Как этот мир противно неизменен!

топ 100 блогов v_strannik24.07.2012                  Нет, все-таки  народ в России все еще куда лучше образован, чем в Европах.  Я бы сказала даже - куда более лучше, ширше и глубже.  В очередной раз в этом убедилась, послушав за завтраком проповедь. Немецкое радио поутру между новостями  в принудительном порядке орошает ими ширнармассы - вместо юмора для подъема настроения, надо полагать.
                 И на этот раз меня не разочаровали.


  Какой-то пастор - они все время меняются, но все проповеди у них в одном стиле - «в огороде бузина, а в Киеве дядя», со слезой в голосе поведал примерно следующее:
                -Вчера мне позвонила соседка, которая приглядывала за моей престарелой тетушкой и ее мужем, и сказала, что тётушка скончалась. Можете себе представить, как я расстроился! Полдня заняли телефонные переговоры по устройству похорон и определению дядюшки, уже давно впавшего в маразм, в богадельню. 
                  Тут я ожидала, что в заключение будет сказано что-то стандартно-утешительное и поучительное, и сделан какой-нибудь вывод. К примеру, что всем воздастся по их заслугам или, скажем, старики на том свете обязательно встретятся. Ведь проповедь без морали - как  кошелек без денег или волшебник без палочки. 
Да к тому же даже дураку без специального теологического образования известно, что лучше всего запоминается последнее слово. Но, сообщив, что похороны - дело хлопотное, пастор замолк. Надо полагать, давая всем тем самым понять, что смерть по сравнению с похоронами - это сущие пустяки. Чему их там в этих семинариях учат, хотела бы я знать?
                   Нет, все-таки в России образование куда лучше, с какой стороны не посмотри. Даже люди, далекие от теологии, умеют делать соответствующие и далеко идущие выводы.  Да вот хоть некий юноша  с многообещающим ником s0blazn, чье прочувствованное послание я обнаружила в сообществе «Пора валить". Не откажу себе в удовольствии привести избранные отрывки из данного опуса ( орфография и пунктуация оригинала сохранены):
                 „ … никогда не писал здесь, но сейчас захотелось, просто крик души какой-то. Повод наверное для многих покажется глупым и возможно надуманным, но вы уж меня простите.
                   Пока еще я живу в России, в не большом, провинциальном городке, город этот зовется - Красноярск. Как и во всех городах России, в Красноярске довольно часто можно увидеть скверы с различными фигурами животных. …Но вот недавно, в нашем городе опять развратили сквер (у нас такое происходит регулярно)
                   И я вот задумался, что в голове у этих людей? Я думаю все мы из вас когда-то пили. Все когда-то напивались. Вам по пьяни хотелось пойти и переворачивать фигуры которые вешают 600 кг (на фото именно столько она и вешает)? Вот и мне нет. Я не могу найти ответ, как до такого можно дойти. …
                    Но это еще не все, позже, полиция нашла свидетелей произошедшего, и что бы вы думали? Они видели как рядом с их домом кто-то портит сквер и даже не позвонили в полицию. Один звонок, он же даже бесплатный... но нет, всем пофиг.»

                  Но, в отличие от пастора-двоечника, этот гражданин не забыл про  последние слова:  «А во-вторых, мне кажется даже если сменится власть,  вместо Путина придет хоть кто другой - у нас с вами ничего не поменяется, вообще ничего. Да и нет у нас времени ждать перемен, у нас с вами всего одна жизнь, а в России сейчас живет какое-то совсем потерянное поколение, пора валить.»
                   Чувствуете, какая глубина мысли? Какое умение делать далеко идущие выводы! Вышеупомянутому немецкому пастору до этого гиганта мысли и специалиста по части смешить людей, как до неба...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
k_fon_shwahgeim перепостил мою запись трёхлетней давности о том, что революция — неостановимое оружие массового уничтожения, единственная действенная защита от которого — сдерживание угрозой возмездия. Я считаю эту мысль одним из важнейших своих интеллектуальных достижений. ...
Конечно, это самое лучшее, когда любой придурок на дороге будет знать, что он будет наказан за свое нарушение ПДД. Заплатит штраф, останется без прав, машины, может даже сядет под арест. Вот взять, например, проблему парковки под знаками или на тротуарах и последующую эвакуацию таких ...
Тягач МТ-ЛБ продолжает обрастать разными странными вариантами переделок.Ordnance Tank-Automotive CommandЧто только из мотолыги не делали - и ЗСУ, и систему залпового огня, и машину поддержки. Есть и вариант истребителя танков. Сначала такой вариант соорудили в ВСУ, теперь он появился с ...
«В районе кургана Острая могила вследствие обстрелов, вследствие огневых и боевых столкновений Украина потеряла 19 военнослужащих, в том числе 17 представителей Вооруженных сил Украины и 2 – Министерства внутренних дел», - сообщил Владислав Селезнев на брифинге в среду утром. Селезнев такж ...
На праздниках собирались уехать, но буквально за день до выезда нам отменили бронь, очень было обидно, поэтому в один из дней мы просто сидели дома, смотрели фильмы с детьми, ели пиццу и суши, а вот уже на следующий день мы поехали в гости к северным оленям под Рузу, хотя подобных ферм ...