается в общественном сознании ...
Прошла маленькую тестовую перепись на сайте переписи-2020. Выяснилось замечательное - для таких, как я, выделена возрастная группа от 46 до 60. Прикиньте? 46 и 60. Ну никакой разницы, бля, ваще. Группа отстоя, видимо. Перед отправкой выживших в группу шлака. Но это еще не самое милое. ...
Чего вам хочется в эту самую секунду? Я бы сейчас хотел услышать от начальника, что с этой самой минуты я в отпуске. И чтоб про отпускные смс-уведомление пропиликало на телефоне, мол, деньги ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Дала за последние три недели, наверно, сотню интервью на понятно какую тему.  Многие спрашивали про этнические расклады  ...