Мясников назвал допустимым убийство человека за оскорбления

топ 100 блогов novayagazeta27.05.2020

Телеведущий, врач и руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников считает, что за оскорбления чести и достоинства можно убивать. Своим мнением медик поделился в интервью Ксении Собчак, опубликованном на YouTube.

В ходе беседы Мясников рассказал историю своего друга, который после охоты вступил в словесную перепалку с тремя мужчинами и в результате убил одного из них.

«Они его оскорбили, он хакас, у него такая внешность. Вот он одного убил, двух не догнал. А на суде, когда его стали судить, сказал: "да, убил, и еще бы убил за такие слова". А попав в тюрьму он еще кого-то убил», — уточнил врач детали этой истории.

Мясников подчеркнул, что преступление его приятель совершил для отстаивания своей чести и достоинства, а не ради грабежа. «Я считаю, что да, я его понимаю», — ответил Мясников на вопрос ведущей о том, можно ли убивать за оскорбления.

Это не первое неоднозначное заявление Мясникова. На прошлой неделе, комментируя ситуацию с уровнем смертности от коронавируса, врач заявил, что те, «кому положено умереть — помрут». До этого журналист Ирина Шихман пожаловалась, что за 30-минутное интервью официальный руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом запросил у нее 80 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мясников назвал допустимым убийство человека за оскорбления

Синдром Мясникова. Почему врач не имеет права поучать фразой «Кому суждено умереть, тот умрет»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из комментов: У меня знакомый сегодня согласился доехать за 1500. Красная цена ...
Мнения по вопросу получения высшего образования разделились на 2 лагеря. Одни кричат, что диплом ничто, опыт – все! Другие утверждают, что высшее образование – гарант знаний и ...
...
Было в моей жизни три опасных ситуации. Первая - в 24 года, когда я, безмозглая блондинка в обтягивающем синем платье, оказалась одна в компании 12 пьяных мужчин, некоторые из которых, к тому же, были сидевшими. И ушла оттуда нетронутой...У моего бывшего школьного учителя была Днюха, а ква ...
Суббота в Частной Онкологической Клинике медленно, но неотвратимо, как сжимающиеся кольца удава, стала полноценным рабочим днем. А если есть рабочий день - есть и сопровождающие его ритуалы. Например, "Обсуждение сложных клинических случаев". Именно так называется пребывание на заднем ...