Выходим из себя по одному!

топ 100 блогов v_strannik11.07.2012            В детстве я  сперва мечтала стать поваром, как наша детсадовская властительница кастрюль и сковородок тетя Люда. Потом - космонавтом, как и полагается юному пионеру(да-да, я уже очень старая и даже в пионерах успела побывать). А потом, начитавшись книг и насмотревшись кино - шпионом. Или разведчиком - все ведь зависит от того, с какой стороны посмотреть. Ни тем, ни другим, ни  третьим я не стала, но знакомство со "шпионской" темой помогло мне понять, кого я больше всего в ЖЖ не люблю:

Штирлицев и Мюллеров. 
               Штирлицы стремятся как можно надежнее зашифровать то, что они хотят сказать - ведь кругом враги! Посты их темны, полны скрытого смысла и часто состоят всего из
одной строчки типа «Теперь я знаю всю правду». Какую и про кого - гадайте сами. Может, наконец-то узнали, Обама - инопланетянин, а может, обнаружилось, что все суши из туалетной бумаги делают.  А уж если они постят фото, то без всякой подписи. Кому надо - сам догадается и расшифрует. 
               Штирлицы часто практикуют художественно оформленные, но бессмысленные поздравления с добрым утром-вечером-пятницей. Я долго гадала: какой в них смысл? Может, человек передает таким макаром информацию кому-то? Ну, как в каком-то английском детективе из времен Второй мировой войны: там цирковая гимнастка вертелась на турнике и количеством поворотов и прочими телодвижениями передавала инфу своему связному, сидевшему среди зрителей.
                А вот  Мюллеры, те наоборот, хотят знать о своих друзьях или «прихожанах», как их называет рЭводюционер Лимонов, или "блогоприятелях" - тоже ведь словечко,  как можно больше. И для этого пишут примерно такие вот приказы: «Напоминаю, что мне приятно общаться с людьми, когда я знаю, кто они и как выглядят. Всех недавно прибывших прошу зайти СЮДА и представиться!" Ну да, фото повесить не забудьте. Сведения о себе включая подробную биографию. Служил ли прадедушка в Белой Армии, а дедушка - в НКВД. Иначе - расстрел недостойны общества этого самого Мюллера…
                Размещая фото, Мюллеры требуют: «комментируйте фотки!» Чтобы проверить ваши способности и интеллект, не иначе. Потому что набор слов, чтобы выразить, как мила эта кошечка или собачка, весьма ограничен, и если впереди употребили - то тебе уже ничего не остается. Но зато Мюллер поймет, насколько велик твой словарный запас.
               Мюллеры обожают опросы самого разного свойства, не избегая и тех, на которые нормальный человек ответит: "Не твое собачье дело". Да вот хоть на днях наткнулась: а вы хотели бы заняться сексом втроем?   Тесты типа «А какая вы кошечка по марсианскому гороскопу?» тоже Мюллеры выдумали - чтобы сразу видеть, с кем  имеют дело.
                 И еще  Мюллеры, в душе истинные служаки, обожающие единообразие во всем, очень любят указывать на всякие "маст рид, маст хэв" и так далее. Которые я терпеть не могу и всегда сделаю с точностью до наоборот. К слову, дамы и барышни, гневно восклицающие в своих блогах "снимите это немедленно" и критикующие всех, кто не так одевается, не ту фигуру имеет и вообще, любит не то же самое, что и они - это тоже Мюллеры... 
                Да, а к чему я все это: тут мне в личку поступило дивное коммерческое предложение: "нагнать" друзей по дешевке. И я из чувства противоречия прибраться у себя решила. Прополоть сорняки в своем виртуальном садочке, так сказать, и убрать некоторых Штирлицев с Мюллерами, а также тех, с кем общение не сложилось.
                Хотя до этого у меня были мысли написать на данную тему
прочувствованный пост, со всякими милыми словесными рюшечками и оборочками. Типа, что френдлента в  ЖЖ - это как бы поезд, в который всю дорогу подсаживаются всякие попутчики. Одни больше говорят, другие - больше слушают, но и те, и другие нужны друг другу.  Кто-то с тобой едет до конечной точки, кто-то выходит на следующей станции,  чтобы никогда не вернуться. И как-нибудь мило ввернуть, что в  ФЛ их уже держать совершенно незачем, потому что они тебя давно забыли.
                Но вышеупомянутое коммерческое предложение наводит скорее на мысли о тех, кто меня зафрендил, чтобы держать, как украшение на витрине - для подъема «социального капитала». Так что кто случайно вдруг окажется в рядах сорняков и почувствует, что с ним поступили несправедливо - скажите. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для яркого продолжения праздничных дней приглашаем Вас на показ искрометной ...
Они ведь бывают разные, да? Хочется ретро, поэтому непременно черные, такие, как рисовали наши бабушки. Как это изобразить? Интересуют видео, пошаговые инструкции, личный опыт. И главное, что делать если форма глаз... эээ далека от ...
Седьмая первомайская молодежная акция - "Монстрация" удивила Новосибирск ...
Выход должен быть!.. Как противно там, в кремлёвском доме! Где царствует антисоветчик багровый, Под свою власовскую руку - Русский народ, предавший не раз... В кресле видим государственного мужа - Пожилой красавец плешивый, безбровый. Как, Матушка - Русь, тебя от него ...
Одним из пунктов нашей поездки был Изборск. Жаль, что меня подвел фотоаппарат, поэтому фото вышло мало. :( К счастью, потом удалось решить эту проблему с техникой, но уже в отеле вечером. Однако я на телефон сняла несколько небольших видео, чтобы оставить память об этом месте. Старые ...