рейтинг блогов

Пускай о мелком. Но зато масштабно!

топ 100 блогов v_strannik20.07.2012            Ну да, знаю: настоящий отпуск — это когда ты покупаешь шорты и панамку, а не новые обои и паркет. Но мы как раз из тех придурков оригиналов, которые с паркетом  Опять же жару я переношу не лучше, чем чукча, поэтому и остаюсь при своем чуме и прочих хозяйственных объектах. Тем более что именно летом в наших палестинах соседи соскучиться не дадут.
               Да вот хоть на днях Профессор в очередной раз показал всему миру


пример истинно тевтонского твердолобия  стойкости.  Когда-то он сеял что-то то гуманитарно-бесполезное в нашем университете, отсюда и кличка. А до этого умудрился попасть в русский плен, о чем и оповестил нас вскоре после того, как мы переехали. На лице его сияла светлая детская радость и готовность рассказать нам все детали своей биографии. Но, поскольку дед уже изрядно глухой, и нас с ним разделяет стена гаража, то это его намерение так и осталось не выполненным. А потом он и вовсе забыл, и последние годы мы видим его не чаще, чем созревает черешня. В эти судьбоносные дни он усердно ее собирает, демонстрируя, что старый солдат не боится ничего, в том числе и свалиться с десятиметрового дерева.
            А с соседом Манфредом его разделяет разве хлипкий заборчик. Заборчик этот и стал театром военных действий, которые длятся между противоборствующими сторонами вот уже почти двадцать лет. С чего у них там началось, история умалчивает, но вражда пылала настолько ярким пламенем, что Манфред нанес деду удар ниже пояса, посадив вдоль вышеупомянутого забора густые кусты. Дед ответил на это выдающимся скандалом и парой  вишен, которые уже давно вымахали в здоровенные деревья. И именно на одну из них  Профессор и полез, одновременно зорко поглядывая с завоеванных высот на участок противника.
             Но недаром говорят, что мужчины не способны делать два дела сразу. Дед так увлекся инвентаризацией сельскохозяйственных огрехов Манфреда и ковкой планов диверсионно-подрывной деятельности, что не удержался и сверзился вниз. Оказавшись при этом на территории врага, покинуть которую без посторонней помощи не смог.
             Но он не опустился до того, чтобы позвать Манфреда на помощь - врагу не сдается наш гордый варяг! Дед пошел другим путем, то есть схватился за мобильный, без которого он из дому никогда не выходит, и доложил штабу , то есть живущему где-то в городе сыну,  к слову, уже очень немолодому человеку, о своем провале. И все время до прибытия подкрепления вел себя, как партизан в тылу врага - тише воды и ниже травы. Только когда явился этот самый сын,  Манфред, наконец, увидел, что за ядовитый фрукт  свалился в его сад. После коротких переговоров о временном перемирии  сын срочно эвакуировал папашу с театра военных действий.
               Так дед показал соседу и всей округе, что гордые тевтоны если кому и сдаются в плен, то только русским. А также свою твердолобость, граничащую с бытовым идиотизмом  и старческим маразмом.
               А я по вишням не лазаю, у меня и вишни-то нету. Зато есть вот такое:


Пускай о мелком. Но зато масштабно!
  Смородину, кстати, мы уже и не собираем по причине того, что никто варенье из нее не ест.

Пускай о мелком. Но зато масштабно!

             А еще "я знаю в парке старый пруд, там  лилии цветут". То есть не в пруду, а у меня в саду, но какая разница? Главное, что лилии:

Пускай о мелком. Но зато масштабно!

Пускай о мелком. Но зато масштабно!

Пускай о мелком. Но зато масштабно!

Пускай о мелком. Но зато масштабно!

Пускай о мелком. Но зато масштабно!


Пускай о мелком. Но зато масштабно!
    Знаете, что главное в уходе за лилиями? Не выдрать ненароком их луковицы осенью при перекопке. Флоксам и розам, к счастью, такое не грозит:

Пускай о мелком. Но зато масштабно!

Пускай о мелком. Но зато масштабно!
        Так что не говорите мне про всякие Турции и прочие Таити. Разве там вот это чудо на четырех колесах увидишь? Это вам не хухры-мухры, а маловысокохудожественная репродукция с творений нашей местной знаменитости, фамилию которого я хоть убей, не вспомню.


Пускай о мелком. Но зато масштабно!



Пускай о мелком. Но зато масштабно!
              Скучища на этом Таити, небось смертельная. А у нас летом всегда найдется чем развлечься, не чувствуя себя при этом, как в доменной печи. А сейчас и вовсе дождь зарядил вот уже который день, но зато поливать не надо.
              А вы там у себя чем занимаетесь и на какие Таити собираетесь?

        

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Десять лет с того самого дня, как я впервые приехала в Лондон - на месяц, по учебе, совсем не стремясь сюда и без особого пиетета. И - сразу, в первый же день влюбилась бесповоротно и тут же решила, что хочу тут жить, и точка. Вот и живу теперь; гуляю с собаченькой в ближайшем парке ...
Было, да. Модераторы снесите нах этот ...
"Лучшее - враг хорошего". Обычно, это произносят с иронией: мол, погнался за совершенством и что-то напортил, что-то упустил. А я вот понял другой смысл этого выражения. Ведь, действительно, узнав нечто лучшее, уже не хочется иметь просото хорошее. Уж ...
Толстая тетка из турагенства продала нам по 100 долларов билеты в трехдневный тур по Соляному озеру Уюни , где по датам нам и предстояло встретить Рождество. Каждый день несколько десятков джипов с интернациональным составом туристов ...
Высокие цены на электроэнергию все чаще заставляют промышленников  задумываться о строительстве собственной генерации вне единой энергосистемы. Одной из причин высоких цен на электроэнергию является отсутствие необходимых инвестиций в отрасль в последние 20 лет, что привело к ...